Перейти к публикации

У меня.Тойота яльфард не знаю какое масло лить в вариатор


Рекомендованные сообщения

Так вот.У меня Тойота альфард 2019 года я её брал новой и от отездил 75000 км и на таком пробеге производитель рекомендует менять масла вариатора а я ни как не могу определиться с маслом пожалуйста подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.09.2021 в 17:06, Роман щербаков сказал:

Так вот.У меня Тойота альфард 2019 года я её брал новой и от отездил 75000 км и на таком пробеге производитель рекомендует менять масла вариатора а я ни как не могу определиться с маслом пожалуйста подскажите

Посмотрите в книжке, которую выдают с новой машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 20:41, X3 0W40 сказал:

Castrol Transmax CVT

 

Смотреть с 0:30

 

 

 

Смотреть с 0:35

 

Смотреть с 1:14

кастрол кастролом но только на бочках почему то и японские иероглифы присутствуют, это значит что сделано для японии, а то что сделано для РФ это думается не тот продукт

Изменено пользователем Kostromich73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kostromich73 сказал:

кастрол кастролом но только на бочках почему то и японские иероглифы присутствуют, это значит что сделано для японии, а то что сделано для РФ это думается не тот продукт

Тут были такие же мнения на счёт моторных масел,но теория не подтвердилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

Тут были такие же мнения на счёт моторных масел,но теория не подтвердилась.

 

т.е. были куплены масла для японского рынка и для РФ и сравнивались? дайте ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kostromich73 сказал:

т.е. были куплены масла для японского рынка и для РФ и сравнивались? дайте ссылку

Были иследованы масла для Европы и США с тем,что продают в СНГ. Это можно найти в разделе анализы свежих масел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, seven777 сказал:

Были иследованы масла для Европы и США с тем,что продают в СНГ. Это можно найти в разделе анализы свежих масел .

Европа и США это не япония чтоб утверждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kostromich73 сказал:

Европа и США это не япония чтоб утверждать

Предлагаю заморочиться и проверить это. Многим здесь не покупать масло в Японии, не интересно.

П.С. допуск на канистрах с маслом (если это допуск, а не соответствие) жёстко регламентирует пакет присадок от производителя присадок. Никому не разрешено его изменять, исключением является Mobil с Infenium.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, seven777 сказал:

Предлагаю заморочиться и проверить это. Многим здесь не покупать масло в Японии, не интересно.

П.С. допуск на канистрах с маслом (если это допуск, а не соответствие) жёстко регламентирует пакет присадок от производителя присадок. Никому не разрешено его изменять, исключением является Mobil с Infenium.

а какой допуск у CVT масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kostromich73 сказал:

а какой допуск у CVT масла?

Toyota CVTF-FE/TC такие должны быть:i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...