Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Наверно ни то ни другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит поездка на рав4 в деревню 250км

Да и срок замены масла подошел

Есть желание перед выездом домой как раз за 250км трассы залить ЛМ долгоиграющую, приехать вечером и нагорячую поменять масло (возможно с лукойл промывочным, если его хватит до минимума долить)

Че то я не вижу альтернативы лм1990 долгоиграющей - хайгиры и супротеки (белковод делалет вывод что супротек ниочем) цениик примерно тотже, в лавре нет присадок особо, просто растворитель (но хоть за 200р а не за 400)

Глупый вопрос следующий - имеет ли смысл тратить на промывку 400р при цене масла которое будет залито - 900р (лукойл люкс 5-30). Симптомов и жалоб нет, так для жопомера и профилактики

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто слышу ,что щас стало модно,  перед заменой моторного масла, заливать 1 л масла и просто на холостых  потарабанить и слить . не вредно ли  это, как с износом обстоят дела в таком случае? а что если смешать 0.5 л пятиминутки и о.5л литра масла, после слива отработки,залить эту смесь и потарабанить минут 5. ну еще мб фильтр поменять? понятно что ничего не произойдет, но в теории что самое плохое случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до минимума щупа точно не вредно, а вот литр имхо маловато будет, на своей бы не рискнул

Лук промывочное стоит 300р 4литра а есть еще другие дешевле, но не видел тут анализов

Лук по анализам как w20 им точно не вредно если 20ка по паспорту положена, а если и не положена, я когда не знал, промывал опеля и матиза  и все было гут

0,5 промывочного масла +0,5 пятиминутки совсем вода получится, хотя если пятиминутка LM с вагоном антизадирных то может и ничего

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто слышу ,что щас стало модно,  перед заменой моторного масла, заливать 1 л масла и просто на холостых  потарабанить и слить . не вредно ли  это, как с износом обстоят дела в таком случае? а что если смешать 0.5 л пятиминутки и о.5л литра масла, после слива отработки,залить эту смесь и потарабанить минут 5. ну еще мб фильтр поменять? понятно что ничего не произойдет, но в теории что самое плохое случится

 

1. Какова производительность маслонасоса на конкретном "омываемом" двигателе?

2. За какое время он освоит 1 л? (т.е. За какое время этот же литр вернется в картер?)

3. Уровень масла в картере в 1 литр закрывает ли маслоприемник?

 

1л? Какое-то шаманство, с сомнительными рисками.

 

Микс масла с солярой (50/50) чем не устраивает?

Промывка BG-210 на 40% состоит из керосина, 60% МОТОРНОЕ МАСЛО.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


часто слышу ,что щас стало модно,  перед заменой моторного масла, заливать 1 л масла и просто на холостых  потарабанить и слить

Если маслоприемник в масле, то не вредно.

Большой объем необходим прежде всего из за отлива масла в поворотах. 

Но с учетом того, что у кого то в двигателе 2.5л масла, а у кого то 12л масла совет можно назвать идиотским. 

 

Лучше всего дурью не маяться. Ни с промывками, ни с прочими шаманствами, а вовремя менять масло.

А засраные двигатели мыть вручную. 

 

 

 

 


Это новый эксперимент Белковода

Который есть на предыдущей странице... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит поездка на рав4 в деревню 250км

Да и срок замены масла подошел

Есть желание перед выездом домой как раз за 250км трассы залить ЛМ долгоиграющую, приехать вечером и нагорячую поменять масло (возможно с лукойл промывочным, если его хватит до минимума долить)

Че то я не вижу альтернативы лм1990 долгоиграющей - хайгиры и супротеки (белковод делалет вывод что супротек ниочем) цениик примерно тотже, в лавре нет присадок особо, просто растворитель (но хоть за 200р а не за 400)

Глупый вопрос следующий - имеет ли смысл тратить на промывку 400р при цене масла которое будет залито - 900р (лукойл люкс 5-30). Симптомов и жалоб нет, так для жопомера и профилактики

А что мешает долить эстеровой базы, то есть либо чистых эстеров либо готового масла, хотя бы за 500км до смены. Наверное, лучше будет и без переживаний.

С учетом объема промывки и количества моющих веществ- это надо постоянно использовать почти с новья, да и то- результат на выходе может расстроить исходя из затраченной на это суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 промывочного масла +0,5 пятиминутки совсем вода получится, хотя если пятиминутка LM с вагоном антизадирных то может и ничего

 

 

3. Уровень масла в картере в 1 литр закрывает ли маслоприемник?   1л? Какое-то шаманство, с сомнительными рисками.

 

 

отговорили,хотя я и разбавил уже 0.5 Shella c 10-40 полусинькой 50/50.значит залью в двиган перед заменой,предварительно слив литр.

потом сменю фильтр и погоняю промывочным луком 15 мин. 

Есть  отложение, вроде как рыхлое палец не пролазиет , но бывает есть после езды если посмотреть, а вот если постоит то чисто,типа куда то стекло. достались еще от старого хозяина. за 40.км так и не ушли . с интервалом в 5-8 т.км

post-10927-0-16400600-1489602749_thumb.jpgpost-10927-0-60794200-1465666556_thumb.jpgpost-10927-0-84137300-1450207506_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает долить эстеровой базы, то есть либо чистых эстеров либо готового масла, хотя бы за 500км до смены. Наверное, лучше будет и без переживаний.

С учетом объема промывки и количества моющих веществ- это надо постоянно использовать почти с новья, да и то- результат на выходе может расстроить исходя из затраченной на это суммы.

 Я только год на форуме, еще пока не готов к такому обороту, но все еще впереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отговорили,хотя я и разбавил уже 0.5 Shella c 10-40 полусинькой 50/50.значит залью в двиган перед заменой,предварительно слив литр.

потом сменю фильтр и погоняю промывочным луком 15 мин. 

Есть  отложение, вроде как рыхлое палец не пролазиет , но бывает есть после езды если посмотреть, а вот если постоит то чисто,типа куда то стекло. достались еще от старого хозяина. за 40.км так и не ушли . с интервалом в 5-8 т.км

 

Опасные отложения, я бы побоялся мыть ядреным чем то, залил бы что очень щелочное масло и пару раз через пару тыщь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал Nord c Wynns HVLC 100 м/ч. Гидрики меньше стучали на холодную. Залил Valvoline 0w40 SJ-опять постукивают секунд 20 после запуска при минус 8. Состав, наверно, как у этой присадки

http://bardahl-motor.ru/prisadki/hydraulic-valve-lifters-300-ml

, только переплата за бренд поменьше. Опять хочу залить на весь срок, думаю безвредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал Nord c Wynns HVLC 100 м/ч. Гидрики меньше стучали на холодную. Залил Valvoline 0w40 SJ-опять постукивают секунд 20 после запуска при минус 8. Состав, наверно, как у этой присадки

http://bardahl-motor.ru/prisadki/hydraulic-valve-lifters-300-ml

, только переплата за бренд поменьше. Опять хочу залить на весь срок, думаю безвредно.

 

ага,только Wynns ровно в 2 раза дешевле стоит.заливал его перед заменой,тоже понравилось,буду использовать регулярно перед сменой масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что присадка Тотек МК-02 за счёт содержания эстеров эффективно сыграла роль медленной промывки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27348-totek-mk-02/?do=findComment&comment=900368

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Wynns HWLC похож больше на Тотек МК-01, и мыть они должны не хуже Тотека МК-02.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...