Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Nord Oil

Официальный сайт: https://nord-oil.com/

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Nord Oil Premium N 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Itseasy сказал:

да этот паспорт левой ногой писали. Там реальных показателей если и есть, то половина. Даже индекс вязкости неправильно рассчитан исходя из тех же паспортных вязкостей при 40 и 100оС. Щелочное вообще беда, "пиши больше, чтобы было лучше")))

Бегите куда подальше от таких нордов 

А меня ещё журили за замечание на "Наша ассортимент" на главной странице сайта)))) Ну хоть хватило ума это исправить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shu-cruze сказал:

а по этому протоколу прокомментируете?

87_Tekhnoalyans_1.pdf 489 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

не, ну тут целая Испытательная лаборатоирия им протокол делала. Косяков не замечено. Но о масле по такому набору показателей судить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Itseasy сказал:

 Даже индекс вязкости неправильно рассчитан исходя из тех же паспортных вязкостей при 40 и 100оС. Щелочное вообще беда, 

Рассчитайте пожалуйста индекс вязкости, какой он у вас по расчёту получиться.

И что значит щелочное беда? А когда бывает щелочное не беда.?

Вы меня извините  но подобные ответы в форуме больше похоже на трёп бесполезный. Если решил ответить человеку, то пиши развёрнутый ответ с фактами и ссылками, а то ваш коммент(флуд) также левой ногой будто написан. 

Изменено пользователем ВячеславЗМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВячеславЗМ сказал:

Рассчитайте пожалуйста индекс вязкости, какой он у вас по расчёту получиться.

И что значит щелочное беда? А когда бывает щелочное не беда.?

Вы меня извините  но подобные ответы в форуме больше похоже на трёп бесполезный. Если решил ответить человеку, то пиши развёрнутый ответ с фактами и ссылками, а то ваш коммент(флуд) также левой ногой будто написан. 

пишите в норд ойл и требуйте от них развернутого ответа. Я не их пресс секретарь. Или найдите в гугле калькулятор индекса вязкости и посчитайте на досуге. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВячеславЗМ сказал:

Рассчитайте пожалуйста индекс вязкости, какой он у вас по расчёту получиться.

И что значит щелочное беда? А когда бывает щелочное не беда.?

Вы меня извините  но подобные ответы в форуме больше похоже на трёп бесполезный. Если решил ответить человеку, то пиши развёрнутый ответ с фактами и ссылками, а то ваш коммент(флуд) также левой ногой будто написан. 

Вячеслав, вы связались с компанией и получили кучу документации для каких целей? Торговать? Ну вам будет сложно этим заниматься если не понимаете тематики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:

Вячеслав, вы связались с компанией и получили кучу документации для каких целей? Торговать? Ну вам будет сложно этим заниматься если не понимаете тематики. 

Да, всё верно. Начинаю изучать, поэтому документы и запросил. Любые сложности кажутся сложными пока не изучены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ВячеславЗМ сказал:

Да, всё верно. Начинаю изучать, поэтому документы и запросил.

это правильно. Просто у меня аллергия на таких производителей, ничего не поделаешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

найдите в гугле калькулятор индекса вязкости и посчитайте на досуге. 

Я даже и не знал что есть такой калькулятор. нашёл, посчитал 116 вместо заявленного "НЕ МЕНЕЕ 122". Это получается враньё. 

Изменено пользователем ВячеславЗМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

 

  Скрыть содержимое

не удивлюсь, если они все текстовые файлы рисунками шлют

 

Если нужно, могу на диск закинуть и сюда ссылку выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ВячеславЗМ сказал:

Если нужно, могу на диск закинуть и сюда ссылку выложить.

В паспорте на 5-30 ерунда какая-то написана. 

Это обман.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВячеславЗМ сказал:

Если нужно

Вы уж послушайте и поймите, пожалуйста, что здесь не терпят (применю лексикон другого форумчанина) говномесов, поэтому, думаю, никто не станет тратить время на них... Уже по имеющейся информации с комментариями действительно знающих толк в этом деле можно сделать вывод, что не стОит с подобным связываться, если хочется торговать нормальным товаром. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ВячеславЗМ сказал:

Если нужно, могу на диск закинуть и сюда ссылку выложить.

не надо. Стоит ли, если мы поняли, что 

 

26 минут назад, знаток сказал:

В паспорте на 5-30 ерунда какая-то написана. 

Изучение или обучение маслам начинается обычно с вязкости и индекса вязкости. Это не потому, что это самый важный эксплуатационный показатель, это как буква А в алфавите, просто первая.

И тут 4 варианта. Мой рейтинг по степени правдоводобности от 1 до 4, где 4 - самый правдоподобный вариант:

1. Они совсем тупые и не знают, что индекс вязкости рассчитывается из значений вязкости при 40 и 100оС. В такое даже я не верю применительно к любому маслопроизводителю)))

2. Они ошиблись в расчете. Не верю, это очень просто рассчитывается.

3. Они просто "от балды", "левой ногой" написали паспорт. 

4. Получили брак (правильно 116 при норме не менее 120) и подкорректировали показатель до 122.

Выбирайте, что нравится.

При этом такой индекс вязкости прямо говорит нам, что это не масло 5W-30, и даже не 10W-30,  а что то очень близкое к 20W-30 или, если уходить в рецептуру, то это какое нибудь слегка загущенное И-40А.

В общем

26 минут назад, знаток сказал:

Это обман.

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ВячеславЗМ сказал:

Я даже и не знал что есть такой калькулятор. нашёл, посчитал 116 вместо заявленного "НЕ МЕНЕЕ 122". Это получается враньё. 

вранье это заявление 5W, а не  "не менее 122"...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...