Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

заметил, что Тойотаводы в ценах на поршневую как рыба в воде?? :)) ...это жжж.не спроста! ;)

Ссылка на сообщение
заметил, что Тойотаводы в ценах на поршневую как рыба в воде?? :)) ...это жжж.не спроста! ;)

Прежде чем вдувать 1,3 бара в стоковый двиг, нужно поинтересоваться ценниками.

Ссылка на сообщение

Пришли бошевские спарки СУПЕР 4 FR-78X ... :) :)

Порадовали - на упаковке - НИ СЛОВА ПО РУССКИ, мэйд by Джомани ... вся КОРОБКА- 4пак заклеена , и внутри в каждой коробочке каждая свеча - тоже, а не как другие свечи - открыл - осмотрел, поковырял и ладно .

Померял параметры - сопротивление от наконечника до ЦЭ -5,4КОм , что в принципе и верно - норма 6 кОм. , споротивление изолятора 1,8 МОм !!!(тут я не знаю нормы)

ЦЭ свечи - посеребренный . контакт наконечника - какой то НЕРЖ, типа НИКЕЛЬ или что то такое ...

цена -116р/шт., ждал - неделю, позже померяю штангелем зазор от ЦЭ до боковых Э.

Фотки пока гружу. Ставить буду не в этот сезон - ща у меня NGK ! к след. наверное зиме.

Непорадовала только резьбовая часть - не накатаная , как например у Денсо ровненькая, а с зазубринами , типа как №1 метчиком наскоро прогоняли (наверное на автомате идут быстро)

С виду ОЧ. добротные свечи.

Ссылка на сообщение

Пля , ну четы?!...морозы еще не кончились, поставь проверь :)

кстати заметил у них электроды боковые потоньше...чем обычные..., ну а так да...на вид качество внушает доверие..))..

правда поставь, че трудно свечи поменять что ли?))), или torkon.у дай попробывать что ли, у него стенд испытаетльный под окном вроде, пусть тестит, снег смахнул свечи поменял и лаборатория готова :)

Ссылка на сообщение

Vitek74 :):) :(((

+1

RadioFanat выбрось ты эти NGK давно тебе говорю - поставь Бош заодно хоть посмотрим потестим.

Ссылка на сообщение

Vitek74 , больше ниче никому не поменять ??? нах мне менять свечи которым 1 месяц ??? отъезжу - поменяю

сам то отчетами не богат , фотками, ПО3,14ЗДЕТЬ только мастак ?

Ссылка на сообщение
нах мне менять свечи которым 1 месяц ???

Потому что эти свечи нестоило вообще покупать и темболее ставить. NGK должна быть только платина. Если простые то это Denso.

Ссылка на сообщение

torcon , не болтай тож ерунду ... нормальные свечи , ничем не хуже

Ссылка на сообщение
Vitek74 , больше ниче никому не поменять ??? нах мне менять свечи которым 1 месяц ??? отъезжу - поменяю

сам то отчетами не богат , фотками, ПО3,14ЗДЕТЬ только мастак ?

..я тебе вроде написал зачем - "ПРОВЕРИТЬ-ПОТЕСТИТЬ" зачем спрашиваешь???...ты лучше вот че скажи, зачем покупать и писать про них такому ядреному испытателю... если твоим свечам 1 месяц?) ....у меня пока одна догатка...по3,14здеть тоже совсем не промах...

Ссылка на сообщение

Чем вам NGK не нравится? хорошие свечи, если не подделка.. меняю раз в год (10000км пробега примерно) осенью, перед зимой.. можно ездить и дольше, но хочется хорошего пуска в холод.. :)

Ссылка на сообщение

ну да для НГК 10тыш максимум....

Потому что эти свечи нестоило вообще покупать и темболее ставить. NGK должна быть только платина. Если простые то это Denso.

+1000

я ездю на денсо двуэлектродных, 120р/свечка, до -35 проблем с пуском нет, ниже -35 почемуто не пускается мотор что б с им не делал....

по3,14здеть тоже совсем не промах...

Vitek74 эт у иво принцып жызни......

Ссылка на сообщение

medic ? ну не меньше, чем у тебя , многоликий ты наш ... :up:

 

 

собсно фотки :

переобновил фотки

 

 

самое интересное было ПОД НАКЛЕЙКОЙ , читаем англ.

 

d8272eb1fef1t.jpg

 

0fec9062e71ct.jpg

 

ce0215aaed01t.jpg

 

на упаковке написаны адреса производств - Штутгарт и Карлсрух , момент затяжки -28Nm !!! На упакове написано - для ГАРАНТИРОВАННОГО ОПТИМАЛЬНОГО ЗАЖИГАНИЯ !!! , 2 мя способами - воздушным искр. промежутком "а", или поверхностно-воздушным"b". Гарантия - 1 год. Зазоры с завода предустановлены/

Ссылка на сообщение

Да нет толка от множества электродов.. разве что срок службы свечи увеличивается..

Покурите нет ,посмотрите тесты.. эт ж фсе профанация.. :up:

Ссылка на сообщение

зачетные фотки ;-), хорошо видно( на последней) принцип двойного искрового промежутка, а то многие подолгу не могут вкурить...

..хочу за NGK слово замолвить, зря по моему на них бочку катите, у меня пару комплектов по 25 т. откатали никаких претензий, сменил последние просто потому что Бош купил, кроме как более надежный пуск в мороз, ну и надеюсь ресурс особой разницы не заметил..

Ссылка на сообщение

Прикупил вчера комплект http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--...0000000001.aspx К20ТТ - по каталогу идут на мой двиг, цена - 505р/4шт.

Бум пробовать, на вид выглядят очень добротно ...

Кстати продаван придумал, что допустим К16*** свечи - для зимы, с меньшим калильным , а К20*** типа для лета , хотя имхо должно быть наоборот ...

Что интересно diagram_RU.jpg

на упаковке написано - гарантированно снижают расход на 5% :)

Вот ссыла на каталог - подбор http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/...cat%20final.pdf

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...