Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Антифриз в старую Тойоту

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Заморочился я тут с выбором антифриза в свой Town Ace с двигателем 3Y. В наличии имеем чугунный блок, алюминиевую головку и латунные радиаторы.В книгах информации по заливке не найти, а сам я немного запутался. До этого заливал Syberia g11 и особых последствий нет.Сейчас мотор вскрыт и внутри нет никаких отложений.Но, какой заливать правильно? Гибридный G11, органический карбоксилатный или оригинальный фосфатный лобрид? И, немаловажный фактор-наличие концентрата или готового с температурой замерзания под -50С.Посоветуйте пожалуйста!

UnPinned posts
1 час назад, serg86 сказал:

Всем здравствуйте! Заморочился я тут с выбором антифриза в свой Town Ace с двигателем 3Y. В наличии имеем чугунный блок, алюминиевую головку и латунные радиаторы.В книгах информации по заливке не найти, а сам я немного запутался. До этого заливал Syberia g11 и особых последствий нет.Сейчас мотор вскрыт и внутри нет никаких отложений.Но, какой заливать правильно? Гибридный G11, органический карбоксилатный или оригинальный фосфатный лобрид? И, немаловажный фактор-наличие концентрата или готового с температурой замерзания под -50С.Посоветуйте пожалуйста!

вам нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken, KYK,...) Только не Totachi!

Практически все названные есть как концентраты, так и готовые

Edited by ProstoLeo
29 минут назад, ProstoLeo сказал:

кулстрим A110

смотрел на него и на JPN , но он готовый только -38-40С...   из всех пока склоняюсь к оригиналу или концентрату Сейкен.

35 минут назад, ProstoLeo сказал:

Только не Totachi!

их продукцией вообще не пользуюсь принципиально

1 час назад, serg86 сказал:

их продукцией вообще не пользуюсь принципиально

Пошли адекватные речи.

serg86 

Посмотрите ещё в сторону Carcool японского или какого клонов G30 (Mobil Advanced, Comma G30).

2 часа назад, ProstoLeo сказал:

вам нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken, KYK,...)

Kyk мимо.

2 часа назад, serg86 сказал:

JPN 

Есть концентрат 1,5л

1 час назад, Barmaley сказал:

Kyk мимо.

Почему? Что там с ним за "мутная история"? 

Только что, ProstoLeo сказал:

Почему? Что там с ним за "мутная история"? 

Выглядит мутновато в плане происхождения.

ага, внимательно посмотрел-и 110-й есть концентрат. соседу в девятом лансере еще надо менять, что -то из этих тоже выберу

Posted (edited)
Цитата

нужен фосфатник, типа кулстрим A110 или JPN, TCL LLC можно или любые аналоги Toyota LLC или Super LLC (Esper, Seiken

ProstoLeo а сейкен точно с фосфатами? или просто органический? вроде в теме про него точного состава нет... или я что-то пропустил?:unknown:

Edited by serg86
21.06.2021 в 14:46, Barmaley сказал:

Выглядит мутновато

не в японии льют?

10 минут назад, serg86 сказал:

не в японии льют?

Походу нет. 

18 минут назад, serg86 сказал:

ProstoLeo а сейкен точно с фосфатами? или просто органический? вроде в теме про него точного состава нет... или я что-то пропустил?:unknown:

У меня по базе можно посмотреть. Вроде там было расписано.  Не помню уже. Хотя особо здесь нету принципиальной разницы.

10 часов назад, serg86 сказал:

косвенно такая информация мне попадалась на глаза, но прям точно где глянуть не подскажу. Учитывая, что это японский LLC, то 99,99% что да 

Гибридный G11 нужно лить в латунный радиатор с чугунным блоком (Castrol Radicool NF), лью уже 16лет.

Только что, Vasya- сказал:

лью уже 16лет.

а машина какая?