Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Gazpromneft Premium С3 5w-40 SN отработка на Лада Веста после 7100 км

Recommended Posts

UnPinned posts
3 часа назад, Роман 73 сказал:

А что, Шелл Ультра Хеликс 5w40 и 5w30А3/В4, о которых ты говоришь, это малозольники (среднезольники)? 

Нет конечно,но они у всех прожарщиков в корку запекались.. типа пример показательности прожарки. 

36 минут назад, Максим Л. сказал:

Нет конечно,но они у всех прожарщиков в корку запекались.. типа пример показательности прожарки. 

Теперь понял, вот и SAE20 тоже говорит, что масло, маслу рознь, да и от топлива сильно зависит и от непонятно чего ещё 

Screenshot_20210521_095128.jpg

8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

тут нужно чётче разделить процессы с маслом по типу нитрации, т.е. преобразований в бескислородной среде при высокой температуре, и по типу окисления, т.е. процессов с участием кислорода - вплоть до прямого сгорания. Оба типа процессов идут в двигателе, но в разных "зонах" одни процессы преобладают над другими.  ......    Где-то попадалось, сейчас не вспомню, что нитрация как раз  дает достаточно много продуктов реакций, то есть грязи, которую вы и видите в пробирке

Это полезное уточнение, спасибо!

Опять же состояние колец лично для меня гораздо важнее. Поэтому я предпочту ориентироваться на пробирки, а камеру сгорания я очищу периодическими нагрузками.

Я лично делал раскоксовку на старой машине из Москвы, так вот за 10 минут по району с нажатием газа на 60-80% и оборотами не выше 4500rpm свечи из мокрых грязных превращаются в сухие серенькие и чистые. Всё вылетает, выгорает, никаких проблем очистить камеру нет. А вот раскоксовать кольца тот еще гемор и эффект далеко не 100%.

5 часов назад, torcon сказал:

почему в приведенном Вами выше примере прожарки, какое то говно из Литвы с добавлением сернистой минералки, с фиктивными допусками на банке, с древним пакетом присадок, большим количеством полимера, выглядит лучше, чем топовое масло Shell, сделанное на основе современного пакета присадок, чистейшей базы GTL, минимумом полимерного загустителя?

Не поверите, у меня такие же вопросы возникают! Непонятно что нам втюхивают под видом нового, современного. Но самое интересное, что никто и никак не может предсказать, как масло поведёт себя при сжигании. Ни по каким параметрам понять это невозможно.

Вот вы пипирками чистотой глушака меритесь на полнозольном или малозольном масле с нулевым расходом масла:sarcastic:

У меня мотор сжирает 250-300 грамм масла на 1000 км - при этом глушак чистый внутри, с минимумом нагара. Масла всегда полнозольники.

Параметры работы ката и впрыска в норме, ДК1 под вопросом - ошибок нет, но как будто готовится уйти на пенсию, но ему простительно - он с завода вроде ещё стоит.