Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что порекомендуете, завод рекомендует 75W85 GL5?

 

Пока глаз пал на следующие варианты:

  • Eurol MTF FE 75W-85
  • Petronas Tutela Sport ZC Supreme 75W-90
  • Ravenol VSG 75W-90
  • RHP Racing High Performance Gear SAE 75W-90

Это я как понимаю варианты, которые могут подойти, по остальным пока дальше изучаю

Муфта типа 

  • ОЕМ 41303-42020 старого образца с подшипником 17 мм
  • ОЕМ 41303-42021 нового образца с подшипником 13 мм
  • ОЕМ 41303-42022 нового образца с подшипником и металическим пыльником 13 мм
Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, benyamin сказал:

раз в 15 никто не меняет)))

Меняют, примерно 80% владельцев новых авто в крупных городах, проходят то, строго по сервистному регламенту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin Тему азиатских трансмиссионок копал, потому что в Москвиче в коробке цветмет.

Поэтому и троху знаю, что на рынке есть.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Меняют, примерно 80% владельцев новых авто в крупных городах, проходят то, строго по сервистному регламенту. 

в данном случае я говорил про себя, я меняю по моточасах, благо на паре авто сам БК считает, на остальных по пробегу в среднем два раза в год.

 

Barmaley не все фирмы, что вы указываете на слуху, поэтому выделил для себя ZIC о котором писал выше и видимо какой-то из Amsoil должен подойти, но надо изучить какая там у них разница или вы считаете есть риск, что будет жрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, benyamin сказал:

 не все фирмы, что вы указываете на слуху,

Вопрос в том, что реклама не должна заменять реальность. 'На слуху' или нет это вопрос маркетинговой политики и не более.

В РБ ДО ХРЕНА Repsol или Wolf/Champion, например. В Минске не проблема найти нормальный антифриз, а в Орше уже надо заказывать или везти с собой. Ещё в плане японожиж drom.ru пошерстите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley у меня нет проблем заказать ни Zic ни Amsoil ни что-то еще, вопрос же покупки отличной жижи. Вопрос именно в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, benyamin сказал:

вопрос же покупки отличной жижи

В

Цитата

ИЖ Ода - корч

тоже надо НОРМАЛЬНУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley так есть в редукторах Тойоты цветнина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley кто сказал, что у ИЖа плохие жижи, там просто меняется все немного чаще и ездит он сильно меньше) а так такого лакшери как он имеет он не видел никогда)

ValeRus Бармалей говорит, что да,  в целом нет повода ему не доверять, тем более он изучал этот вопрос углубленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, benyamin сказал:

 

Бармалей говорит, что да,  в целом нет повода ему не доверять, тем более он изучал этот вопрос углубленно

Откуда у тебя такая уверенность в словах Бармалея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Откуда у тебя такая уверенность в словах Бармалея?

Ну почему только у него. 

Бармалей, опытный и уважаемый товарищь, он давно на форуме, много знает, много читает, много пишет,  в тч на профильных ветках. 

Я например не стал лопатить кучу инфы про антифризы, а просто напрямую задал свой вопрос. И получил быстрый, чёткий, конкретный профессиональный ответ. 

Хорошо что на форуме есть такие камрады, как Бармалей. 

Мой ему огромный респект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочется, желательно со ссылками, почитать информацию про цветнину в шестеренках редукторов Тойоты, а то эти самураи в Букваре указали, что в редуктора надо лить GL-5, видимо, мстят нам так за Курилы…:sarcastic:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Barmaley так есть в редукторах Тойоты цветнина?

С большой доли вероятности есть. Распространенность неагрессивных к меди азиатожиж говорит обез этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, benyamin сказал:

 кто сказал, что у ИЖа плохие жижи,

Ну например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такое дело, что дилеры некоторых японожиж не присутствуют в агрегаторах вроде Emex. Например Verity или   Takumi. Надо напрямую дилерам телеги катать.

 

Если совсем интересно, есть даже gl-6 японскоe от Verity. 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствие цветмета в кпп Москвича не означает его обязательное присутствие в редукторе Тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...