Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, у кого есть опыт использования фильтров Sibтэк? По ценам на уровне Цитрона.

Юзать не юзал. Могу лишь поделиться впечатлениями визуальной оценки салонного фильтра, причем угольного: внешне выглядит весьма достойно, геометрия в порядке, фильтр достаточно крепкий на изгиб. Скажем так, данный экземпляр я бы поставил в один ряд с корейскими/польскими фильтрами (цена/качество).

По ценам действительно сопоставимы с TSN.

Вот фото:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0160.jpg

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал популярный для Toyota воздушный фильтр Sibтэк AF 01196. Сравним визуально по зарегязнениям с TSN.

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воздухан Невский NF-5001 Euro после 20 тык городской эксплуатации на ВАЗ-21041. Кто там регламентирует замену фильтра раз в 30 тык? ;)

Порадовало, что уплотнитель и складки целые, на что периодически жалуются владельцы ВАЗов.

 

Поставили такой же фильтр. Но бумага у него помягче, чем у того, который стоял. Возможно, за 1.5 года фильтрующий элемент загрубел, но и у аналогов бумага явно пожестче. Интересно, что у старого 66 гофр, а у нового 64. Но в процессе производства такие "скачки" - нормальное явление.

Фото001.jpg

Фото002.jpg

Фото003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот воздухан ОЕМ (про-во питерского Big Filter) с Джетты после года эксплуатации и 12 тык пробега. В мануале положено менять воздухан каждые 30 тык, но ОД проверяют состояние и в большинстве случаев его меняют на каждом ТО. Оказывается, не зря и разводом это не назовешь.

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё писят тыщ отходит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё писят тыщ отходит ;)

Да, отходит. Но движку сладко не будет и перерасход топлива это не оправдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а ты как определяешь, что фильтр уже грязный? Судя по фото, твой фильтр внутри ещё чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, определяю по запыленности. Да, мой фильтр еще не полностью запылился, но это при том, что я почти 5 тык из 12 проехал по трассе. В городе состояние фильтра было бы хуже. Поэтому считаю вполне разумным и практически обоснованным менять воздушный фильтр каждые 15 тык. Да и цена этого ОЕМ против того же МАННа порядка 250/450 рэ делает замену не особо обременительной.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории-

кое как заставил резинку лечь на место.

Снимаю старый фильтр. Ставлю этот.

А фильтр у меня - фильтр патрон кажется называется, в пластиковой рамке и сам фильтр является частью корпуса.

Так вот, ставлю новый и застегиваю защелки. Они застегнулись без усилия и мизинцем отстегиваются и сам фильтр болтается , образуются зазоры.

В итоге штангелем замерил оба фильтра, новый уже на 3 мм!

Подделка?

Далее, поехал в магазин. Взял там три неоригинала (оригинала, к сожалению не было) nipparts, concord, kneht .

Выложили с продавцом на столе эти три фильтра и мой "оригинал" , те три фильтра одинаковые, а мой ниже на эти 3 мм.

Автодок говорит что делали запрос в мицубиши, и те якобы ответили что это допускается!

Как так может быть? Как может щель в воздушном фильтре быть нормой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hz6w81nkxsxk.jpg

 

brfhdaylcxsi.jpg

 

Это нормально говорят

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, поехал в магазин. Взял там три неоригинала (оригинала, к сожалению не было) nipparts, concord, kneht .

Выложили с продавцом на столе эти три фильтра и мой "оригинал" , те три фильтра одинаковые, а мой ниже на эти 3 мм.

Автодок говорит что делали запрос в мицубиши, и те якобы ответили что это допускается!

Как так может быть? Как может щель в воздушном фильтре быть нормой?

Обычно пропускаю, но зачитался газету "Советский спорт" !

 

На самом деле в кожухе воздушного фильтра, по глубине можно АУ кричать, фильтр ни куда снизу не упирется и щели не будет, на практике в кожухе под фильтром еще картошку можно посадить, а вы говорите 3 мм..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пропускаю, но зачитался газету "Советский спорт" !

 

На самом деле в кожухе воздушного фильтра, по глубине можно АУ кричать, фильтр ни куда снизу не упирется и щели не будет, на практике в кожухе под фильтром еще картошку можно посадить, а вы говорите 3 мм..))

если честно не понял что вы хотите сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Exist новые приколы?

Экзист фильтр.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...