Перейти к публикации

Monster

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Monster

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.11.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Murmansk
  • Масло
    Mobil 1 x1 5w30

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus ST eco boost
  • Стаж
    19 лет

Посетители профиля

872 просмотра профиля
  • jmc

  1. Я уверен что если взяться то можно квалифицировать такие деяния как мошенничество, так что было бы желание и этих дельцов можно было бы закрыть. В назидание другим.
  2. Кто знает, какие инструменты защиты применяет мобил на канистрах в Европе? На тех же турецких к примеру.
  3. Привет народ! Кто в теме, объясните пожалуйста: почему на Российских канистрах присутствовали коды для проверки канистр на оригинальность а на турецких (к примеру) таких кодов нет? Неужели Мобил только для нашей страны такую систему защиты придумал? И не уж то в той же Турции ни кто не подделывает масла? (Извиняюсь если тема уже поднималась ранее и всем кроме меня все понятно)
  4. А что на счет прокуратуры? Ведь это не просто ненадлежащего качества товар, это подделка, а следовательно мошенничество. Да еще и вредительство, ведь в масштабах государства подобные действия наносят огромный ущерб! Это если разобраться ведет к подрыву нацбезопасности (если с точки зрения воздействия внешних эффектов рассматривать)
  5. Мда... после прочтения текста на сайте Тинькова о Роспотребнадзоре, желание бороться как то отпадает. Может к журналистам обратиться можно? Ведь для сюжета есть материал.
  6. Господа, кто имеет опыт обращения в прокуратуру? Поделитесь информацией, куда именно обращаться? По месту пребывания, или в Москву? В какое именно учреждение (у них разная специализация) хочу написать, а то как то странно что нет ни какой управы на этих торгашей. Сейчас обращался в чат Озон (где покупал) Так они там тупо ссылаются на документы, мол они есть в реестрах Росакредитации и все! В общем расскажите кто что знает, куда лучше писать? А то ведь обращение так и ляжет на полки в этих ведомствах, и все бестолку.
  7. Я на озоне купил. Но видно что продавец тот же. Думаю тут не депутатам надо писать а в прокуратуру, и не по тому что это мошенничество, а потому что это еще и вредительство. В масштабах страны ущерб может быть колоссальным! Если бы пере до мной выбор поставили, вернуть свои деньги или посадить мерзавцев, я бы выбрал второе.
  8. Жаль что раньше не наткнулся на видео Торкона. Посмотрел и похолодел. Хорошо не успел его залить себе, купил еще в ноябре, впрок...
  9. Меня эта тема тоже очень интересует, на своем моторе проверить не могу потому как он у меня ни разу больше 5000 км без замены масла не катал, да и не видно особенно ничего под крышкой. Про мотоцикл скажу что после масла 300v пластина за контрольным отверстием блестит :) (сколько там эстеров не знаю)
  10. Monster

    Castrol! Лак и нагар

    Вот значит, на сколько моторы раньше были надежные. К моменту продажи автомобиля расхода масла не наблюдалось вообще! Хотя ездил я совсем не медленно. Я настолько расслабился в этом плане что даже не проверял уровень масла от замены до замены. И продолжал лить кастрол...
  11. Напротив, такую защиту подделать очень легко.
  12. А откуда информация? Если не секрет конечно :) Вообще масло заинтересовало, готов даже на анализ скинуться.
  13. Тогда я не знал о таком понятии и не придал значения этим четырем буквам :) А мобил 1 х1 5w-30 я уже заказал. Была еще мысль про мобил 1 esp formula 5w-30 (зольность там вообще на минимуме) но видимо моему мотору оно подходит меньше.
  14. Monster

    Castrol! Лак и нагар

    Вспоминаю свой давнишний опыт использования кастрола, в далеком 2006 году на автомобиле БМВ. Специально тогда протирал крышку заливной горловины и через некоторое время наблюдал на металических ее частях лак. Лил тогда кастрол Edge (вязкость не помню) надо отметить правда что к 240000 км. На одометре я продал автомобиль без каких либо проблем с мотором. Возможно это конечно заслуга мотора в большей степени чем масла, но поставщик масла тогда говорил мне что в лаке нет ничего страшного. Может и правда это некая особенность кастрола.
  15. На глаза попалась статья про LSPI которая окончательно запутала меня в вопросе выбора масла. Стоит ли вообще отходить от рекомендаций производителя, или его рекомендации ни коим образом на LSPI не влияют? (LSPI детонациях в турбомоторах с непосредственным впрыском) Вот тут человек об этом пишет: https://www.drive2.com/l/8957666/

×
×
  • Создать...