Перейти к публикации

Масла в двигатель Chevrolet niva


Рекомендованные сообщения

1) Chevrolet niva 1.7 2018 года
2) Двигатель 1.7
3) Заправочный объем масла 3.75
4) Место обитания автомобиля. Ставрополье зима -5, лето +35
5) Режимы эксплуатации 70трасса 30 город, немного легкого бездорожья
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 тык
7) евро 5, катализатор стоит.
8) Что из масел доступно в регионе выбор большой
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Склоняюсь к маслам zic x5 10w40 и zic x7 10w40, незнаю какое лучше выбрать и в чем у них разница. Машина с гбо. Также заметил что постоянно цикатит гидрик не сильно даже на горячую и наблюдается это только в холода, как лето все тихо становится. Пробег 50к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Валера14 сказал:

1) Chevrolet niva 1.7 2018 года
2) Двигатель 1.7
3) Заправочный объем масла 3.75
4) Место обитания автомобиля. Ставрополье зима -5, лето +35
5) Режимы эксплуатации 70трасса 30 город, немного легкого бездорожья
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 тык
7) евро 5, катализатор стоит.
8) Что из масел доступно в регионе выбор большой
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Склоняюсь к маслам zic x5 10w40 и zic x7 10w40, незнаю какое лучше выбрать и в чем у них разница. Машина с гбо. Также заметил что постоянно цикатит гидрик не сильно даже на горячую и наблюдается это только в холода, как лето все тихо становится. Пробег 50к.

ZIC X5 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Валера14 сказал:

Склоняюсь к маслам zic x5 10w40 и zic x7 10w40, незнаю какое лучше выбрать и в чем у них разница. Машина с гбо. Также заметил что постоянно цикатит гидрик не сильно даже на горячую и наблюдается это только в холода, как лето все тихо становится. Пробег 50к.

Валера14 , лучше подойдёт х5 10-40 ZIC X5 LPG 10W-40 (zicoil.ru)  или ZIK х7 LS 10-40 (ZIC X7 LS 10W-40 (zicoil.ru) , если склоняетесь к 10-40.  Зимой у вас минус 5 и выше ?

- ну раз гидрик цикатит в холода ,логично подумать ,что масло густовато (можно 10-30 попробовать).. Попробуйте залить присадку ,может и поможет. Если не поможет ,вероятно механический износ и надо менять..  имхо

Wynn's W76844

Мягкий очиститель двигателя "Hydraulic Valve Lifter Concentrate", 325 мл
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Валера14 , лучше подойдёт х5 10-40 ZIC X5 LPG 10W-40 (zicoil.ru)  или ZIK х7 LS 10-40 (ZIC X7 LS 10W-40 (zicoil.ru) , если склоняетесь к 10-40.  Зимой у вас минус 5 и выше ?

- ну раз гидрик цикатит в холода ,логично подумать ,что масло густовато (можно 10-30 попробовать).. Попробуйте залить присадку ,может и поможет. Если не поможет ,вероятно механический износ и надо менять..  имхо

Wynn's W76844

Мягкий очиститель двигателя "Hydraulic Valve Lifter Concentrate", 325 мл
 

была у нас новая нива , с утра мотор гремел сильно пока не прокачает систему , W30 не пробовали на шеле 5W40 тише заводился , думаю на W30 должно меньше греметь. у них трубка подачи масла тонкая идёт к натяжителю цепи 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три Шнивы, все с новья, гидрики стучали на всех с утра на холодную. Обратил внимание, что стучат гидрики меньше при низковязких маслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка натяжителя уже не гремит-стоит автонатяжитель. По маслу почитав статьи анализов встал вопрос что зик х5 Пакет присадок Afton Hitec модификатор трения - органический молибден. А зик х7 современный пакет присадок на салицилатах Кальция (Infineum Р6003) . Поэтому и хочу понять в чем принципиальное различия) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым тихим полусинтетическим маслом на Ниве оказалось Mobil 2000 10w40. Пробовал Zic X5, Castrol Magnatec, Lukoil люкс, Valvoline Durablend-все в аналогичной вязкости, натяжитель стоит Isai. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Валера14 сказал:

Поэтому и хочу понять в чем принципиальное различия

ну может кто из Гуру (кто разбирается хорошо в этом) вам и ответит, в чём отличие  Afton Hitec от Infineum Р6003..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переборке нового двигателя 1,7 обычно выясняется, что разбежка по массе между Шатунами и поршями может достигать 5 и более грамм, коленвал может иметь биения и отклонения шеек от положенного угла смещения 180 градусов. 

После балансировки всех элементов ЦПГ заморачиваться отличиями пакетов присадок как бы можно, но резона нет по причине близости конечного результата. 

 

В случае же нового детища старого моторного производства надлежит просто обеспечить наличие в картере А3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X5 и x7  в шниве считай одно и то же,допуски Х7 ( mb 229.31) гарантируют низкие отложения низкий износ ,долгое срабатывание загустителя (стабильная вязкость). X 5 оно без допусков,но как показал этот форум, тоже отличное масло.(я б х5 лил) что касается гидриков на холодную то на 10w40  в шниве конечно потарахтят (ну и фиг с ним) а то что у вас на горячую гидрик стучит (а летом не стучит) то это странно, может то не гидрик,а форсунки вы слышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bvv83 сказал:

Для меня самым тихим полусинтетическим маслом на Ниве оказалось Mobil 2000 10w40. Пробовал Zic X5, Castrol Magnatec, Lukoil люкс, Valvoline Durablend-все в аналогичной вязкости, натяжитель стоит Isai. 

Слышал про мобил от товарища думаю его попробовать. Спасибо всем за ответы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...