Перейти к публикации

Castrol EDGE 5W-30


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На Land Cruiser 100 разок залил это масло... меняю раз в 8000 км - угорает.. один раз за интервал подливал.. на мобиле 1 0в40 бОльшую часть времени катал , не идиного раза не подливал, уровень держится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу сабжевого масла (Castrol EDGE FST 5W-30): это среднезольник? В масле присутствуют следующие спецификации:

 

ACEA C3

MB 229.31/229.51

BMW Longlife-04

Porsche C30

VW 504 00/507 00

 

Где ACEA C3 предполагает малозольное масло (зольность <= 0.8 %)

А Porsche C30 предполагает среднезольное масло (зольность <= 1.5 %)

 

Данные взяты с Любрмзола https://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html . Самое интересное, что полнозольники по последней ревизии ACEA A3 могут максимум иметь 1.6 % зольность, другими словами из-за Porsche C30 это масло приближается к полнозольнику.

 

Мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uamade, если в масле A3/B4 есть стандарт ACEA C3 то зольность этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon,

 

@uamade, если в масле A3/B4 есть стандарт ACEA C3 то зольность этого масла <0.8

 

Последняя рецептура этого масла не содержит A3/B4. Список который я привел выше - полный, других спецификаций это масло не имеет (данные за 2015 год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@uamade, да в последних версиях ACEA стандарты A3/B4 и С3 не могут существовать одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, странно что в этом масле совмещена малозольность C3 с почти полнозольностью C30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Извиняюсь может мой вопрос будет глупым, но раньше я не задумывался по поводу масла. Лил всегда в своего форд фокуса 2 форд формулу.

Знакомый уговорил попробовать масло Castrol TITANIUM FST. Собственно я согласился, и даже купил 4 литра. Фордовского допуска это масло не имеет. Товарищ заверят что у этого масла допуск более жестки нежели фордовский. И все будет хорошо. Но я что-то засомневался, и решил спросить совета, стоит ли вообще лить это масло. Масло меняю в промежутке 5-7 тысяч. Машина 2008 года, 1.6, пробег 47 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в жесткости допуска, а в параметрах масла, нужных фордовскому двигателю. Многие льют масла без нужных допусков в свои автомобили и проблем не знают... Чем не устраивает фордовская формула? Есть ведь EDGE с фордовскими допусками, его лейте тогда.

Вообще атмосферный 1.6 у фокуса не очень прихотливый двигатель, а его потенциальные проблемы масло вряд ли поможет предотвратить. Поэтому смысла заливать дорогое и крутое масло в него нет, особенно учитывая короткие интервалы замены.

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ведёт себя этот продукт в мороз? РР по моему не самый лучший. В -30 не подведёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol edge Titanium FST 5w30LL. Volsynthetisch 100%. Я про такое масло спрашиваю.

post-6096-0-14697900-1462209129_thumb.jpeg

post-6096-0-21761200-1462209146_thumb.jpeg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Castrol edge Titanium FST 5w30LL. Volsynthetisch 100%. Я про такое масло спрашиваю

по данным официального сайта динамическая вязкость, CCS при -30°С  5700 мПа*с - при исправном двигателе проблем с запуском быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, можно ли это масло использовать для дозаливки в масло castrol magnatec 5w 30 a3/b4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, можно ли это масло использовать для дозаливки в масло castrol magnatec 5w 30 a3/b4

 

Лучше не мешать, т.к. Magnatec A3/B4 полнозольник, а Edge среднезольник (Mid SAPS ACEA C3). Долить в критичной ситуации можно (ночью на дороге, кругом никого нет). Но в обычных условиях я бы не доливал, проще купить литр магнатека, он ведь дешевле.

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...