Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Optovik сказал:

если вы хотели зимой ездить то 10w30 за глаза. 

Я думал залить масло из этой же линейки только 5w-40, и эще почему у этого масла пакет схудный. Не молибдена, ни бора. В 5w-40 такой же пакет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потапов иван сказал:

Я думал залить масло из этой же линейки только 5w-40, и эще почему у этого масла пакет схудный. Не молибдена, ни бора. В 5w-40 такой же пакет?

если ищешь пакет с Mo и B то это SWAG SAE 30 5w30. У них есть вязкость 10w40, посмотри может там и Mo и B тоже есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Optovik сказал:

если ищешь пакет с Mo и B то это SWAG SAE 30 5w30. У них есть вязкость 10w40, посмотри может там и Mo и B тоже есть... 

А 800 кубовому квадрик с 67л.с норм это масло будет без бора и молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Потапов иван сказал:

А 800 кубовому квадрик с 67л.с норм это масло будет без бора и молибдена?

Я нашёл анализ SWAG 10w40, там нет Mo. Как я могу дать совет если я не знаю условий эксплуатации. Мне кажется тебе надо следовать мануалу: 10w40 значит надо его. И лучше если это будет специализированное для квадроциклов. Возможно есть нюансы охлаждения двигателя или расжижение масла топливом. Такое встречается на мотоциклах. Откатай сезон на 10w40, сделай анализ, можно потом делать вывод какой то. Не спеши заливать масло легкомоторное. кмк. Мнение личное не претендую наистину. Квадроцикла уменя ни когда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как думаете, нормальный выбор будет для Yamaha XJR1200? В принципе езжу не агрессивно, но мотор - с воздушно-масляным охлаждением иногда летом в пробке как прилипнешь, а иногда и при +3 градусах по трассе приходится мотать. Лил мотюль до этого, стоит столько же. По мануалу 20W40 или 10W30 но после продолжительной езды, в жару, коробка начинает жёскова-то включаться. Пробеги в целом не большие, положенные 6 000 км масло за сезон не выезжает. Вроде Ливки поинтересней, да и подделок меньше, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2022 в 05:50, Liakceii сказал:

Здравствуйте. Как думаете, нормальный выбор будет для Yamaha XJR1200? В принципе езжу не агрессивно, но мотор - с воздушно-масляным охлаждением иногда летом в пробке как прилипнешь, а иногда и при +3 градусах по трассе приходится мотать. Лил мотюль до этого, стоит столько же. По мануалу 20W40 или 10W30 но после продолжительной езды, в жару, коробка начинает жёскова-то включаться. Пробеги в целом не большие, положенные 6 000 км масло за сезон не выезжает. Вроде Ливки поинтересней, да и подделок меньше, как я понимаю.

Хорошее масло, на бандите 1200 хорошо сея показало пока чены не выросли, потом брал 15W50-это полусинь и пока мотор хорошо не прогреешь, кпп переключается с трудом т.к ведет сцепление от густого масла, а после 2000км когда масло деградировало по вязкости кпп стало легче. В итоге последние два года катал на elf 10W50 4T, при этом лил присадку молибденовую ликви молли для 4т мото моторов-всё зашибись работает если сцепление не изношено! 

Сочетание масла эльф и присадки ЛМ дало снижение расхода и нагрева масла в картере на 10-20 градусов в разных режимах.
Жаль в этом году цены сильно улетели вверх, буду пробовать полимериум 10W50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...