Перейти к публикации

Atom123

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Atom123

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    М.О.
  • Масло
    5W-30 Лукойл

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla E150 1ZR-FE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Получается, фильтры с маркировкой B и XE - старые клапаны. Все остальное - новые... Пока в теории так. Постоянно сижу на данных фильтрах. В два последних раза менял фильтры на новые. И всегда после простоя машины... сутки, даже чутка больше. При запуске двигателя, слышно, как масляный насос начинает накачивать масло в фильтр. Дренажный клапан, тот что красный - не удерживает масло. Обида, печаль.... Маркировку не смотрел.
  2. torcon А ведь да. Точно. прошлый раз для лукойла было холодно. Вы правы! Ну, а по самим маслам что лучше то? Спасибо ув. Torcon!
  3. Привет всем. Все время ездил на лукойлах, сначала ЛЮКС, потом появился Генезис... Залил тут Sintec Platinum 5W-30. Цена понравилась. Оно выглядит и льется жиже. Лукоил выглядит гуще. А Синтек похож сильно на W20. Двигатель Тоета 1ZR-FE. Кто в анализах и двигателях понимает, Остаться на Синтеке, ЛЮКСе или Генезисе (глитеч, армотеч)?
  4. Atom123

    Toyota - антифризы

    Не, я конечно не готов тратить впустую деньги, если можно сэкономить не навредив. Да и честно сказать, не хочется лезть в машину еще перед зимой. За машиной слежу, жижи все меняю вовремя, а то и раньше. Мыть систему охлаждения может и нет смысла. Жижи не перекатываю. Думаю система должны быть чистой. Хотел залить минус 50.... что бы оставшаяся вода разбавила и сделала как минимум не хуже. А промыть систему хотел, что бы максимально вылить старый LLC тоетовский. Т.к. все говорят - не смешивать. Вот и подумалось - слить антифриз. Залить воды, прогнать чутка прям. Слить. Залить TCL -40 и забыть н
  5. Atom123

    Toyota - антифризы

    Мужики, последний вопрос Надеюсь правильно делаю, что скажете? Напомню, сейчас залит тоетовский LLC - хочу заменить на TCL LLC -40C красный, 4 л (стоимость 1400р.) Следовательно дума.... взять 8 литров такого. Слить старый тоетовский, залить 4 литра этого, промыть им же. Слить и залить нового 4 литра. Нормально? Или еще вариант, взять TCL LLC -50C красный, 4 л. Стары1й антифриз вымыть дистилятом, залить этот. С учетом остатка дистилята.... получится нормальная температура. Что думаете? Эксплуатирую авто в Московской области. Спасибо.
  6. Atom123

    Toyota - антифризы

    Да, помню сливалось у меня чуть больше 5л. где-то 5-5.1 литр. На драйве так же пишут... Вроде в системе почти не остается ничего. Но, опять.... 5 литров куплю, этого едва хватит наверняка дойти до отметки LOW на бачке. ппц делема, Простая королла, а обслуживание как у "крузака".
  7. Atom123

    Toyota - антифризы

    Вот нашел на Драйве бюллетень: Как говорится, что красную и розовую жижи МОЖНО смешивать без проблем. Срач? :)))) Хотя тут нет упомнинания именно про SLLC
  8. Atom123

    Toyota - антифризы

    Т.е. брать 2 канистры.... блин. Кучеряво выходит...7 тр. :(((( Смотрел в интернетах... народ все же, почему-то предпочитает оригинальный антифриз для тоет. Неужели все остальные не такие... Блин....буду думать... 7.т.р :(((
  9. Atom123

    Toyota - антифризы

    Народ, планирую все же прикупить TOYOTA SUPER LONG LIFE COOLANT 5л 0888980490 - как готовый продукт к заливке. Дешевле выходит, чем покупать SLLC или LLC концентратом, бодяжить и заливать.... Сейчас залит LLC(покупал концентрат, бодяжил и залил). Подошло время к замене. Прочитав много страниц... понял, что нужно мыть систему дистилятом, потом только заливать SLLC. Но, всю воду не выгонишь же из контура. Получится после промывки залью готовую жижу... она разбавится... Или это настолько мелочно и не обращать внимания? Кто что думает.
  10. Atom123

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Спасибо мужики. Буду его пробовать. хотя моему двигателю уже пофиг что. Видимо раньше убил его заменой через 10т.км. и видимо, паленым тоетовским маслом. А теперь ближе к 200т. пробега - все вылезает.
  11. Atom123

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Господа, пойдет это масло для Тоеты? Двигатель 1ZR-FE 1.6 VVTI Катаюсь на лукойле генезис давно (каждые 5-6.5 т.км меняю). Угарает прилично. да и пробег уже почти под 200т.р. Вроде по всяким допускам и тому подобно подходит хорошо. Спасибо.

×
×
  • Создать...