Перейти к публикации

Castrol Magnatec Stop-Start E 5W-20 Dualock свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Mymessengers сказал:

Glory масла отличаются. 

Скрытый текст

Да понятно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, 339933 сказал:

Может ли кто-то разъяснить: как понимать? А 0W16 вообще не стабильно термо? 
Или стабильность - это про индекс вязкости ?
Но SAE20 писал, что лучший ИВ - до 160 .....

в рамках 5W-20 если рассматривать. Ладно когда экономичная 0W-20 обладает вспышкой 225С и NOACK = 13 - она экономичная низковязкая - ей можно это простить. Но 5W-20 может лучше... А Castrol Magnatec Start Stop такое ощущение и есть экономичная низковязкая 0W-20... По крайней мере по высокотемпературным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

в рамках 5W-20 если рассматривать. Ладно когда экономичная 0W-20 обладает вспышкой 225С и NOACK = 13 - она экономичная низковязкая - ей можно это простить. Но 5W-20 может лучше... А Castrol Magnatec Start Stop такое ощущение и есть экономичная низковязкая 0W-20... По крайней мере по высокотемпературным. 

227С нормальная вспышка, особенно, по нынешним временам, когда 5/20 делают на низковязкой базе для удешевления. Прибыль должна расти и появляется то, что дороже, с новыми потребительскими свойствами или, удешевляется существующий продукт. Я бы удалил тезис о термостабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 я нигде и не сказал, что она ненормальная. Она как раз средняя обычная, но не блещет для 5W-20 и для Кастрола. Я смотрю в рамках класса 5W-20, описал масло, что ввиду своей экономичности и низкой вязкости: 

12.08.2021 в 14:09, torcon сказал:

Масло не очень термостабильно ввиду своей низкой вязкости.

Цитата

Высокотемпературные характеристики не блещут. Вспышка обычная = 227С. NOACK "так себе" = 11,9. Для тяжелых городских условий могло бы быть и получше... От Кастрола этого ждешь... 

не вижу противоречий. Для того что-бы описать масло, мне нужно описать его плюсы и минусы. Это относится к его минусам. Например есть классное масло Mobil1 AFE 0W-20 и состав у него крутой, и алкилированные нафталины, и экономичное, но NOACK = 13%. Об этом минусе нужно сказать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - правильно понимаю что здесь совсем нет защиты от LSPI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sprint198 сказал:

Подскажите пожалуйста - правильно понимаю что здесь совсем нет защиты от LSPI?

Чуть-чуть есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sprint198 сказал:

Подскажите пожалуйста - правильно понимаю что здесь совсем нет защиты от LSPI?

Кальций не шкалит, золы тоже немного, я думаю, что всё нормально с LSPI у этого масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...