Перейти к публикации

помыть двигатель


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Имеется Ларгус Кросс с двигателем 21129

Пробег  121000км. Последние 28000км работает на пропане.

 

В профилактических целях хочу помыть двигатель.

Каким способом это лучше сделать?:

1) пятиминутка

2) мягкая промывка на 200-300км

3) промывочное масло

4) несколько коротких интервалов по 1000-2000км на недорогом масле( каком?)

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Коловрат сказал:

Каким способом это лучше сделать?:

Либо готовое масло с эстерами, типа Новус-Титан, либо добавка 5% эстеров в минералку. Есть еще мягкие промывки именно с эстерами, сейчас знатоки подскажут, я не в курсе. Промывочное масло и короткие интервалы- это так, самообман и деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, skorp777 сказал:

Либо готовое масло с эстерами, типа Новус-Титан, либо добавка 5% эстеров в минералку. Есть еще мягкие промывки именно с эстерами, сейчас знатоки подскажут, я не в курсе. Промывочное масло и короткие интервалы- это так, самообман и деньги на ветер.

почему считаешь короткие интервалы самообманом?

Ссылка на сообщение

Коловрат потому что масло не моет. Ну, может минералка 1-группы чуть-чуть что то отмывает.  И высокое щелочное число то же не моет лучше, чем типа низкое.

А вот как моют 5% эстеров, я видел своими глазами, и не я один. Соотвествующую тему сам найдешь, чай, не новичок на форуме?

Ссылка на сообщение

Может химия поможет типа BG109, W76844, EF400M это соответственное БЖ, Винс, Комма

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Коловрат сказал:

почему считаешь короткие интервалы самообманом?

Масло грязный двигатель не отмоет, у него другие задачи.

Короткими интервалами ты вымоешь старое масло, которое осталось в полостях и не слилось при замене.

Коловрат , почему ты решил что у тебя грязный движок? Ты его вскрывал?

Или так, в целях профилактики?

 

 

Ссылка на сообщение

Зачем вообще мыть мотор промывками? У тебя что движок весь в шламе или солидол шмотками висит? 

Ссылка на сообщение

Был опыт промывки ликви 1990 вот смотри. Две фрто капли до и после промывки. Авто взял, показалось что кольца залегли. Промывка обещает их почистить. Эффект был. Масло слилось очень грязное. Сейчас после него уже 2 т. км. новое масло совсем не темнеет. Проехал с ней 300 км. постепенно темнело.

IMG_5678.JPG

IMG_5679.JPG

Ссылка на сообщение
5 часов назад, KoFe сказал:

Масло грязный двигатель не отмоет, у него другие задачи.

Короткими интервалами ты вымоешь старое масло, которое осталось в полостях и не слилось при замене.

Коловрат , почему ты решил что у тебя грязный движок? Ты его вскрывал?

Или так, в целях профилактики?

 

 

в целях профилактики и руки чешутся)))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Коловрат сказал:

 

2) мягкая промывка на 200-300км

 

Начни с мягкой Винс https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-промывки-двигателя-пятиминутки-и-мягкие-долгоиграющие-общая/page/117/ (залей Винс за 1000 км до замены)

А в следующую замену можно и пятиминуткой (BG109 или Валера раскоксоил)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
12 часов назад, skorp777 сказал:

Коловрат потому что масло не моет. Ну, может минералка 1-группы чуть-чуть что то отмывает.  И высокое щелочное число то же не моет лучше, чем типа низкое.

А вот как моют 5% эстеров, я видел своими глазами, и не я один. Соотвествующую тему сам найдешь, чай, не новичок на форуме?

есть какая-то непонятная тема. может тыкните на тему с фотками?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Начни с мягкой Винс https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-промывки-двигателя-пятиминутки-и-мягкие-долгоиграющие-общая/page/117/ (залей Винс за 1000 км до замены)

А в следующую замену можно и пятиминуткой (BG109 или Валера раскоксоил)

поизучаю вопрос

Ссылка на сообщение
1 час назад, Коловрат сказал:

поизучаю вопрос

поизучайте..вроде ссылку на SAE20 ещё не давали.. ?

 

Моет ли масло двигатель? Растворяет ли отложения? ... ...

Эстеры в моторном масле

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...