Перейти к публикации

Масло в Jeep grand Cherokee srt8 wk1 2008. Мотор hemi 6.1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Впервые на форуме. Сильно задался выбором масла. Машина Jeep grand Cherokee srt8 wk1 2008. Мотор hemi 6.1. сток, на прямотоке, без ката, прошивка. Замена 8000 км. Езда 60 город 40 трасса, на трассе скорость 120-140 , в городе в основном спокойно, иногда с резкими стартами. Ездил на liqui moly leichtlauth high tech 5-40. Хочу уйти от кряка на пао или гтл. Выбор между ЛМ синтоил 5-40 или Шелл Хеликс ультра. Шелл нравится вспышкой, ноаком, щелочным числом и конечно же ценой по сравнению с ЛМ. Синтоил нравится тем, что там пао и высокотемпературной вязкостью. Молибден и там и там. У Шелл смущает как раз эта вязкость при 100с на грани 30ки. В приоритете меньший угар, больший с срок службы масла и конечно защита двигателя. Что бы посоветовали? Хуже ли ультра защитит мотор чем Синтоил.

P.s все посты про срт8 на форуме тоже прочитал. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

apologize 

26 минут назад, apologize сказал:

Не совсем корректное сравнение. Скорее Amsoil можно сравнить с тортом из магазина с улучшайзерами вкуса и где вместо сливочного масла добавили 50 % маргарина. А Extreme - это как  незамысловатый домашний торт на сливочном масле. 

Маргарин это наверное не очень хорошо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Маргарин это наверное не очень хорошо))))

Конечно. Но зато технологично (больше навару). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Projector раньше была машина, Chevrolet evanda 2.0, масло Mobil 1 5-30 formula (зелёная канистра) менял раз в 10к, иногда и больше, угорать начинало после 10к, на меньше проехал 250к. То ли масла сейчас такие что не ходят совсем то ли я раньше неправильно менял

а зачем так сравнивать? это зависит от конструкции и состояния движка..имхо. Ну залейте себе Мобил или Амсоил ,а потом нам расскажите : когда у вас начнёт угорать масло..?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resh77 Resh77

Как думаете, каков ресурс амсойла, через сколько его лучше менять? Тыщ на 8 должно хватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин я лишь рассказал о своем опыте по маслу на другой машине. Я как раз и ищу масло чтоб не угорало и защищало двиг. За тем на этот форум и пришел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Хэмисферов , я тут чуть ошибся. В Amsoil SS 0w-40 всё же не 50%,а 60 % "сливочного" масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize ну тогда это хорошо. Ещё читал что ПАО без эстеров не липнет и смазывает не айс. Но эстеры ускоряют сработку масла по щелочному числу.  И вообще эстеры это добро или зло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Ещё читал что ПАО без эстеров не липнет и смазывает не айс

Да, ПАО не очень хорошо смызывает, сушит сальники и тому подобное, но обладает отличной термостабильностью. 

 

11 минут назад, Андрей Хэмисферов сказал:

И вообще эстеры это добро или зло?

Эстеры имеют конечно определённые недостатки, но плюсов значительно больше. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize и вот опять тут вопрос по поводу гтл. Вроде пишут, что гтл лишено недостатков пао и гк. Но при этом одни плюсы. И термостабильность, и липкость, и смазываемость

 

Изменено пользователем Андрей Хэмисферов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Resh77 Resh77

Как думаете, каков ресурс амсойла, через сколько его лучше менять? Тыщ на 8 должно хватить?

Какой объëм заливаемого масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей Хэмисферов сказал:

apologize гтл лишено недостатков пао и гк.

ГРАМОТНО сделанное масло на пао, гк и с эстерами никогда не будет хуже грамотно сделанного масла на гтл. ИМХО. Не партесь, лейте Амсойл и наслаждайтесь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Вроде пишут что гтл лишено недостатков пао и гк. Но при этом одни плюсы. И термостабильность и липкость и смазываемость

ГТЛ и ПАО +эстеры не совсем корректно сравнивать. Но скажу точно что на Amsoil SS 0w-40 сабжевый двигатель работал как то мягче во всех режимах, чем на ГТЛ. Самое тихое было это (оно и понятно из-за приличного содержания молибдена) :

https://www.schaefferoil.com/9040-full-synthetic.html

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей Хэмисферов сказал:

Владимир09 6.6 литра

Да, думаю, на 8 т.км. хватит, но лучше считать моточасы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize да тихость работы для меня не самое важное. Важнее защита и стойкость на угар (просто пунктик у меня такой) и на предыдущей машине тоже гнал по этому поводу. Если масло угорает сразу мысли что в моторе оседает кал и скоро менять кольца). Поэтому и загорелся ультрой сначала из-за низкого ноака и высокой вспышки, (т.е масло не должно угорать) но смущала вязкость при 100с на границе 30ки (подозрения на худшую защиту мотора) Но на форуме открыл для себя amsoil ss. Где вроде все как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...