Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уже не менее двух лет на эстеровых маслах-нагар стал мягче, полностью смывается если его потереть. Wynn's hvlc около 40 моточасов в масле-визуально нагар на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за полгода после 2-х "лавровых" промывок (мягкая + 5-минутка 2 смены масла) пальцем нагар с распредвала стирается.  ;)

Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Этой присадкой долго мыть надо и не факт что отмоет все.
Мыть пока нечего, лью в профилактических целях за тысячу до замены. Вот задумался: есть ли смысл в профилактике этим средством?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как профилактика, но лучше для этого масло чаще менять. А вот удаление нагар пока под сомнением. Через месяц другой отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношении распредвалов (насколько понимаю "нагар" на нерабочей части) думаю не пройдет фокус, ибо плещутся они просто в масляной ванне и тумане) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумался: есть ли смысл в профилактике этим средством?

Каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким?

 

 

Не думаю, что Wynn's hvlc отмывает нагар в гидриках, т.к. нагар с распредвала никуда пока не делся.

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что в итоге то,чем мыть не для профилактики а для очистки двигателя? Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate подходит или есть что то получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть офигенный набор для промывки, у меня движок блестел как котовы причиндалы, не реклама:

Оффтоп
Моторист + солярка + кисточка...  :DD  
Изменено пользователем shweew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate

Увы, таким не пользовался, не знаю.

Но если промывка на эстерах и с вменяемым коэффициентом "изменения резины", то, возможно, про замену рти можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если BG 109 нету,то тогда больше уже ничего не моет и не помогает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам известен хоть один зафиксированный снимками случай химического очищения загаженного лаком и нагаром двигателя? Я пока не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo

Ну как же,ув. Белковод сколько тестов провел и показал как моется достаточно хорошо движки на основе BG 109 и раскоксовки Mitsubishi Shumma.

Но меня интересует больше винс долгоиграющая,моет она или нет а то хочу сейчас на весну менять масло и также залить вери люб спрей в цилиндры для раскоксовки, так как движок немного загажен от перекатов  был. bg Gzox не ту где взять из того что есть только та химия что выше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же тема не про раскоксовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777

Я знаю,я написал про себя и про промивку BG109,за 3 страницы все молчат,в теме про мою горловину и то больше отписались про промивку а здесь рыба об лед х.з. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...