Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Nissan Motor Oil 0W-30 отработка на Infiniti Q50 2,0T после 8350км

Recommended Posts

Nissan Motor Oil 0W-30 отработка на Infiniti Q50 2,0T после 8350км

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста кто в этом понимает. Автомобиль Infiniti Q50 2.0t 2016г

Делаю анализ впервые , читал что в Nissan original вроде как залит Тотал , просил ПЛМ лабораторию сопоставить анализы , но они этого не сделали , консультации нормальной не дали. Сказали только что забор был сделан не правильно. Он производился на холодную через щуп , шприцом и трубкой. Вроде как я снял масло с поверхности , по этому много топлива в нем. Пробег масла 8350 , половину из этого была трасса , 4000км накатал в отпуске по жаре ездил на море, тестировал машину по полной на трассе шёл и 200 и 230. Пробег у автомобиля 42000км и того что они написали в комментарии быть не может, профессор или кто то там сказал что эти фразы типовые и не значит что это так.
Разве Может ли быть износ поршневых колец на таком пробеге ? Автомобиль был куплен с 100% честным пробегом в 33000км. Проверялся очень дотошно. 

Не чего не понятно и ожидал я если честно другого, все что удалось понять мне это что масло ходит это максимум 7500. 
но на свои вопросы ответа я так и не получил.. 

тотал ли это ? 
как это масло прошло проверку трассой и городом ?

может ли оно ходить 10к ? 
и стоит ли его вообще лить ? Ведь говорят что допуски Ниссан давно устарели , хотя в книге по авто написано использовать его. 
Но допуска 229.5 так как двигатель Мерседес оно не имеет. 

torcon подскажи пожалуйста ответы на все волнующие меня вопросы. 
заранее благодарен. 

10E33452-628C-41D3-AE39-B57531F6D6E0.png

F3B8E202-472B-429F-95B9-3072CF3FF103.png

UnPinned posts
4 часа назад, skorp777 сказал:

Извините, что влез в ваш разговор.Сразу не увидел. Больше не буду.:blush:

Влезайте на здоровье :yes: 

я я буду только рад , интересно все почитать, понять для себя многие вещи …

я же тут новичок ..:blush:

Скрытый текст

Скрытый текст

4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Все у Вас нормально, не загоняйте себя.

Смотреть надо аналогичные моторы.

Я 2 отработки с аналогичных моторов в пример привёл - там все тоже самое, по моточасам видимо похожи.

Любое масло MB229.5, если расход масла сохранится, то перейти на MB229.51.

Кстати, какой расход масла?

Это дело каждого и то что у Вас автомобиль может ехать 200+ совсем не означает что его надо так использовать.

Это все таки гражданский автомобиль, он не предназначен для длительных высоких нагрузок.

И использование 0W-30 летом так себе идея.

Да , вчера глянул и успокоился уже , там прям один в один анализы, я пытался найти что-то , но у меня не вышло.теперь не загоняюсь , Больше спасибо !)) полностью с вами согласен, но авто только купил себе на юбилей , поехал в отпуск , хотел испытать по максимуму , сами понимаете ) как ещё в поиске выбрать мой мотор ещё бы понять … чтоб найти что люди льют. 
я думал о летней вязкости , понимал что лучше бы 5-30 , но машина только и ездила на 0-30 и в книжке указано это масло , для турбо мотора … 

остальное уже к v6 движку. 
расхода масла нет. Ну какой то минимально - допустимый , я лично по щупу не заметил вовсе, ну прям если очень децл… даже после такого прогона по трассам.

4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Все у Вас нормально, не загоняйте себя.

Смотреть надо аналогичные моторы.

Я 2 отработки с аналогичных моторов в пример привёл - там все тоже самое, по моточасам видимо похожи.

Любое масло MB229.5, если расход масла сохранится, то перейти на MB229.51.

Кстати, какой расход масла?

Это дело каждого и то что у Вас автомобиль может ехать 200+ совсем не означает что его надо так использовать.

Это все таки гражданский автомобиль, он не предназначен для длительных высоких нагрузок.

И использование 0W-30 летом так себе идея.

2 часа назад, apologize сказал:

Pavel_NSK , да M274.920 может подливать чуть-чуть. 

Согласен. 

Babadook , для сравнения попробуйте например Petronas syntium 7000 0w-40. 

Выход на оригинальное масло у меня есть , где точно не подделка , а где покупать Petronas ? Чтоб на паль не нарваться ? Не подскажите ? Если все таки решусь перейти .. 

кстати на много ли они отличаются в плане анализа ? Пока не нашёл сравнение , только изучаю форум;) 

меня оригинал то в принципе устраивает, мотор работает тихо , расхода масла нет , а когда его предел я уже понял 7500 или 5-6 город … 

Хотелось бы конечно то что ходит 10к , не подскажите Petronas справляется с этим интервалом ? 

56 минут назад, Babadook сказал:

Хотелось бы конечно то что ходит 10к , не подскажите Petronas справляется с этим интервалом ? 

Справиться. Как раз ещё анализ сделать через 10000км. И вообще спать спокойно) Петронас в подделках замечен не был. Очень крепкое масло. Анализ надумаете делать. Сливайте правильно на горячую. 

9 часов назад, Babadook сказал:

Да , вчера глянул и успокоился уже , там прям один в один анализы, я пытался найти что-то , но у меня не вышло.теперь не загоняюсь , Больше спасибо !)) полностью с вами согласен, но авто только купил себе на юбилей , поехал в отпуск , хотел испытать по максимуму , сами понимаете ) как ещё в поиске выбрать мой мотор ещё бы понять … чтоб найти что люди льют. 
я думал о летней вязкости , понимал что лучше бы 5-30 , но машина только и ездила на 0-30 и в книжке указано это масло , для турбо мотора … 

остальное уже к v6 движку. 
расхода масла нет. Ну какой то минимально - допустимый , я лично по щупу не заметил вовсе, ну прям если очень децл… даже после такого прогона по трассам.

Летом на левый индекс можно даже не смотреть.Едешь на море? Лей 10w30 и радуйся жизни.

04.10.2021 в 18:34, ПавелТ сказал:

Babadook вы бы по шаблону всё заполнили, так легче будет.

Масло отработало свой ресурс, кислотное почти сравнялось с щелочным. Сменили вовремя, какой интервал не понятно правда.

По износу всё нормально - видно что масло походило. Кремний 17 ppm - это видимо плохой воздухан, либо где-то негерметичен впуск.

интервал замены 8350, думал на 10 менять , но как почувствовал что надо раньше и сделал анализ . И как раз таки вспомнил что в поездке на море был Шаумянский перевал или ка его там... короче дороги нет там , одна пыляка , не видно не хрена , км 15 ехали медленно наверх по горам. с очень малой скоростью. Оттуда и засосало всякого Г скорей всего ....

Babadook 

прямо так на канистре было написано "Nissan Original 0W-30" ?

17 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Nissan Original 0W-30

Скрытый текст

Другого нет:pardon:

d98682ds-960.thumb.jpg.f46799977a4d4edf03994dc051c3f0e1.jpg

Евген 48 ну и я про это же. 

Дождемся автора, только он один знает что залил :)

06.10.2021 в 21:08, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

да , оно только одно 

06.10.2021 в 21:17, ModeratorSigma сказал:

Евген 48 ну и я про это же. 

Дождемся автора, только он один знает что залил :)

я тут))) , залито было Nissan ориг 0W-30 

Edited by Babadook
06.10.2021 в 21:08, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Fully синтетик , типо полная синтетика , а щас когда То делал на канистре написанно Synthetic Technology , канистра с центрального склада ниссан была , ну я думаю одно и тоже