Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробег мотора 63000км,я проехал на этом моторе 20000км(лил мотюль,бардаль,ликви моли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катался долго и много на TSI, угар был только у 2011 года мотора из за его эксплуатации только в городе с средней скоростью 15 км/ч. По трассе угара быть не должно. Очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно вы его в TSI льете_? угара нет, какая у вас средняя скорость и пробег мотора_?

 

1.2 TSI, пробег 81т, последние 8т на этом масле, средняя скорость 31 км.

угара нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

260 часов. Скоро менять, до 10 000 км или 15 будете тянуть_?

 

Не не, это уже вторая банка :)

Первую слил проехав 5000 км, ну просто перестраховался :)

На второй проехал почти 3000 км, но включил "гибкий межсервисный интервал", интересно сколько предложит комп это масло гонять.

Но в любом случае больше 8000 км на нем ездить не стану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Mercedes-Benz W212 Двигатель 271.860. По ощущениям мотор чуть тише стал работать чем на мобил 1 0w-40, примерно как на оригинальном масле. Может кажется, но крутиться мотор стал менее охотно. Может это субьективно, из-за того что мотор чуть меньше слышно- кажется что меньше крутиться. Планирую через 5 тыс поменять. Если кто из знакомых узнает что я лукой в свою машину залил - покрутят у виска и посоветуют к врачу сходить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Mercedes-Benz W212 Двигатель 271.860. По ощущениям мотор чуть тише стал работать чем на мобил 1 0w-40, примерно как на оригинальном масле. Может кажется, но крутиться мотор стал менее охотно. Может это субьективно, из-за того что мотор чуть меньше слышно- кажется что меньше крутиться. Планирую через 5 тыс поменять. Если кто из знакомых узнает что я лукой в свою машину залил - покрутят у виска и посоветуют к врачу сходить. :rolleyes:

понимаю тебя, сам залил в бмв, все говорят мол больной, машину гробишь, а проехал уже 12 тыс на нем, сделал 2 замены, масло стоит, в мороз заводиться, что еще надо. двигатель работает исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проехал уже 12 тыс на нем. двигатель работает исправно.

 

Если бы вы проехали 120 тыс на лукойле, и написали что двигатель работает исправно... :rolleyes:

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-40 SN 229.5 и вправду хорош. Не следует от него ждать невесть чего, но он IMHO один из лучших в своем классе (гидрокряка) 5W-40 и за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы проехали 120 тыс на лукойле, и написали что двигатель работает исправно... :rolleyes:

 

Формально тезис правильный - сам так иногда говорю, но, на самом деле, в данном случае неуместный :facepalm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данное масло можно отнести к чистящим? ну там по количеству присадок, добавок, чтобы движку почистить, темнеет быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

данное масло можно отнести к чистящим? ну там по количеству присадок, добавок, чтобы движку почистить, темнеет быстро?


а причем тут темнеет-не темнеет?
тут зависит уже в каком состоянии движка на данный момент у вас..
есть есть от чего темнеть (отложения, гуталины и прочая дрянь), то потемнеет быстро
а если движок чист, то с фига ли маслу темнеть быстро?
ну а так да.. того же кальция там немало!
Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в Mercedes-Benz W212 Двигатель 271.860. По ощущениям мотор чуть тише стал работать чем на мобил 1 0w-40, Если кто из знакомых узнает что я лукой в свою машину залил - покрутят у виска и посоветуют к врачу сходить. :rolleyes:

Знакомые то явно не спецы! Мерседес одобрил! Знакомые пусть платят в разы больше. Лучшее масло России. :clapping:

Изменено пользователем adminmira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повёлся на рекламу Лукойла, купил в Перекрёстке по 919р за 4л. синтетику, после пары тройки тысяч км стал замечать сильное падение давления масла на ХХ при продолжительных работах двс. У меня уаз патриот и там установлен змз409, себе в салон вывел механический манометр давления масла, и если на холодную давление давит чуть больше 4 очков, то уже через час работы на ХХ оно падает до 0,6... поменял фильтр, ставлю финвал - ничего не изменилось - на холодную 4 на горячую 0,6.... так низко давление не падало даже с ЗИК на котором перекатал до 13тысяч без смены, всегда меняю масло раз в 10к.

вот думаю, сливать его, или присадками подымать вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...