Перейти к публикации

Лабораторные анализы - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Собственно название темы говорит само за себя. Здесь можно спрашивать и обсуждать все, что вне рамках других тем))

Сразу же спрошу - Данил, а ты Вольвик MXL 0W30 уже отдал в лабу?) и когда ждать оринетировочно?)) Интересно же!)))

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Последние два анализа я скрыл, завтра разберемся. Видно что лаба забыла у одного масла элементы дописать вписав только динамику...

Ссылка на сообщение

в тему эстеров в свежаке:

http://www.lubrizol.com/ViscosityModifiers/Technologies/PPD.html

Lubrizol offers a range of PPDs based on Polymethacrylate (PMA) and Styrene Ester chemistries а это не те ли эстеры, что мы в свежаке иногда видим? :D

Ребята, мою больную температурющую голову посетила мысля, вон анализ OMV (или как он там), вылазящий из 5W по CSS. как мы знаем, чем больше PPD тем ниже pour point но тем хуже прокачиваемость. И что мы видем в VOA этого масла, у нас чуточку выходит окисление (13 за место 12) и невдалая CSS. уж не лубризоловскими PPD разогнано это масло?

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Занятное видео про эстеры по IR

+

http://orgchem.colorado.edu/Spectroscopy/irtutor/estersir.html

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

судя по гривнам-тест украинский. Но именно NGN у нас вообще не продается,по крайней мере так было с полгода назад.

Ссылка на сообщение

@mvg, масло не обладает серьезными моющими свойствами, то что ты показал это откуда? Что за масло? Промывки использовались?

Посмотри мой опыт на двух маслах. Там тоже есть До и После и пробеги в два раза больше...

http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

 

Конечно лучше делать три анализа свежее, после 100-200км и отработка в конце смены - это идеальный "стерильный" вариант! Но есть много но, первое но - это дорого! Второе но - большой сути отмытое не сьиграет на отработке. Во первых потому что масло не способно сильно мыть, во вторых разница не огромна что бы как то повлиять вывод, плохо масло поработало или хорошо.

 

Поверь человеку который уже с 2005 года пытается отмыть свой двигатель маслами и даже пятиминутками - 8 лет прошло он еще не отмылся до чиста! :)

 

Может дело в том, что не теми маслами пользуешся ?

Ссылка на сообщение

@Пыжон, нет не в этом дело. Потому что у всех одно и тоже - база минераклка, кряк, ПАО, присадки одних и тех же производителей из одного и того же. Единственное что я не пробовал это полностью эстеровых масел - возможно те лучше бы мыли. Типа Motul 300V 5W-40 старого.

Ссылка на сообщение

А где тест Виски? Алехандро по-моему...С утра вроде был!

компания БМВ была против :)

 

если серьезно - техническая накладка, не обращайте внимание, все скоро будет.

Ссылка на сообщение

судя по гривнам-тест украинский. Но именно NGN у нас вообще не продается,по крайней мере так было с полгода назад.

Это тест был опубликован в украинском ЗР,пару лет назад. То есть тест проводился в России,но для удобства украинских читателей цены перевели в гривны. А NGN я так и не вижу в продаже,хотя Eurol потихоньку появляется.

Ссылка на сообщение

torcon,

подскажите, мне показалось или я где-то видел на форуме, что скоро будет анализ свежего Addinol Giga Light MV 0530 LL? Если да, то когда примерно? :rolleyes:

Спасибо и прошу прощения за оффтоп!

Ссылка на сообщение

так напиши в лс зачем сюда то? Да будет на следующей неделе анализ такой.

Ссылка на сообщение

я бы не сильно на битог ориентировался там несколько иные условия езды. Не скажу что они легче просто иного плана, больше трассы в интервале и езды 20-30 миль по частному сектору почти без остановки.

 

Я тоже думаю что малое количество ZDDP не показатель - очень много таких масел у нас.

 

Кстати нашептывается еще одна теория чем больше обьем двигателя тем тоже маслу легче, 3.5 4.0 5.0 все показывают неплохие результаты, степень форсировки на литр обьема не большая.

Ссылка на сообщение
ну бог его знает. По-моему, вполне обычные условия использования машины по прямому назначению.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...