Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо, дождусь скорее всего, так как масло только 1 000 км прошло

У Сеня уже 2400))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.решил перейти на лукойл.взял 4л канистру в карусели за 919р.вчера открыл канистру,а кольцо которое на крышке, снялось вместе с крышкой и даже чуть чуть не отделилось.я читал так не должно быть.в остальном упаковка оригинальная.забивать голову или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать и спасть спокойно найдите чистую тару (бутылку 0.5) и поставьте грамм 100 масла в морозильник на ночь. Если в мед не превратится, то все хорошо. Примеры подделок смотрите на форуме в спец отделе - они при замерзании светлые и матовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.решил перейти на лукойл.взял 4л канистру в карусели за 919р.вчера открыл канистру,а кольцо которое на крышке, снялось вместе с крышкой и даже чуть чуть не отделилось.я читал так не должно быть.в остальном упаковка оригинальная.забивать голову или не стоит?

 

Хм... у меня всегда так открывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.решил перейти на лукойл.взял 4л канистру в карусели за 919р.вчера открыл канистру,а кольцо которое на крышке, снялось вместе с крышкой и даже чуть чуть не отделилось.я читал так не должно быть.в остальном упаковка оригинальная.забивать голову или не стоит?

Старая "проблема". Это для лукойла нормально. Обсуждали года 3 назад - http://www.oil-club....post__p__107513

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать и спасть спокойно найдите чистую тару (бутылку 0.5) и поставьте грамм 100 масла в морозильник на ночь. Если в мед не превратится, то все хорошо. Примеры подделок смотрите на форуме в спец отделе - они при замерзании светлые и матовые.

Насколько мне известно, это масло не ПАО, а гидрокрекинг, значит помутнеет в морозилке. Или я ошибаюсь? Отличное масло, уже трижды менял на гарантийной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 500 рублей, на заправке лукойла за это масло просят, дороговато однако!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, это масло не ПАО, а гидрокрекинг, значит помутнеет в морозилке. Или я ошибаюсь? Отличное масло, уже трижды менял на гарантийной машине.

Ну смотря какой у вас морозильник. При -20 явного помутнения не будет.

Вот вам видео снятое при -35 для понимания:

http://www.youtube.com/watch?v=tS4MCL1eaW0

 

Вообще самый простой способ успокоить свои нервы это взять в любом ларьке лукойл минеральный 10w40 и сравнить. Если при заморозке одинаково текут, то подделка. При этом образец минерального лукойла можно лет 5 хранить для проверки каждой партии купленной синтетики, что не очень накладно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 500 рублей, на заправке лукойла за это масло просят, дороговато однако!!!!

3 недели назад брал по 1350 за упаковку 4+1 (акция) в магните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло после многократного использования LM TopTec 4200. Долго сомневался, но повышение цен и список допусков Лука меня убедили. За неделю только положительные впечатления. Боялся, что с увеличением вязкости мотор будет подтупливать, но по ощущениям наоборот стал даже резвее. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду петь дифирамбы. Имея машину с дизелем и после взлета цен задумался, чем заменить Shell Helix Ultra 0W-30. А нужно на замену примерно 7,5 литров. Пробег на последней замене 60 тыс км. и расхода масла пока нет. Благодаря обзору torcona задумался о Лукойле. Взвесил все за и против. За - цена (канистра 4л в Ulmart - 960 руб.), допуск MB 229.5 и отзывы пользователей. Против - повышенная зольность - враг сажевого фильтра. Т.к. с сажевым все-равно думал расставаться - решил залить Лукойл. На Шелле пробежал 7 тыс км. - слив был достаточно темным. Залил 2 канистры Лукойла - и не нарадуюсь. Тракторный звук дизеля из салона исчез, ушли низкочастоные вибрации. Еду как будто на бензиновой тойоте. На 130 км/час слушаю Сару Брайтман. Это просто праздник какой-то. Разгон стал поэнергичнее. Я просто наслаждаюсь - и хрен с ним сажевым фильтром. Проехал 300 км. Что будет дальше- опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте тему и смотрите отзывы,люди давно в иномарки его льют и катают спокойно

На заправке,где покупал такой же Лукойл себе,через 3 дня после моей покупки люкса не было уже,хотя полка была полная,делайте вывод,ведт масло плохое-отечественное :pardon:

 

В том числе в иномарки с весьма горячими и технологичными двс, в частности бмв550 4,8 л атмо 367 лс, бмв535 3,0 твинскролл турбо 306 лс, 4 раннер 4,7л 235 лс и хонда уивик 1,8 л 140 лс)) полет нормальный при регулярной замене каждые 5-6 ткм. Так что реликтовый вазовский мотор с таким шедевром отечественный масленщиков будет чувствовать себя как новорожденный))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том числе в иномарки с весьма горячими и технологичными двс, в частности бмв550 4,8 л атмо 367 лс, бмв535 3,0 твинскролл турбо 306 лс, 4 раннер 4,7л 235 лс и хонда уивик 1,8 л 140 лс)) полет нормальный при регулярной замене каждые 5-6 ткм. Так что реликтовый вазовский мотор с таким шедевром отечественный масленщиков будет чувствовать себя как новорожденный))

Я лью его в шкоду октавия рс 2.0tsi и никаких проблем с маслом не испытываю)

Ваши примерно то явно интереснее будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно вы его в TSI льете_? угара нет, какая у вас средняя скорость и пробег мотора_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 3000км пока,угар стабилен на всех маслах у меня 200мл на 1000км,по пробками стою мало,но иногда есть где постоять,но чаще езжу 100-120 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...