Перейти к публикации

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 свежее произведено 29.08.2012 Спасибо за средства на анализ этого масла voka65, sm, alexander29, Drivers, Alehandro, IlyaPrado, ES!

Petro-Canada DURON-E Synthetic 0W-40.pdf

Petro-Canada-DURON-E-Synthetic-0W-40.jpg

1) Масло ПАО + гидрокрекинг судя по ИК спектру.
2) Не убойный пакет присадок - обычный нормальный.
3) высокий индекс вязкости
4) Нормальное щелочное число 8.5
5) Вязкость Холодной прокрутки -35 4900 что для 0W40 отлично, лучше чем у многих.
6) NOACK 9,4 нормально.
7) Это масло без эстеров судя по ИК спектру Фурье.

ИК спектр Фурье Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

нормальный такой мид-сапс. Скорее всего в следующую зиму залью.

а что там за тема с обновлением канистр ? Это уже с новой канистры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наисвежайший Duron E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло. При умеренной цене я бы даже сказал отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается, базовые масла хорошие, бор и молибден не потребовались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная температура застывания -46 всего, а тех. доках вроде -57?

Для ПАО не мало? У Дюрон 0-30 и то -52?

Получается Дюрон 0-30 лучше?

И CCS вроде нормально, но по сравнения с 0-30 хуже.

Странно а в -40 0-40 мне показался пожиже чем 0-30.

Как объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе буду заливать его. Посмотрим как себя поведёт.

Ещё не заливал в свою машину масло с ПАО.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил анализ появились новые параметры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не путай я не про погрешность а про разницу методов измерения пурпоинта А и Б! Некоторые масла показывают на два градуса выше. Например буржуйский -40, а лаба методом Б покажет -38. Но некотрые масла при буржуйском пурпоинте -54 могут показать -48. Ты же видел сколько у нас полупао масел с пурпоинтами -38 -45 -48. Nord к примеру -54 а лаба два раза тестила -48 и -50.

 

Этот Duron что в анализе -46 я смотрю в тех доки - убрали пурпоинт. Замесили Пао с кряком и не стали показывать что их нулевка -46 -48 стала... Старые техдоки -54 -60 уже можно не смотреть.

 

У не утверждаю конечно, я теоретизирую - потому что слишком много раз нам аба показывала -48 за место техдоковских -54. Я думаю что тут больше вероятна разница методов, чем теория что 90% производителей просто врут в техдоках и косячат в маслах...

Только что посмотрел на канадском сайте стоит -57 в доках. Лаба точно не ошиблась?!

По Дюрон 0-30 лаба ведь точно показала -52 также как и в техдоках.

 

Ты сам почитай, воспроизводимость в разных лабах а никак не в одной, повторяемость в одной в тех-же диапазонах - если учесть что у них измеряют с шагом в градус или 3, в нашей с шагом в 2. Короче никак не натянуть тебе погрешность одной лабы в 6 градусов, хоть обстарайся. :crazy: К тому-же корректнее приводить тогда инфу по нашему Гост-у а не по их нормам, уж если на то пошло. :crazy: И ты опять-же путаешь максимальную погрешность в 6 градусов по их методу с шагом в 3 градуса в разных лабах на одном оборудовании - это если реальный пурп -30, одна лаба может получить -33, другая -27 - и оба будут правы - люди разные. А ты явно думаешь что при реальной -30 одна может показать -24 - это как-бы заблуждение и попытка притянуть котэ за коки. :crazy: Если они заявили -57 - по самому мягкому их методу допускается что они грубо занизили на 3 градуса а мы завысили на 3(меньше фактически) - и реальный должен быть -54, но никак не -46. Косяк. :rolleyes:

Это реальный косяк. Только не понятно чей, лабы или производителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, где ты видишь на официальносм сайте Petro-canada пурпоинт?

http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/2725.aspx

 

Его нет у Doron E. Остальные доки которых кучами по интернету не приоритетны.

 

@Abc, я замораживал о состояния когда масло стоит но если его встряхнуть то оно потечет - это было не раз. Это и может лабой разцениватсья как пурпоинт - так как масло не бежит! Не спорь я общался на эту тему с лабой - на пустом месте споришь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, где ты видишь на официальносм сайте Petro-canada пурпоинт?

http://lubricants.petro-canada.ca/en/products/2725.aspx

 

Его нет у Doron E. Остальные доки которых кучами по интернету не приоритетны.

 

@Abc, я замораживал о состояния когда масло стоит но если его встряхнуть то оно потечет - это было не раз. Это и может лабой разцениватсья как пурпоинт - так как масло не бежит! Не спорь я общался на эту тему с лабой - на пустом месте споришь :)

вот http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=2138&language=en

документ как я понял от 2012.08

А по той ссылке что ты дал доки от 11.10 и MSDS от 11.12.2011. Правда в MSDS стоит -54.

Кстати в старых доках CCS стоит 5631 при -35!!! А в новых 4784. По ходу рецептура поменялась.

Может образец из старых партий. Надо бы посмотреть дату на канистре.

У меня на канистре 12.08.29

Нашел фото канистры, которую ES выкладывал стоит на ней дата 10/01/11. Походу точно масло из старой рецептуры!!!

С неё же и отливал Торкону.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, точно у тебя новее, а где ты качаешь тогда его? Куда заходишь если на официальном сайте висит без пурпоинта совершенно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там же на оф.сайте. По той ссылке которую ты дал. Сбоку нажимаем Technical Resource Centre и вбиваем в строку поиска Duron-E.

Выходит список. Первая ссылка это новый документ.

А что по поводу старой канистры?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, мне ES сказал что Duron только пришел забор был из новой канистры.

 

Там же где ты сказал нашел вот это

http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=176&language=en

 

тоже -57

 

Получается новый тех док у PC врет. Ибо по спектру масло ПАО + кряк а такие пурпоинты достижимы только маслам полностью на ПАО. К тому же лаба меряет пурпоинт -46 - последний гвозь в ящик с кленовым сиропом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...