Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) toyota corolla 2005 175000 km 4zz-fe 1.4 хётчбэк левый руль
2) мкпп
3) Морозы бывают до (-40С)
4) Доступно огромное количество масел
5) Не знаю рекомендаций, везде разная инфа, только объём 1.9

 

нынешнее масло зимой бывает как сливочное по-ощущениям

Коробка слегка гудит на 2-3 тысячах слышно, когда едешь без музыки, возможно это нормально, но хочется потише. По цене 1000-1500 за литр готов отдать. Посоветуйте пожалуйста лучшее масло для коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, By_Mikki сказал:

Да шум просто на протяжении всего пути, не важно какая передача, меньше всего на 3

Вообще-то, абсолютно бесшумных агрегатов не бывает. Часто погоня за "бесшумностью" превращается в дорогостоящую погоню за несуществующим призраком.

По маслу: ZIC GFT 75W-85 API GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

By_Mikki , полно всяких присадок с молибденом и пр в трансмисиию, поэкспериментируй, вдруг тише станет.ЗИК-ГФ и недорог, и пакет жирный, + молибден или еще что из присадки, вдруг синэргия будет. КПП не мотор, не так опасно чудо-жижи лить. Не понравится, сольёшь, тут дешевизна ЗИКа опять на пользу. Не так жалко сливать.Но у меня был случай, когда гул точно шел из МКПП, уже гтовился к замене, а оказалось, шум из ступичного так распрстранялся, через КПП. Все остальные дохлые ступичные шумели "правильно", а вот один оказался хитрожопым.:)

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

By_Mikki , полно всяких присадок с молибденом и пр в трансмисиию, поэкспериментируй, вдруг тише станет.ЗИК-ГФ и недорог, и пакет жирный, + молибден или еще что из присадки, вдруг синэргия будет. КПП не мотор, не так опасно чудо-жижи лить. Не понравится, сольёшь, тут дешевизна ЗИКа опять на пользу. Не так жалко сливать.Но у меня был случай, когда гул точно шел из МКПП, уже гтовился к замене, а оказалось, шум из ступичного так распрстранялся, через КПП. Все остальные дохлые ступичные шумели "правильно", а вот один оказался хитрожопым.:)

Спасибо, да я попробую. Ступичные тоже недавно менял, сначала тоже на них думал, но видимо нет. Тормоза вкруг поменял, от них всё тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то был бюллетень по короллам на механике по шуму дифференциала. Не помню только по 6 ступке или 5. By_Mikki у Вас сколько передач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vartanich сказал:

Где то был бюллетень по короллам на механике по шуму дифференциала. Не помню только по 6 ступке или 5. By_Mikki у Вас сколько передач?

5 ступенчатая

я в итоге взял зик, который советовали выше, а для движка взял kixx 030 который пао но не пао))) Там как раз сейчас он по акции был на озоне, ухватил за 2500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...