Перейти к публикации

juvio

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О juvio

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Nissan 5w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Teana J32 VQ25
  1. Моя первая машина. Сколько с ней связано:
  2. По умолчанию стоит слишком мало. А касаемо Тюменских батареек - радует, что можно спокойно найти свежак, да и цена не кусачая. И если немного оффтопа - просто и про Алькор непонятно можно ли писать и тут - как я знаю Алькор это выходец из Тюменских батарей. В итоге что лучше брать-то? Тюменская Сибирь или Алькор Ямал. Где обсудить. Город-производитель -то один.
  3. А он с автозапуском пытается утром запустить (т.е. после нескольких периодичных запусков ночью или днем по времени или темп) или после длительного стояния ночью? Иногда не хватает времени прокрутки стартером. По умолчанию некоторые ставят 0.6 или 0.9. Этого просто недостаточно для прокрутки. Я поставил на своей 3 секунды стартовый период. Проблем не имею. Но надо сказать, что и акк поменял на Тюменского медведя сразу с Акома.
  4. У меня на лачетти был Delkor. С Вебастой, он крутил достаточно бодро, но проблем не испытывал. Но я и ездил 45 т.р. в год. А вот у друга на такой же лачетти Delkor не понравился и он поставил Варту. Хотя моя тоже мерзла - но лишь 1 раз в морозы с 2009 на 2010 - когда 40 градусов в Тюмени нормой были. Распухла как кусок льда - но после ночи около батареи утром открутила и завелась. До конца зимы дальше ездил. Затем на Теане в 32 кузове у меня Варта стояла. При своих скромных размерах и 60-ти с чем-то а/ч у нее была зима, которая раза 3 выводила акб в полное промерзание - машина стояла на о
  5. Так же владею новым Мурано. Так же наезжаю 1000-1500 км в месяц (привет земляк с Урала . Подбор на Мобил1.ру дает предложение использовать Mobil x1 5w-30. Судя по отзывам масло не плохое. Кастрол рекомендует EDGE 0w-30, на второй машине не понравилось звоном движка, но по отзывам и тестам масло хорошее, кроме того его легко достать. Считаю, что имеет смысл смотреть среди масел, находящихся под боком. Поскольку есть экзист, мне кажется интересным взять NGN Nord.
  6. Хорошее масло. Стоит дешевле. Перейду на него вместо Castrol Edge 0w-40.
  7. juvio

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Я думаю что нет) не меньше недели надо)))
  8. Залита эта же жижа в КПП и раздатку. Универсальная ГЛ4-5 в мосты. Доволен, волне) Сравнивать могу только с заводской - все удобно. От БП - как я понял, почти тоже самое, только дешевле.
  9. juvio

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Разница 0.1 или 0 как раз) спасибо.
  10. juvio

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня не было вариантов. На новой Шниве АКОМ пухли как раскормленные боярские детишки от пирожков. И отказывались заводиться. Грешил на БИНАР, но почему на другой машине проблем не было в таком же режиме в прошлую зиму? Поехал в лабаз - все что нашел это пыльные Мутлу, Бош S3 (я уж если брать то хотел S5), ну и какой-то президент, о котором я вообще ни сном, ни духом. Зато увидел новые, желтенькие тюменские медведи. Залитые 2 недели назад. Свежак! Может и фуфел, посмотрим. Но пока - повторюсь, Бинар напряжение на пустой и не заведенной машине кажет 12.8-13.00, а не 12.3 и не выше.
  11. juvio

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У Алкора видел Ямал. Вот там КМК действительно плотность поднятая - прямо указано на сайте, что 1.28 Ну, посмотрим - у меня еще 22 месяца)
  12. juvio

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Тюменский медведь. 62 Ач, 540 стартовый. После АКОМа стандарт, который сдох в первые же морозы (был поменян на другой АКОМ с другой машины в салоне и сдох через 2 недели холодв), работает нормально. При проверке дает 12.8-13, а не 12.1 или 12.3 как АКОМ. Пока доволен
  13. juvio

    Масла NGN ОБЩАЯ

    В таком случае, Вам просто стоит обратить внимание на производителя, присутствующего в листе 229.51 torcon, прошу прощения.
  14. juvio

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Я читал. И, повторюсь, даже заливал в машину В 2009 мне хотелось поменять стандартный GM на что-то другое, а Кастролам, Шеллам и прочему я как-то не доверял. Особенно среди 5 на 30. Synergy Plus мне понравилось. Но сейчас в теане и шниве надо менять масло и я хочу одну Xw-40 залить туда. Пока был во мнении о Castrol EDGE, но душа не дает покоя. Но скоро, я думаю, у меня появится возможность сравнить масла
  15. juvio

    Масла NGN ОБЩАЯ

    спасибо за терпение. Но я не только о текучестве а еще и о качестве масла относительно других. По тестам кастрол и мобил получили неплохие оценки из нулевок. Нгн текучее, это отрадно. Но мне так же еще новичку было интересно о сравнении его с грандами и по другим характеристикам. Например присадки и прочее. Или такая текучесть уже не оставляет сомнений что масло хорошее и при смене в 7000 можно лить спокойно вместо кастроля и тоталя?)

×
×
  • Создать...