Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Я как то на Али заказал электрокоректоры фар. Уже три года исправно работают, на них написано Денсо и стоили копейки

 

3 часа назад, Dismay сказал:

По гарантии заменили через 8 месяцев смарт часы, все зависит от продавца

То что Вы купили никак не влияет на работу других частей или узлов, сломались сами и все на этом. Вопрос не столько в целесообразности такой гарантии, а стоимости ответственности от установки таких свечей. То что свечи поменяют (наверное) по гарантии - наверняка, но Вам от этого будет легче (отправка в Китай за счет покупателя!). Что Вы будете делать если от реплики свечи отколется часть изолятора, напайка на боковом электроде или сам боковой электрод целиком и наделает делов в цилиндре? Это тоже китаец покроет.....матом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, advert2 сказал:

 

То что Вы купили никак не влияет на работу других частей или узлов, сломались сами и все на этом. Вопрос не столько в целесообразности такой гарантии, а стоимости ответственности от установки таких свечей. То что свечи поменяют (наверное) по гарантии - наверняка, но Вам от этого будет легче (отправка в Китай за счет покупателя!). Что Вы будете делать если от реплики свечи отколется часть изолятора, напайка на боковом электроде или сам боковой электрод целиком и наделает делов в цилиндре? Это тоже китаец покроет.....матом?

Ну я вообще то ответил на сообщение про гарантию, а не про целесообразность покупки свечей.

А что вы будете делать, если от оригинала денсо (или его подделки) отвалится кусок? Вам денсо без проблем новый двигатель купит?

Изменено пользователем Dismay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, любопытный сказал:

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации китайских иридиевых свечей? На алиэкспресе за реплику Denso IK16 просят в 4 раза меньше. Обойдутся такие 4 свечи по цене одной. В маркировке ни слова про Denso, а только скромно написано IRIDIUM POWER IK16. Центральный электрод, судя по фото, тонкий. Боковой со следами вырубки на прессе. Год гарантии.

 

Вы вряд ли найдёте в них иридий или платину, лучше взять дороже, но настоящие.

Повторю картинку, слева оригинал, справа китайская имитация.

 

sk20r11zщщ (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dismay сказал:

А что вы будете делать, если от оригинала денсо (или его подделки) отвалится кусок? Вам денсо без проблем новый двигатель купит?

Если в условиях СТО будет зафиксирован факт поломки ДВС в следствии разрушения свечи и СТО составит акт о поломке, где будет указана причина, то сначала досудебная претензия о компенсации за ремонт к продавцу, импортеру, а потом и уже и иск можете подавать.

Только я не понимаю о чем Вы спорите, о правовых основаниях или что кроилово - ведет к попадалову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что отговорили меня играть в китайскую рулетку со свечами. Тем более, что до меня это сделать никто не осмелился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: нужно ли мне менять свечи зажигания?

Машина Тойота РАВ4, пробег 105т.км, ГБО стоит с 18т.км. (следовательно проехал 80т.км. на пропане). По регламенту замена свечей через 100т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,  что давно пора. А так открутить и глянуть на состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShamaTok сказал:

Думаю,  что давно пора. А так открутить и глянуть на состояние. 

На газу нагара меньше, температура горения меньше, вот и интересуюсь... хотя кто-то вообще свечи не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 19:03, МассажистЪ сказал:

На газу нагара меньше, температура горения меньше

С чего Вы взяли что температура горения на газу меньше? У газа ОЧ больше 100 т.е оно имеет большую детонационную стойкость т.е горит медленнее и дольше в КЗ.  С учетом еще и повышения угла зажигания на газу чтобы полнее использовать ОЧ и немного скомпенсировать меньшую теплотворность газа (тупость) - это еще повышает температуру горения в КЗ - отсюда проблема проседания седел в головках у всех кто на газу т.к проще говоря и утрированно - алюминий плавится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если были внесены изменения в конструкцию, то уже как минимум должна идти речь о снижении сервисного интервала, но не как об увлечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа классиководы какие свечи посоветуете поставить на Семерку?

Есть проверенные варианты? Желательно с номерами для заказа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Товарищи, сестра купила на аудюху А3 свечи BRISK BOEX14YP (1957)

IMG_20191029_185536.thumb.jpg.4a399699693d184fd0a809015fdc0be4.jpg   IMG_20191029_184958.thumb.jpg.4a350bd5bb1ef54bf6c5110d4ea911c9.jpg

Может у кого-то есть опыт использования их? Серия платина, вороненые какие-то.:unknw: По качеству изготовления визуально претензии нет, все очень даже симпатично. Заявлен ресурс в 90 тыс, но конечно это много, если тыс 50 пройдут без проблем и то будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Рокфор сказал:

Может у кого-то есть опыт использования их? Серия платина, вороненые какие-то.:unknw: По качеству изготовления визуально претензии нет, все очень даже симпатично. Заявлен ресурс в 90 тыс, но конечно это много, если тыс 50 пройдут без проблем и то будет отлично.

 

Ставил на дастер иридиевые brisk P4 (1622) - электрод испарился через 10тык:mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Roll сказал:

 

 

Ставил на дастер иридиевые brisk P4 (1622) - электрод испарился через 10тык:mega_shok:

Серьзно?  Фото есть этого безобразия?  Я на опель их поставил и сегодня отцу на Логан((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dimaone сказал:

Фото есть этого безобразия?

Поищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...