Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Татнефть Luxe 0W-30 отработка на Daewoo Matiz после 4000км

Recommended Posts

UnPinned posts

он в отпуск ездил с севера, через меня Тюмень, отдал мне что бы я послал в лабу, а я сами понимаете, пока не накоплю на полный пакет, пустым ходом не отправлю... :)

2 часа назад, torcon сказал:

моточасов здесь очень много - нитрация 14! (+10) Это за 4000км! Поэтому и износа высоковато, накопленное... Холостит на XX много? 

Это основная зимняя машина для тещи и тестя, поэтому зимой холостит много. У соседнего ноута режим работы куда как мягче. 

1 час назад, Projector сказал:

Для 0.8л железа не много в отработке ?

У Матизки есть особенности в работе ДВС. Из-за малого объёма его приходится крутить. Я подключал ELMку и смотрел, какие обороты на ходу. Меньше 2500 она вообще не едет. Чтобы нормально переключится со 2 на 3, надо крутить выше 4000 точно, лучше 4500. Практически каждое переключение передач- выход под/за 4000об/мин.

То есть примерно на 1000об/мин больше, чем на более крупных авто. 

Если смотреть на топливо(а мне приходилось ездить на нём достаточно долго, чтобы я имел представление о расходе), то в этом анализе топлива литров 500-600, не меньше. 

Поэтому да, движок мал, но и работает он больше по этой же причине. Может быть, поэтому, несмотря чисто городской пробег и возраст в 8 лет, движок чистый и без масложора на любом масле. Большие обороты- чистые кольца. 

1 час назад, Optovik сказал:

с момента анализа до опубликования прошло 1,5 месяца, как так.... 

... я так захотел. Время сжато, скоро зима, дел много. 

Анализ простоял в бутылке почти год, как и соседний с Ноута. 

45 минут назад, Optovik сказал:

объем в 3 раза меньше чем у Projector , турбины нет. Видимо это масло тоже не подходит... 

В этот раз залью остатки Таты, на след год надо что-то думать, что то типа ядреная А5 с хорошими низкотемпературными. 

9398907 Это основная зимняя машина для тещи и тестя, поэтому зимой холостит много. У соседнего ноута режим работы куда как мягче. 

Какую среднюю скорость по БК или ЕЛМ327 показывает авто ?

лили это масло в два мотора , расходует его , на А5 нет расхода.

Новосиб 

4 минуты назад, Новосиб сказал:

лили это масло в два мотора , расходует его , на А5 нет расхода.

1. Можете написать марку этих моторов?.

2.У меня наоборот на А5 есть расход масла , а на этом нет. ДВС 4А92 конечно.

1 час назад, wolf725 сказал:

9398907 Это основная зимняя машина для тещи и тестя, поэтому зимой холостит много. У соседнего ноута режим работы куда как мягче. 

Какую среднюю скорость по БК или ЕЛМ327 показывает авто ?

БК нет, елм подключал спорадически, для диагностики данные нерепрезентативны. 

Средняя скорость у моего Аутлендера в этом же городе 15км/ч  в среднем за год. Не думаю, что у тёщи как то сильно отличается. 

В принципе анализ в шапке порадовал. На своей откатал уже четыре или уже пять замен Татнефть люкс 0w30. Обратил внимание на расход топлива на нем - не превышал цифири с маслом Фукс GT1 0w20.  Пару недель тому из остатков залил Татнефть люкс 5w30, работа движка на нем (в сравнении с нулевками) мне показалась чутка понапряжней. Сразу после замен нулевки на нулевку подобного ощущения не замечал. В целом продукты Татнефть люкс оставляют только хорошие впечатления, особенно с учетом цен по которым они приобретались.   

Ничего впечатляющего, но и ничего плохого в анализе нет. Масло отработало достойно.:popcorm:

Мотор еще на обкатке притирается. Татнефть ему по вкусу (0 ка на севере ему в самый раз) , износ уменьшается, скоро мотор выйдет на режим "безизноса". :) :pleasantry:

3 часа назад, Optovik сказал:

Видимо это масло тоже не подходит... 

Возможно, зимой в Нижневартовске 0w20 действительно луше подошла бы.

9398907 

54 минуты назад, 9398907 сказал:

БК нет, елм подключал спорадически, для диагностики данные нерепрезентативны. 

Средняя скорость у моего Аутлендера в этом же городе 15км/ч  в среднем за год. Не думаю, что у тёщи как то сильно отличается. 

4000:15=267 м.ч. примерно с учетом зимы и ХХ около 300м.ч. В таких условиях считаю масло очень хорошо отработало. Крепкий все таки этот пакет присадок infineum.

Надо будет себе закупить.

2 часа назад, wolf725 сказал:

Можете написать марку этих моторов?.

форд 1.6 с пробегом за 300тыс. и ланцер 10тый