Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

масло из колодцев.. через свечу оно никак из цилинра не пройдёт...

 

надо на геметик колодцы вкручивать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается прокладки свечных колодцев не протянули ребятки из Монро... Печально. ГРМ на один зуб неправильно поставили, колодцы не протянули, что еще выплывет не знаю - еще помпу меняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой, сразу после обнаружения свечи в масле, я затянул эту свечу посильнее - раньше я с ними цацкался. Недавно выкручивал свеча чистая! Вообщем прожимать надо свечи! Я все боялся резьбу свернуть или свечу сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в монро с чем то кроме подвески ехать не стоит, имхо.

Опыт большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем прожимать надо свечи! Я все боялся резьбу свернуть или свечу сломать.

 

если бы масло шло через свечу -тобылбы пропуск газов... и потом представь сколько тогда масла попадает в цилиндр если его количество так заметно? по факту доливал бы литр на 1000км ...

 

а протягивать я тебе давал же ссылку на методику -если свеча новая то доворот на 180С если бу то на 90С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да залил сверху - когда масло доливал - всего то и делов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы масло шло через свечу -тобылбы пропуск газов... и потом представь сколько тогда масла попадает в цилиндр если его количество так заметно? по факту доливал бы литр на 1000км ...

 

а протягивать я тебе давал же ссылку на методику -если свеча новая то доворот на 180С если бу то на 90С

+100.. тоже сильно сомневаюсь, что масло через резьбу свечи произошло. при таком количестве масла машина бы дымела, как камаз на форсаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно что-то возрос расход бенза, плюс к этому стала плохо заводится даже в минус 10. Несмотря на то что аккумулятор новый купил только что. Обороты были в норме, не плавали. И тут я вспомнил что еще в начале года купил свечи, так их и не поменял до сих пор. Итого эти свечи пробежали около 1.5 года если не больше. Вот такой вод налетик нехороший уже образовался, при надавливании пальцем отклывается и осыпается. Интересны комментарии, особенно те что касаются юбок, насколько опасно или просто плохо затянул свечи?

post-131-1258294457_thumb.jpgpost-131-1258294467_thumb.jpg

post-131-1258294476_thumb.jpgpost-131-1258294483_thumb.jpg

post-131-1258294492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор великоват. 1,1 положено.

видимо тянет хреновенько, маслице уходит, детонация слышна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор какой был с момента покупки, я его не изменял вручную. Точно такие же свечи стояли с Японии, с таким же зазором. Маслице не уходит. Детонация была, но после говенных заправок в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазор померь... то, что ты его не выставлял, не значит, что он больше не стал. должен быть 1,1. но если ты мануал на га15\18 изучишь, там и 0,8 - 0,9мм написано. так что я такие свечки на 0,9 мм перегибал, расход бенза заметно уменьшался.

по фото он 2 мм, не меньше.

и в одном свечном колодце масло помоему есть.

post-340-1258299600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех зазор 1,1. - тот что и рекомендован для моего двигла.

Та свечка что с темной юбкой - действительно пахнет жженым маслом, но повторяю расхода масла не было, не доливал ни грамма за 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...