Перейти к публикации

Масло в Jeep grand Cherokee srt8 wk1 2008. Мотор hemi 6.1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Впервые на форуме. Сильно задался выбором масла. Машина Jeep grand Cherokee srt8 wk1 2008. Мотор hemi 6.1. сток, на прямотоке, без ката, прошивка. Замена 8000 км. Езда 60 город 40 трасса, на трассе скорость 120-140 , в городе в основном спокойно, иногда с резкими стартами. Ездил на liqui moly leichtlauth high tech 5-40. Хочу уйти от кряка на пао или гтл. Выбор между ЛМ синтоил 5-40 или Шелл Хеликс ультра. Шелл нравится вспышкой, ноаком, щелочным числом и конечно же ценой по сравнению с ЛМ. Синтоил нравится тем, что там пао и высокотемпературной вязкостью. Молибден и там и там. У Шелл смущает как раз эта вязкость при 100с на грани 30ки. В приоритете меньший угар, больший с срок службы масла и конечно защита двигателя. Что бы посоветовали? Хуже ли ультра защитит мотор чем Синтоил.

P.s все посты про срт8 на форуме тоже прочитал. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Андрей Хэмисферов сказал:

apologize защита и стойкость на угар Amsoil ss. Где вроде все как надо

Так и есть!) Я не просто так советую, я 3 года катаю это масло в двух японцах после оригиналов, Мобил, Пеннзойл ультра платинум, Куакер, Идемицу. 

Но вы привыкайте, что вам постоянно будут навязывать лить что-то дешёвое и менять часто))) Здесь не любят дорогие продукты))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Хэмисферов , выше уже советовали попробовать Amsoil SS 0w-40 и я тоже присоединяюсь к этим советам. Потом попробуете для сравнения масло на ГТЛ, но не думаю что результаты сравнения (если не учитывать стоимость) будут в пользу ГТЛ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Resh77 Resh77

Как думаете, каков ресурс амсойла, через сколько его лучше менять? Тыщ на 8 должно хватить?

Ресурс Amsoil примерно такой же как и Redline и Extreme с полнозольним пакетом , менять максимум через 7500км в вашем режиме , лучшим вариантом будет если вы закрутите сливную пробку с магнитом и зальете три масла по очереди,  сначала пусть будет Amsoil,  потом Redline,  потом Extreme,  и при сливе отработки через 7500км сравните колличество металлической пыли на магнитной сливной пробке и сделаете для себя вывод какое масло для вашего мотора лучше подходит 

Выглядят эти сливные пробки примерно так

20201031_105105.thumb.jpg.3fd68b1b3c7056a9f53c6bcdbf5be19a.jpg20201025_131211.thumb.jpg.74be64bb0546d9def38f238d87a8b67f.jpg

Верхняя с Тойоты при смене масла через 13т.км , нижняя с Х-Трейла при правильном интервале замены масла 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 спасибо, услышал) 3 масло купил, жду доставку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize вам тоже очень благодарен за конструктив и советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Хэмисферов , вот кстати в тему ( двигатель аналогичный) :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize спасибо, ещё раз убедился, что сделал правильный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...