Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Atom123 скорее всего ты обманулся, разная температура масла была Лукойла и Sintec. :) Примерно одинаково должно быть, ну или разлей оба масла в одно время по банкам, что бы канистры сутки простояли в одном месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А ведь да. Точно. прошлый раз для лукойла было холодно. Вы правы! Ну, а по самим маслам что лучше то? :)

Спасибо ув. Torcon!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Atom123 сказал:

torcon А ведь да. Точно. прошлый раз для лукойла было холодно. Вы правы! Ну, а по самим маслам что лучше то?

Вопрос очень некорректный, или неэтичный, если хотите...

По идее, это одинаковые масла, сделанные разными производителями, и тут больше вопрос - кому вы лично больше доверяете.

 

PS лично я больше доверяю Лукойлу, поэтому покупаю масло Teboil, тем более ща неплохие акции бывают...

(Смотрите в профиле теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atom123 да примерно одинаково. У Лукойла как у более богатой компании, больше возможностей. Синтек дешевле в цене. Лукойл 1900р, Синтек 1600р. Среди Синтека, тебе лучше рассматривать Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в 2nz-fe , на озоне 1027 руб за 4 литра, доверия у меня к Луку больше, чем к Татнефти, хотя от масла Татнефть тоже двигатель ща 7,5 тыс км не заклинил) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uragan80 сказал:

 доверия у меня к Луку больше, чем к Татнефти, 

Мне то-же  Лук больше понравился чем Татнефть, которую слил через 500км. Не понравилась именно работа двигателя на нём. Лук прошлую зиму идеально отработал, сразу после Таты его залил. Ближе к декабрю снова Лук залью, лежит банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за 48 наших рублей - отличное масло получается. Можно каждые 5 тысяч менять за такие деньги и лучше будет наверное чем за 150 рублей взять эльф и на нем 15 тысяч пытаться проехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , не спец в маслах , но произошла такая неприятность, может кто прокомментировать поведение данного масла.

Скоро ТО и здесь я вспомнил что снимал видосик по поводу масла в конце лета.
Если кратко.
Ездил всегда на мобиле, тотале, валволине и прочей заграничной ерунде.
Как то ударила моча в голову и я решил, а почему я езжу на патриотичном авто и на забугорном маслице.
Почему бы не залить наше масло и рискнул.
Поехал на заправку Лукойл и купил самое понтовое синтетическое масло Лукоил предворительно сверив все циферки с документацией.
Перед ТО решил поменять прокладку клап крышки и заодно посмотреть нет ли гавнолина в моторе.
Вскрыв крышку увидел идеально девственный движок без грязи, лака царапин и коцак был очень доволен.
Залил новое маслеце (изначально правда не понравился его цвет) как будто на нем уже кто-то ездил, новый фильтр и погнали.
И что то дернуло меня, спустя некоторое количество времени проверить уровень и открутить заливную пробку и посмотреть, что там с нашим отечественным маслом происходит. Уровень упал на сантим, потом открыл пробку, посмотрел, офигел.
Для критиков до этого масла покупались совершенно с такими же параметрами, и проехал я на них 60 тыс км, допусками и всякой ерундой но других производителей. После этого видео я в принципе понял, откуда залипшие клапана в мазуте, движки цвета как будто их изнутри обоссали и все такое. Естественно все поменял и через 1000 км движок заблестел как прежний.
Само видео что увидел после заливки

Изменено пользователем aslor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aslor 1) судя по шрифту - текст откуда-то скопирован

2) дата на канистре есть?

3) на что поменял? если всё отмылось, то масло вобрало всё это в себя, и его тоже надо поменять)))

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, _AI_ сказал:

aslor 1) судя по шрифту - текст откуда-то скопирован

2) дата на канистре есть?

3) на что поменял? если всё отмылось, то масло вобрало всё это в себя, и его тоже надо поменять)))

да я писал этот текст на драйве , не переписывать же все ручками

да есть 3.04.23, все авто на тотале и валволиине, сейчас залил валволин 5в30 синпаувер.

в планах поменять хотябы 5ку откатаю чтобы вся эта дрянь отошла

 

Мне просто интересно это норма для лукойла или я попал в эксперемент когда они новые присадки испытавали на владельцах авто

Изменено пользователем aslor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, aslor сказал:

Всем привет , не спец в маслах , но произошла такая неприятность, может кто прокомментировать поведение данного масла.

У меня такое только на ихней полусини было. На синтетике было всё норм. Но это было давно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aslor пробег и средняя скорость на масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, aslor сказал:

около 2-3 тыс

50 город 50 загород я думаю км 40 средняя

40км/ч? на Ниве? при 50% города?

у меня 80% трассы и то 43км/ч на Весте получилось...

 

т.к. все цифры с потолка, предположу, что имеет место перекат, с пробегом 4-5т.км, и средней 15-20км/ч.

советую лучше считать и не перекатывать 150-200мч, особенно на Ниве

 

PS производителя не защищаю.... сам катаю довоенное масло и/или указанные 150-200мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_AI_ 

я же написал 2 тысячи км максимум до 3х тысяч , не 20-30 тысяч , какой перекат ты о чем?

понятно лукойл буду менять раз в тысячу км, хотя нет наверно небуду))

просто буду по старинке лить тоталь, валволин и мобил и менять как норм люди раз в 10 тыс)))

Изменено пользователем aslor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...