Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Gravitara

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мерседес уже 6 лет льет масло Лукойл Люкс 5w40 в свои автомобили:

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=209411

 

21c59a2def8f.jpg
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, как это масло относится к высоким оборотам (5-6 тыс.)?

Ссылка на сообщение

Было бы интересно послушать мнение знающих людей как это масло поведет себя на моторе(4A-GE)  который крутится до 9000. 

Ссылка на сообщение

Было бы интересно послушать мнение знающих людей как это масло поведет себя на моторе(4A-GE)  который крутится до 9000.

 

Вангую - что хреново себя поведёт :D

Ссылка на сообщение

Просто отзыв без всяких цифр, длительные наблюдения, а не как все пишут слил залил и т.д. Лью в Amarok 2.0BiTDI 2012 года. Пробег 60 тыс.км. До этого Motul Specific 502\505. По ощущениям лучше мотула, мотор тише и вибрации меньше, расход топлива немного упал, масло не доливаю от замены до замены 7-10 тыс.км. или раз в год.

 

У знакомого залито в Subaru Forester 2.0t 2002 года. Пробег 250 тыс. км. До этого Motul X-cess. Разницы никакой только доливать меньше приходится. Мотор отмылся за 2 замены лукойла 3тыс.км и 5тыс.км. Сейчас темнеет дольше.

Ссылка на сообщение

 

 


Мерседес уже 6 лет льет масло Лукойл Люкс 5w40 в свои автомобили: http://www.benzclub....ad.php?t=209411  

зато у  нас в городе у оф. дилера ЛАДА/ВАЗА  чувачок приезжал на  гранте -  спорт , залили ELF 5-40 синтетику......причем не первый раз слышу , от тех там обслуживается, только эльф заливают...о лукойле как будто и не слышали 

Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, как это масло относится к высоким оборотам (5-6 тыс.)?

 

темнеет быстро, я кручу 6-7000

Ссылка на сообщение

Залил сегодня лукоил sn, по сравнению с ликви молли Special Tec LL 5W-30, по шуму одинаково. Некоторые пишут что тяжелее крутится мотор, ну может самую малость (на подсознательном уровне). А вот по расходу на холостом ходу есть прибавка в 100 гр., ожидаемая (первое фото ликви молли, второе лукоил), посмотрю как на трассе угорать будет и какой расход топлива будет.

post-20947-0-60648300-1461431600_thumb.jpg

post-20947-0-80613200-1461431633_thumb.jpg

Изменено пользователем micel1
Ссылка на сообщение

Говорят, что Лук уже делает оригинальные масла для мерседес в России и на экспорт, неавно подписали контракт, так что я считаю это уровень!

.

сравните люкс 5w-40 и мой анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-svezhee/

Изменено пользователем mos123
Ссылка на сообщение

А куда из шапки темы (первое сообщение) делись номера для заказа?

Ссылка на сообщение

Застучали гидрики и двигатель звонче работать стал у меня что то после 1500 км на этом масле.

Ссылка на сообщение

смешал это масло 2 литра + 300 грамм люкс п/с , 200 грамм Армортека, и 300-400 грамм ( отработанное люкс синт 150 мч )

Ссылка на сообщение

Застучали гидрики и двигатель звонче работать стал у меня что то после 1500 км на этом масле.

Может просто отмыло там все?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...