Перейти к публикации

Антифриз в старую Тойоту


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Заморочился я тут с выбором антифриза в свой Town Ace с двигателем 3Y. В наличии имеем чугунный блок, алюминиевую головку и латунные радиаторы.В книгах информации по заливке не найти, а сам я немного запутался. До этого заливал Syberia g11 и особых последствий нет.Сейчас мотор вскрыт и внутри нет никаких отложений.Но, какой заливать правильно? Гибридный G11, органический карбоксилатный или оригинальный фосфатный лобрид? И, немаловажный фактор-наличие концентрата или готового с температурой замерзания под -50С.Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, serg86 сказал:

Всем здравствуйте! Заморочился я тут с выбором антифриза в свой Town Ace с двигателем 3Y. В наличии имеем чугунный блок, алюминиевую головку и латунные радиаторы.В книгах информации по заливке не найти, а сам я немного запутался. До этого заливал Syberia g11 и особых последствий нет.Сейчас мотор вскрыт и внутри нет никаких отложений.Но, какой заливать правильно? Гибридный G11, органический карбоксилатный или оригинальный фосфатный лобрид? И, немаловажный фактор-наличие концентрата или готового с температурой замерзания под -50С.Посоветуйте пожалуйста!

вам нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken, KYK,...) Только не Totachi!

Практически все названные есть как концентраты, так и готовые

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ProstoLeo сказал:

кулстрим A110

смотрел на него и на JPN , но он готовый только -38-40С...   из всех пока склоняюсь к оригиналу или концентрату Сейкен.

35 минут назад, ProstoLeo сказал:

Только не Totachi!

их продукцией вообще не пользуюсь принципиально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg86 сказал:

их продукцией вообще не пользуюсь принципиально

Пошли адекватные речи.

 

serg86 

Посмотрите ещё в сторону Carcool японского или какого клонов G30 (Mobil Advanced, Comma G30).

 

2 часа назад, ProstoLeo сказал:

вам нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken, KYK,...)

Kyk мимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serg86 сказал:

 JPN 

Есть концентрат 1,5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Kyk мимо.

Почему? Что там с ним за "мутная история"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ProstoLeo сказал:

Почему? Что там с ним за "мутная история"? 

Выглядит мутновато в плане происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, внимательно посмотрел-и 110-й есть концентрат. соседу в девятом лансере еще надо менять, что -то из этих тоже выберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken

ProstoLeo а сейкен точно с фосфатами? или просто органический? вроде в теме про него точного состава нет... или я что-то пропустил?:unknown:

 

Изменено пользователем serg86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 14:46, Barmaley сказал:

Выглядит мутновато

не в японии льют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, serg86 сказал:

не в японии льют?

Походу нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, serg86 сказал:

ProstoLeo а сейкен точно с фосфатами? или просто органический? вроде в теме про него точного состава нет... или я что-то пропустил?:unknown:

 

У меня по базе можно посмотреть. Вроде там было расписано.  Не помню уже. Хотя особо здесь нету принципиальной разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, serg86 сказал:

ProstoLeo а сейкен точно с фосфатами? или просто органический? вроде в теме про него точного состава нет... или я что-то пропустил?:unknown:

 

косвенно такая информация мне попадалась на глаза, но прям точно где глянуть не подскажу. Учитывая, что это японский LLC, то 99,99% что да 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибридный G11 нужно лить в латунный радиатор с чугунным блоком (Castrol Radicool NF), лью уже 16лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasya- сказал:

лью уже 16лет.

а машина какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...