Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что с поршнями? Ты давно сам мотор не перебирал. Под кк все отстаивается, а на поршнях - максимум лаковый налет. У меня на тракторе (т16м) заливалось всегда или минералка м10г или отработка)) И поршня - сама чистота. А из под кк выковыривал палочкой пподручной грязь и листья :)

А вообще да, интервал. Да и фотки хз чего хз на чем хз с каким пробегом и хз в каком режиме. В нормальном случае никакой особенной грязи и на м8 не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом на Лукойле этом откатал сначала 10 000 и потом еще 3-4 000 км - на зиму залил Ов30 от Арала. Буду летом и дальше на Луке ездить. У меня дизельяка BMW X5 M57N 218 кобыл - ну оч не нагруженный если учесть что 3 литра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом на Лукойле этом откатал сначала 10 000 и потом еще 3-4 000 км - на зиму залил Ов30 от Арала. Буду летом и дальше на Луке ездить. У меня дизельяка BMW X5 M57N 218 кобыл - ну оч не нагруженный если учесть что 3 литра)))

 

А это ниче, что 2 раза в год с Арала на Лукойл и наоборот ?

Мой тоже ненагруженный ( 8 клапанный атмосферник 1,6 BSE 102 л.с. ) В него наверно вообще можно любое лить. На скоко моточасов интересно можно SN заливать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M57N

О, старший брат моего M47R :)

А насчет 0в30- холодно у вас, наверное :) ? А с нашей зимой- 5в40- за глаза. Жиденькое при -30, а холоднее не бывает. Поэтому у меня летом полусинтетика 10в40 для дизелей, а зимой- 5в40. Все лукоел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло себе в середине октября, пока температура не опускалась ниже -15 все было отлично! Но сегодня ночью было -30 и с утра достав щуп я был неприятно удивлен, масло загустело до такой степени что даже не стекало с него и салфеткой плохо вытиралось! В том голу заливал ХАДО 5w40 оно мне тоже в мороз густым показалось, но оно зотя бы пыталось теч! Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тестировали же. Где-то тут есть тест, или в 5в40 полусинтетике.. При -30 с ним все нормально, а где-то около -40 тире-43 оно уже не течет, что нормально для гидрокрекинга этого.

Но если у тебя в ноябре -30 может выбрать что-то 0W.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 и -30гр вещи несовместимые. Пожалейте двигатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 и -30гр вещи несовместимые. Пожалейте двигатель!

В феврале 2014г. при температуре по БК -28(ночью было холоднее) машинка довольно резво заводилась после ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 и -30гр вещи несовместимые. Пожалейте двигатель!

разницы с нулевкой даже по износу не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w40 и -30гр вещи несовместимые. Пожалейте двигатель!

Да я залил то его собственно потестировать, хотя у нас все кто на старых авто ездят зимой на 5w40, так как по постсоветским мифам 0-ку в старый мотор нельзя))) и я вам скажу что обычно на маслах импортных производителей такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницы с нулевкой даже по износу не заметил.

 

Крупняк остался в фильтре.

Сухое трение предполагает стружку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может раз уж в -30 мерзнет масло поддельное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelot,

... производителей такого не было

Так чего не было? Тебе не казалось, что масло плохо стекает со щупа? Или тебе не казалось, что плохо вытирается салфеткой? При вроде-бы -30 ?

Это жеж всего-навсего твои наблюдения. У нас пока -15 только было- жидкое в канистре. На щупе хз как его текучесть измерить, я не владею такими методиками :)

Засунь в промышленную холодильную установку и измерь текучесть при -30 по калиброванному термометру несколько брендов масел в сравнении, по сертифицированному методу.

Тогда мы все с удовольствием послушаем и примем к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...