Перейти к публикации

leone

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О leone

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Фатеж
  • Масло
    LukOil

Старые поля

  • Авто
    LR FLTD4 ; Opel X25TD
  1. Поеду завтра такое прикуплю, в паджеру залью. Там все одно от древнего катера дизель)) А так-то на лукойле давно, но как-то жирно люкс каждые 5 тыщ)) пс. хотя не, залью авангард ультра. Профессионал - тоже жирно))
  2. Дай отпишусь- где-то в недрах темы я писал, что залью его в м47 (это дизель бмв) на Land Rover Freelander. Что могу сказать- 5 замен, около 60000км (в том числе пусть и не много в км, но много в моточасах ЖЕСТОЧАЙШЕЙ эксплуатации по бездору)- полет отличный. Но последний раз залил уже не его. Почему? Да потому что появился Лукойл Генезис Армотек 5-40 )) Вот его и залил))
  3. Это, извините, куйня полнейшая. Как раз наоборот- чем больше разброс, тем дороже масло. 5в40 Конечно для зимы лучше. Для лета- одинаково, как и 0в40 и 15в40. При одинаковой базе, естественно. Обычно 10в40 полусинтетика, а 5в40 - синтетика. Но в данном конкретном случае продукты различаются только низкотемпературной вязкостью и ценой (10в40 проще, потому дешевше). А вообще есть рекомендованные производителем вязкости- вот их и юзаем. Причем если первую цифирь от наших лютых морозов можно уменьшить зимой и увеличить летом для экономии, то вторую лучше блюсти точно, ибо это вязкость в рабочем
  4. я в свой уже купил SL. SN не угарало и вообще отлично себя вело, надо на анализ отправить. Дизель же. Решил теперь SL 5w40. ненуачо- дизельное апи у них одинаковое- CF
  5. +100500 Понятное дело - Лукойл. Если не в Феррари, а в Порше, например. Если Феррари- то, конечно, Шелл
  6. У маркетологов Карусели спрашивай В том же МЕТРО иногда телеки бывают на 5 тыщ дешевле, чем везде- завлекают, поди)) плюс договоры с производителями, прямые поставки и т.д. А на запивках всегда все дорого. Антигель вон посмотри- в 2 раза с автомагазинами разница, а ты говоришь...
  7. конечно стоит. Мобил, например, даже дороже. И всяко-разные петроканадо-зики корейско-американские
  8. Camelot, Так чего не было? Тебе не казалось, что масло плохо стекает со щупа? Или тебе не казалось, что плохо вытирается салфеткой? При вроде-бы -30 ? Это жеж всего-навсего твои наблюдения. У нас пока -15 только было- жидкое в канистре. На щупе хз как его текучесть измерить, я не владею такими методиками Засунь в промышленную холодильную установку и измерь текучесть при -30 по калиброванному термометру несколько брендов масел в сравнении, по сертифицированному методу. Тогда мы все с удовольствием послушаем и примем к сведению.
  9. Ну тестировали же. Где-то тут есть тест, или в 5в40 полусинтетике.. При -30 с ним все нормально, а где-то около -40 тире-43 оно уже не течет, что нормально для гидрокрекинга этого. Но если у тебя в ноябре -30 может выбрать что-то 0W.. ?
  10. О, старший брат моего M47R А насчет 0в30- холодно у вас, наверное ? А с нашей зимой- 5в40- за глаза. Жиденькое при -30, а холоднее не бывает. Поэтому у меня летом полусинтетика 10в40 для дизелей, а зимой- 5в40. Все лукоел))
  11. А что с поршнями? Ты давно сам мотор не перебирал. Под кк все отстаивается, а на поршнях - максимум лаковый налет. У меня на тракторе (т16м) заливалось всегда или минералка м10г или отработка)) И поршня - сама чистота. А из под кк выковыривал палочкой пподручной грязь и листья А вообще да, интервал. Да и фотки хз чего хз на чем хз с каким пробегом и хз в каком режиме. В нормальном случае никакой особенной грязи и на м8 не будет.
  12. Hofman вполне можно по чужой карте, им пофик torcon Разовое на раз, на кассе отдашь эту бумажку. Но таких бумажек можно выписывать сколько хочешь и когда хочешь
  13. Если карты нет, то иди с паспортом, на входе оформят посещение разовое.
  14. Я думаю сюда и сдаст. Тут полно анализов, кстати и Лукойла в том числе. Я тоже отработку с дизеля отправить постараюсь. А стоить сколько - это спросить у torcon или найти тему, где он писал условия проведения этих анализов.

×
×
  • Создать...