Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Stanislav_83 ,

если это

В 05.01.2019 в 14:42, Stanislav_83 сказал:

20190105_182647.jpg

реальная (без всяких улучшайзеров по цвет/контраст) картинка капли, то масло у Вас о-о-о-очень уставшее...

 

И если эти цифры тоже правильные (у Вас та-а-а-акие пробки???):

В 05.01.2019 в 14:42, Stanislav_83 сказал:

Пробег на масле - 6265 км.

Моточасы прогретый двигатель - 299,7 по б/к.

Моточасы общее на этом масле - 508,3 по б/к.

то под слив надо было давно...

Ссылка на сообщение

Можно ли в GIMPPortable сохранять фото в формате jpg ? Ну или в каком формате их сохранять , чтоб потом можно было выложить на форумы ?

 

 

ВСЕМ СПАСИБО , сам разобрался :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Урфин сказал:

Stanislav_83 ,

если это

реальная (без всяких улучшайзеров по цвет/контраст) картинка капли, то масло у Вас о-о-о-очень уставшее...

 

И если эти цифры тоже правильные (у Вас та-а-а-акие пробки???):

то под слив надо было давно...

Под цвет контраст не знаю, фотал со вспышкой в реале капля светлее. На счет пробок, машина эксплуатировалась дом-работа т.е. прогрев-прогрев, одна поездка 700 км. за раз была, поэтому и м/ч такие, только вы не поняли немного у меня через OBD подключен адаптер, программа cvtz50 вот она и показывает моточасы общие и с прогретым двиглом. Масло не то что уставшее, мне вообще показалось оно херовенькое, но последние 2000 км. я ездил на нем ни дом-работа а очень редко выезжал. Замена однозначно на хорошее масло.. Вот фото без вспышки..

20190107_122941_HDR.jpg

Изменено пользователем Stanislav_83
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Урфин сказал:

Stanislav_83 ,

если это

реальная (без всяких улучшайзеров по цвет/контраст) картинка капли, то масло у Вас о-о-о-очень уставшее...

 

И если эти цифры тоже правильные (у Вас та-а-а-акие пробки???):

то под слив надо было давно... 

А можно поподробней. Мне не видно прям катастрофы. Вижу бенз в масле. Соотношение диаметров колец в допусках.

Просто для лучшего понимания. У меня как-бы не много практики...........

Ссылка на сообщение
1 час назад, tandreo сказал:

А можно поподробней. Мне не видно прям катастрофы. Вижу бенз в масле. Соотношение диаметров колец в допусках.

Просто для лучшего понимания. У меня как-бы не много практики...........

Тоже интересно))

Ссылка на сообщение

Stanislav_83 ,

капля у Вас на обычном офисном листе А4 и сушилась 24ч +/- ?

 

Ща освобожусь чуть и напишу имхо про

3 часа назад, tandreo сказал:

А можно поподробней. Мне не видно прям катастрофы.

 

Ссылка на сообщение

В общем мои мысли на тему

3 часа назад, tandreo сказал:

А можно поподробней. Мне не видно прям катастрофы.

 

2 часа назад, Stanislav_83 сказал:

Тоже интересно))

такие:

- да, само ядро и его краевая зона - более-менее симпатичные, но это говорит лишь от том, что в масле не много тяжелых нерастворимых в нём примесей и масло их держит пока более-менее.

- а вот цвет зоны диффузии говорит  о том, что окисление масла уже крайне высоко - щелочное сработалось - на фото на со вспышкой (по которому я делал первый вывод) - это однозначно, на втором фото лучше ситуация, но и там видно, что кислотное выше щелочного уже...

- также по состоянию зоны диффузии видно, что из ядра в неё уже полетело в общем-то, т.е. диспергирующие свойства масла истощаются тоже, о чем также свидетельствует просматривающаяся кайма (в начальной стадии) по внешнему краю зоны диффузии.

- светлое кольцо похоже на топливо, но до конца я в этом не уверен... если бумага плотная (скажем а-ля альбомная, а не офисная) или капля лежит уже давно, то это может быть и чистое масло отфильтровалось...

 

Инверсия капли не соответствует действительности, вот тут

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/?do=findComment&comment=1292739

хорошо видно как от цвета масла выглядит инверсия 

Ссылка на сообщение

Катастрофы вот прям как катастрофы с маслом ещё не произошло, но выжато из него, на мой взгляд, всё что можно и даже с мякотью сверху

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Урфин сказал:

Инверсия капли не соответствует действительности,

Да. Согласен.    Stanislav 83 отредактировал не стандартно.  Вот  так выглядят его капли со вспышкой и без ( пила с инверсией). На правом фото свет падает со стороны.

.20190105_182647.thumb.jpg.7777459f9fe96c8e7442e39289fe133e.jpg.2dc5a18512c788eab3d7ead7e66f441a.jpg20190107_122941_HDR.thumb.jpg.15a0fc4515556c181269140e6e2752dc.jpg.c70d2a487ffe55d5edcd77c283c97c46.jpg

Получается зоны чистого масла нет вообще? Пора менять?

 

 

А вот моя капля, отредактированная точно так-же.

 

 

731283664_201831001.thumb.jpg.4b41825c95aa3e7d1cb7fe62bc24a942.jpg.a0929d7d0f5c6cdef0fcc1e50285c5b0.jpg

Изменено пользователем tandreo
Ссылка на сообщение

Приветствую всех знатоков !  с праздничками вас !  И так  Киа сиид ...со всем известным мотором 1.6 пробег 49 с хвостиком ..моточасы не замечал ...ежедневные поездки по городу с ранья весьма 50 км час...средняя   гдето 20 прогрев  короткий и в перёд 23 км в день ..посмотрел по цветной таблице ---масло в хорошем состоянии ..пробег 4 тысч км  Напоминаю это масло полусинь  в подписи ..масло всем устраивает на короткие пробеги   по часу  но думаю пройдёт 4500--5000 тык максимум по зиме ..заливал его в мае .

IMG_20190107_213800.jpg

Ссылка на сообщение

Подскажите, может ли масло с пробегом примерно 100 км быть таким черным на бензиновом моторе? Работник сервиса подозрительно вел себя при замене, и когда я поближе подошел, то удалось проконтролировать только как залили последние 2 литра из моих канистр.

20190108_182812.jpg

IMG_3750-08-01-19-06-25.jpeg

IMG_3752-08-01-19-06-25.jpeg

IMG_3753-08-01-19-06-25.jpeg

Ссылка на сообщение
В 08.01.2019 в 21:48, Bratec lis сказал:

Подскажите, может ли масло с пробегом примерно 100 км быть таким черным на бензиновом моторе? Работник сервиса подозрительно вел себя при замене, и когда я поближе подошел, то удалось проконтролировать только как залили последние 2 литра из моих канистр.

IMG_3753-08-01-19-06-25.jpeg

Там как минимум 1/3 отработки :aggressive:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Там как минимум 1/3 отработки :aggressive:

Это ты по маслу в стаканчике судишь или по капельной пробе? Капельную пробу не сушил 12 часов, где то часов 5 ей.

Ссылка на сообщение
В 08.01.2019 в 22:11, Bratec lis сказал:

Это ты по маслу в стаканчике судишь или по капельной пробе? Капельную пробу не сушил 12 часов, где то часов 5 ей.

И по тому и по другому..

За 100 км. ну ни как не может ещё формироваться ядро. (а высохнет,, оно, ядро будет ещё явственней.)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...