Перейти к публикации

evgen83

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О evgen83

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Оренбург
  • Масло
    Маннол

Старые поля

  • Авто
    Nissan Primera P11
  • Стаж
    2 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день! Со следующей замены масла решил перейти на зик. Взял у официального дистрибьютора в моём городе. 6л и 1л канистры. Все ступени защиты на канистрах присутствуют, только мембрану под крышкой ещё не видел. Только один недочёт, на 6л канистре, на её дне надписи не чёткие, размытые(здесь читал, что это не критично) . И ещё смущает, что канистра изготовлена в феврале, а масло в июле(это я связываю, что 6л канисты не самые популярные)) .
  2. Total Vostok добрый день! Спасибо! Total Vostok Total Vostok
  3. Total Vostok добрый день, а на пост выше можете ответить?
  4. Добрый день! Купил масло Тотал кварц инео лонг лайв 5w30 в рекомендованном розничном магазине. При проверке канистры не понравилось три момента : 1.оттиск даты и номера партии расположен криво и выполнен как то слишком ярко и не совсем точками(на фото цифру 0 на годе я сам стёр ногтем). 2.на дне канистры дата изготовления самой канистры тоже не понравилось. 3. не совпадают коды на задней и передней этикетке(вообще должны ли они совпадать?) Остальное вроде всё соответствует. Масло уже залил, но вопросы эти гложат меня))) Спасибо!
  5. добрый день.решил перейти на лукойл.взял 4л канистру в карусели за 919р.вчера открыл канистру,а кольцо которое на крышке, снялось вместе с крышкой и даже чуть чуть не отделилось.я читал так не должно быть.в остальном упаковка оригинальная.забивать голову или не стоит?
  6. а кто что может сказать про фильтры фирмы Kolbenschmidt(Германия)?
  7. evgen83

    Petro-Canada Synthetic 5W-40 EU (Европа)

    хочу на лето его залить.но что то отзывы неоднозначные.зимой второй год лью суприм синтетик и суприм 5в-30.но на лето хочу что то 5в-40.
  8. кто-нибудь всё таки знает совмещённая спецификация GL-4\5 для мкпп с синхронизаторами и главной передачей в одном картере действительно будет лучше сразу одинаково и одним и другим(синхронизаторам и главной передаче).
  9. короче взял Shell Spirax S5 АТЕ 75W-90 GL-4/5 синька.
  10. тоже интересует этот вопрос.у меня мкпп с главной передачей в одном картере.сейчас откапиталил кпп и надо заливать масло.вроде говорят надо GL-4,а может действительно лучше GL-4/5 чтобы главной передаче тоже было хорошо.или это очередной маркетинговый ход.уже взял масло Shell Spirax S4 G 75W-90 GL-4.может обменять пока не поздно на GL-4/5.просто хочу подобрать наиболее оптимальное масло,нехочу больше капиталить кпп(у меня сламалась ось сателлитов и пробила картер,ось сателлитов как раз и является частью главной передачи,может из-за масла и сломалась).
  11. evgen83

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    @drivers, @Javen, ну понятно спасибо ,успокоили.буду ездить а там посмотрим.и ещё расход масла посмотрим.
  12. evgen83

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    а как думаеш это критично,или забить?
  13. evgen83

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    залил супреме синтетик 5в-30.на холостых работает вроде мягко,а вот при наборе оборотов шумновато.может ещё рано судить(отъездил один день).может оно жидковато для не нового двига(пробег 230 000).вот теперь думаю не ушатаю ли я мотор...
  14. evgen83

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    @Javen, понятно.спасибо!если денег не жалко лучше супреме синтетик взять наверное... а интересно у него не слишком агрессивные присадки для резинок,мотор то у меня не новый?
  15. evgen83

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    РС супреме синтетик 5в-30 это кряк? а РС супреме 5в-30 это минералка 2ой группы ,да?и подходит ли РС Duron на двиги газ-бензин?

×
×
  • Создать...