Перейти к публикации

Масло конвейерной заливки с VW Tiguan после 1800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дмитрий Борисович да, я помню ваш анализ МПЗ. По поводу наклеек была же история со Школой, когда признали ошибочность наклеивания стикеров с 502-м и был TPI по их замене. До VW подобная ситуация не дошла уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Кстати, я сейчас на вторую половину зимы с 15 января залил Mobil esp x2 0W-20, а до этого был ZIC Top LS 5W-30 вот анализ. По работе, звуку и ощущений от мотора никаких изменений, пока. А вот расход бензина меньше. Проехал 800км за 37 часов, средняя 21 км\ч и расход 11.0. Это на 0,4 литра меньше, чем на ZIC. Маршруты те же, манера езды, бензозаправки, средняя температура за бортом, все одинаковое и расход при этом меньше. Планирую ближе к 300 м.ч. сделать анализ и что-то мне подсказывает, что никакого особого износа по железу там не будет, а вот итоговый расход бензина за весь интервал точно меньше. Еще конечно посмотрим как оно всё выйдет в итоге. Ну а к ZIC никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

 

У меня на CZPA тоже наклейка под капотом с 502, а залито на заводе было 0W-20 508, как и у всех подобных. Вот анализ.   

Считается, что все эти 1,4-2.0 (Тигуан 2, Кодиак и т.п.) моторы изначально задумывались под 0W-20, но скорее всего дело в том, что в Европе на них еще и сажевые фильтры ставились, а у нас нет. Если только в 21 году не начали ставить, и то многие без него, да и были ли вообще таковые в итоге. Хотя определить легко, стоит сажевый или нет. Поэтому и была эта хохма в ответах на запросы от головных офисов ВАГ, что мы рекомендуем лить 508, но и 502 не запрещаем.

Если стоит сажевый, то надо лить 508, но многие живут долго и счастливо с 504, да и с 502. Вот вязкость 5W-40 это явный перебор для этих моторов.   

Так да ,все верно в ваговские двс похоже можно лить и а5в5 и 0-20 гф только менять почаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, В.И. сказал:

и а5в5 и 0-20

И С2 и С3. И Ильсак, кстати, тоже, второй раз лью, нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...