Перейти к публикации

Petronas Syntium 7000 DM 0W-30 отработка на BMW Е90 325i после 12.304 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

parziv вроде всё норм, да и мч тут крайне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48 Я тоже думаю, что масло хорошо проработало. Железо подскочило в 2 раза, но у меня и профиль вождения поменялся. Здесь не меньше 3-4 тыс. км на скоростях 150-170км/ч(GPS), и 3500-4000об. Остальная езда всегда на 130км/ч. Средняя скорость тоже выросла с 63км/ч до 73км/ч, а также и средний рассход топлива. По моему трасса не всегда является объязателно самый легкий режим. Все таки через мотора прошли 1123л топлива. Насколько я знаю это является какой то предел для масла. При этом нитрация и оксидация тоже очень высокие.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parziv предел? Да по мне, так всё как у всех +-200мч:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

parziv предел? Да по мне, так всё как у всех +-200мч:pardon:

Скрытый текст

извини ошибся имел в виду предел

 

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2021 в 01:27, parziv сказал:

Доливки масла: 3,75л

Ну, если это нормально, то ОК. Вопросов нет. Но расход масла прогрессирует, если смотреть по анализам. 

Конечно, высокие скорости повышают угар масла, но тенденция есть. Мотор устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём увидим какой будет угар на Red Line. Кажется тоже пришло время менять уплотнение поддона, оно ещё оригинальное, а 16 лет это не так и мало.
Вообще когда машину закупил лет 6 и 100 тыс. км назад, угар 1л на +-3 тыс. км уже был. За то время, можно сказать он не поменялся или точнее большая разница не смог установить.

Вот посмотрел и записки, первое масло после приобретения - Liqui Moly 5W30 TopTec 4200, заливал на 133172км, долив до замены на 10200км всего 3,8л. этот Петронас после 90тыс. км имея в виду условия эксплуатации, продержался лучше его.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трасса - это меньше старт стопов, в теории по любому должно быть меньше износа.. Тут скорее всего подскок износа не связан со сменой режима. На цепь походит. Хрома алюминия нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо кажется как-то с эстерам связано. В первом и последном анализе эстеров нет, там и железа в 2 раза больше.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parziv и у меня так же было, я в прадика масло загадку залил с 10% эстеров и железо подскочило. Возможно они действительно моют отсюда железо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...