Перейти к публикации

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90


Рекомендованные сообщения

Имеется у меня в семье в эксплуатации Fiat Linea 1,4T, которой мануалом предписано использовать в МКПП TUTELA CAR TECHNYX с вязкостью 75w-85(MSDS, судя по нему - смесь ПАО+кряк+эстеры)). Жижа вроде бы нормальная, но вот с автозапуском уже при -17 наблюдались трудности, хотя с ключа машинка заводилась сразу же. Вчера заменил масло в коробке на Castrol SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90, сегодня утром было -24, так машинка с автозапуска стартанула тут же и без проблем. Зачетная жижа у кастрола получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже много положительных отзывов о ней читал.Она GL-4?Еще хорошие знакомые автоспортсмены рекомендовали BP SGX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ли тесты,спектры - Castrol SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 ? Что там с присадками,с износом ?

Изменено пользователем Ромазан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залита эта же жижа в КПП и раздатку. Универсальная ГЛ4-5 в мосты. Доволен, волне)

Сравнивать могу только с заводской - все удобно.

 

От БП - как я понял, почти тоже самое, только дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это масло в продаже, но как раз фольксовского допуска и нет!

по данным продавца при - 40 она 67 000, а остальные данные как приведенной здесь ТДС. она GL 4\5

кАНИСТРА ВЫГЛЕДИТ ПРИЛИЧНО НО НИКАКИХ МЕЙД ИН не нашел - нормально спрятали.. для фабии брать не буду а для мазды сойдет?

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У долбанутого фольца что и для коробки якобы специальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди 05г в 6мкпп полный привод коробка с торсеном чувствуют себя нормально пробег 20000

Изменено пользователем igorr-007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

вот такое видел, но както слабовато API GL-3 / GL-4 ...

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

- они разные GL - 4\5 и всякие допуски аллисон меритор ипрочие кроме фолкса, наверное старое,

А сейчас такое Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

API GL-4+

VW 501.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот про "специальные " трансмиссионки...

 

http://bmwservice.li....com/45992.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали вы "прожарщики" - сколько можно талдычить,что не понимает нихрена ваш Сергей ничего в составах -а по таким "анализам" ничего кроме вязкости не поймешь...(уже 150 раз об одном и том же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрали вы "прожарщики" - сколько можно талдычить,что не понимает нихрена ваш Сергей ничего в составах -а по таким "анализам" ничего кроме вязкости не поймешь...(уже 150 раз об одном и том же)

 

Я не "прожарщик", не догматик. Открыт к любым доводам. Физика и химия для меня религия, а не РПЦ.

 

А ещё занимался продажами, рекламой и маркетингом, правда в другой области, и знаю, как ЭТО работает :-)

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если открыты - почитайте хотя бы этот форум и узнаете,что в трансиссионках ,в отличие от моторок используется сверхпрочный загуститель или вместо него используются высоковязкие ПАО для того,чтобы в условиях сверхвысоких контактных нагрузок в зубчатых передачах вязкость трансмиссионного масла оставалась неизменной на протяжении большого срока службы,а в жидкостях для АКПП используются различные модификаторы трения(увеличивающие коэффициент трения в основном) и использование обычных "моторок" в этих агрегатах приведет сначала к снижению комфортности на некоторых режимах,а затем и к повышенному износу некоторых узлов (пакетов фрикционов например),а затем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки , подскажите, будет ли анализ масла castrol syntrans transaxle 75w 90?

ато грядет замена масла...а z не могу определиться что брать....

увидеть бы цифры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидеть бы цифры ...

http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_transaxle.php а в какую машину лить то собрались? если в логана из подписи - то для его коробки оно вязковато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС!

Тех хар-ки я видел)))

Лить буду в Логан, пол клуба его льют и довольны.

 

У меня сейчас залито Motul Gear 300 75W-90 API GL4 и GL 5/MIL-L-2105C,сложностей с холодным стартом и тяжелой ручкой КПП- не было! ухожу с него т.к. летом при активном педалировании были случаи при переключении со 2-й - "закусывало"...этого не наблюдалось у тех кто использовал TAF X.... но так как у Castrol Syntrans V FE 75W-80(рекомендуемое по вязкозти Логану)- побежалость 3а , как то не очень хочется его заливать....

Вот и хочется увидеть реальные цифры ,а не заявленные производителем именно по Castrol Syntrans Transaxle 75W-90...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...