Перейти к публикации

BluePrint - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я не гурман упаковщиков, беру фильтры брендов-производителей....., но на просторах часто встречается инфа, что в коробке блю принт лежат фильтры азиатских производителей, чаще остальных Микро и Нитто

Ссылка на сообщение

я не гурман упаковщиков, беру фильтры брендов-производителей....., но на просторах часто встречается инфа, что в коробке блю принт лежат фильтры азиатских производителей, чаще остальных Микро и Нитто

Это миф)

Ссылка на сообщение

@Ermito,

Спасибо, у Blue Print всё стабильно, особо не придраться, учитывая его соимость

Ссылка на сообщение

@Ermito,

Спасибо, у Blue Print всё стабильно, особо не придраться, учитывая его соимость

 

Не совсем так:

 

 ... На продув фильтр держал не совсем полностью. ...

Ссылка на сообщение

Ну продув воздухом, я думаю не показатель качества, хотя иногда дает повод для обсуждения. На веществе другой плотности, чем является масло, противодренажный клапан возможно будет себя по другому вести.

Ссылка на сообщение

Возможно и так, однако свой опыт показал, что прямая связь есть.

Фильтры которые продувались перед установкой и масло также "держали".

На практике не было случая, когда фильтр пропускавший воздух вдруг обрёл герметичность в процессе эксплуатации.

Поэтому и ушёл с Блю Принта, что при всех его достоинствах качество антидренажного - лотерея.

Ссылка на сообщение

@Dumus,

Ну это только на стикере от продавца, я так понимаю.

На "моих" фильтрах не было ни каких дополнительных стикеров.

Ссылка на сообщение

Пишут, что страна производства - Таиланд.

 

делать его могут где угодно, вопрос КТО для ВР их делает)

Ссылка на сообщение

Я пробежал по фильтрам Micro: Blue Print отличаются. Так что, если они что и делают, то только отдельные позиции.

Очень давно в коробках блюпринт лежали фильтра с маркировкой "Micro". Сам покупал, несколько лет подряд.

Как сейчас - не знаю. Внешние отличия  есть(недавно покупал и БП и Микро), возможно у Микро есть "дочки" или несколько заводов.

Ссылка на сообщение

@Ermito, огромное спасибо!

Давление перепускного 0,8 Бар пооностью соответствует давлению перепускного у оригинала маздо-фильтра - PE0114302(A,B и т.д.). Вот только у оригинала нет противодренажника, т.к. не нужен априори - фильтр накручивается резьбой вверх.

Вообще, влияет ли как-то наличие противодренажника на характеристики и функционал, если он не нужен?

 

Еща раз спасибо за труд!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

 

 


Вообще, влияет ли как-то наличие противодренажника на характеристики и функционал, если он не нужен?

Скорее всего, если качественный клапан, то  ни как не влияет, а вот если фильтр с клапаном "барахло", то может и влияет.

Дубовая резинка противодренажника, на морозе может способствовать увеличению сопротивления прохождения масла, что тоже в какой то мере не есть хорошо.

Если оригинал без клапана, то зачем брать с клапаном, возможно и цена фильтра может хорошо варьироваться.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...