Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, nazca сказал:

Вроде,  как у оригинального 36 складок, маркировка четкая, принт читаем. 

вы фото покажите, тут же не экстрасенсы

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ivan90 сказал:

вы фото покажите, тут же не экстрасенсы

 

20220405_171313.jpg

20220405_171326.jpg

20220405_171340.jpg

20220405_171405.jpg

20220405_171434.jpg

20220405_171447.jpg

Изменено пользователем nazca
Ссылка на сообщение

nazca ну а далее, в чём ваши подозрения то? Фильтрующий дырявый, размер больше\меньше и т.д.? 

пока кроме отсутствия маде ин япония на упаковке и наклейке негатива по вашим фото нет. А вот почему нет заветной надписи ране в теме представитель пояснял...верить или нет каждый сам решает.

п.с. цена конечно сильная, для моего региона в районе 1000.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, nazca сказал:

 

20220405_171313.jpg

20220405_171326.jpg

20220405_171340.jpg

20220405_171405.jpg

20220405_171434.jpg

20220405_171447.jpg

Нормальный честный фильтр, на мой взгляд - что можно по фото увидеть...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ivan90 сказал:

nazca ну а далее, в чём ваши подозрения то? Фильтрующий дырявый, размер больше\меньше и т.д.? 

пока кроме отсутствия маде ин япония на упаковке и наклейке негатива по вашим фото нет. А вот почему нет заветной надписи ране в теме представитель пояснял...верить или нет каждый сам решает.

п.с. цена конечно сильная, для моего региона в районе 1000.

Я пока не ставил.  Подозрения - на упаковке отсутствуют обозначения   к каким моделям Хонды он подходит, также  что сделан в Японии, почитав форум понял что это теперь норма.  

4 часа назад, Владимир09 сказал:

Нормальный честный фильтр, на мой взгляд - что можно по фото увидеть...

Спасибо! 

Ссылка на сообщение

Кататели корейских колесниц, не покупайте левые расходники. Например, типа оригинальный воздушный фильтр легко узнать по обычному фильтроматериалу. В действительности он должен быть синтетическим:

image.thumb.png.b4b9ba5e1f91351669cc306512f1bf31.png 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dimmy сказал:

Например, типа оригинальный воздушный фильтр легко узнать по обычному фильтроматериалу. В действительности он должен быть синтетическим:

Да обычный китаец, которых на рынке уйма. Дырявым быть не должен и свои 10-15т.км пройдет спокойно, вопрос только цены, если за него как за оригинал просить будут, то конечно нет, а за 250-300р можно подумать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, advert2 сказал:

Дырявым быть не должен

Вот тут как раз основной подводный камень и кроется: где взять уверенность в том, что он не «дырявый»? Ты реально думаешь, что они будут качеством ФЭ заморачиваться? Они вместо China пишут Ching. Чего от таких дельцов ожидать-то можно?

Ссылка на сообщение

 

35 минут назад, Dimmy сказал:

где взять уверенность в том, что он не «дырявый»?

А где ты её берешь, когда покупаешь новой для себя марки запчасть? Просто смотришь и оцениваешь общий уровень пр-ва и решаешь, брать или нет.

Это из той же оперы, а зачем его тогда делать со шторой в принципе, раз это муляж а не фильтр?

35 минут назад, Dimmy сказал:

Ты реально думаешь, что они будут качеством ФЭ заморачиваться?

Ты же сам приводишь тесты разных фильтров и там китайцев хватает, которые не сильно уступают брендам. Сделать хуже чем умеют - это еще дороже как ни странно, т.к это самое пр-во выходит из своей отлаженной схемы. Есть вопрос качества используемых материалов, но данные фильтры сделаны не в сарае и там где они сделаны, скорее всего размещаются заказы и других недорогих марок, которые делаются на минимальную себестоимость, но без желания выйти с рынка из-за пагубных последствий (низкого качества). Т.е, материалы уже выбраны для всех заказчиков одни и те же, самые недорогие, но удовлетворяющие мин.требованиям и возможности спать спокойно.

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, advert2 сказал:

Ты же сам приводишь тесты разных фильтров и там китайцев хватает

Вот именно там я и увидел, что какой-нибудь AMD спокойно может пропускать 30% пыли. И это не самый шлак. Так что тогда про всякие NoName можно подумать?

Конечно, есть много неплохо работающих расходников из Китая. Но это все равно лотерея, в которую я играть не хочу.

Ссылка на сообщение
22.04.2022 в 01:12, Dimmy сказал:

Вот именно там я и увидел, что какой-нибудь AMD спокойно может пропускать 30% пыли. И это не самый шлак. Так что тогда про всякие NoName можно подумать?

Конечно, есть много неплохо работающих расходников из Китая. Но это все равно лотерея, в которую я играть не хочу.

В том тесте понятно, что не из-за качества фильтрующего материала такой процент, а повреждение или брак при изготовлении. Что в принципе может быть и у более именитых брендов.

Ссылка на сообщение
20.02.2022 в 20:37, Dimmy сказал:

Дмитрий_, взвесил бы для интереса ещё.

Наконец-то дошли руки и до взвешивания :biggrin: вес 214 грамм 

Честно говоря я не смотрел, сколько весит новый фильтр. Напомню, это оригинал VAG 04E129620 пробег на нём 32526км.

1650965831713.jpg

Ссылка на сообщение

Дмитрий_, конечно, нельзя сказать что-то конкретное без данных о весе именно твоего нового фильтра и именно на твоих же весах. Просто в качестве фонового образца с примерно сопоставимыми данными:

image.thumb.png.2a9dc3f1958311eae99ebb8b9740f5cd.png

Получается, прибавка в весе около 15 грамм пыли и мусора. В принципе, логично, если учесть, что у меня за примерно 15 тык в фильтре собирается до 5 грамм пыли, а тут пробег вдвое больше.  

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dimmy сказал:

Получается, прибавка в весе около 15 грамм пыли и мусора

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10038-hengst-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=2179432

Скорее грамм 25

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, alex323 сказал:

Скорее грамм 25

Я по ссылке не увидел VAG 04E129620.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...