Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в Audi Q7 4M 3.0TDI (модель двигателя CVMD. 249л.с)


Рекомендованные сообщения

1) Audi Q7 4M 3.0TDI 249 л.с Quattro 2017г. руль левый 
2) Двигатель (3.0TDI CVMD)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.5 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Саратов)  Зимой до -20/-22 Летом до +45)
5) Режимы эксплуатации (+- по городу 70% по трассе 30% ) 
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу по регламенту (15тыс км) возможно раньше. 
7) Есть сажевый фильтр 
8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Допуск 504/507, Вязкость 5w30 

В связи с тем, что оригинального масла VAG LONGLIFE lll 5w-30 больше нету. Ищу более подходящее масла для автомобиля, ключевое какое масло дольше сохраняет свои свойства. 15 т.км для масла знаю много, скорее всего  буду менять раньше ибо скоро гарантия заканчивается. 

Почитав остановил свой выбор на этих маслах: 

1. Castrol EDGE Professional longlife lll 5w-30 

2. Castrol Edge 5w-30 LL

3. Shell HELIX HX8 ECT 5w-30 

4. Mobil 1 ESP 5w-30 

Какое из этих масел более подходит для двигателя, и дольше всего ходит по пробегу и мото-часам ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, MMRS сказал:

Производитель будет продавать со своего официального сайта на котором ссылка на официальный их же интернет магазин палевное масло ? Или же региональный дистрибьютор ? Который единственный в регионе. Зачем им это ? 

Кто имеется в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Не дури человеку голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палтус сказал:

Barmaley Не дури человеку голову. 

 

Пусть  развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP 5w-30

В метро/лента/Ашан и других официальных дистров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу:

1. Межсервисный интервал по замене масла не более 300 моточасов. У нас в долговременной памяти моточасы указываются.

Это примерно 10 тыс.км при преимущественно городском трафике.

2. Масла на мой вкус/кошелек/предпочтения (лил и лью сам) : Mobil 1 ESP 5w30, Shell HX8 ECT 5w30, Shell Ultra 0w30.

3. Масла в нашем допуске 50400/50700 не имеют больших различий ИМХО, главное менять своевременно и покупать в надежных источниках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MMRS сказал:

Весь вопрос, где искать все вышеперечисленное, кроме кастрола, никто из них не продаёт самостоялетельно скорее всего. (По крайней мере Fuchs, Addinol, Wolf точно) Об остальных вообще не слышал, да и тестов их не видел. 

У вас есть евроавто в городе? Они оф. представители Wolf в РФ насколько я знаю

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

Они оф. представители Wolf в РФ насколько я знаю

А ещё Mitasu с ними тесно сотрудничает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Туарег с таким же мотором, несколько раз заливал Shell HX8 ECT 5w-30, вроде ничего так масло, пойдет. В текущей ситуации хоть Shell и продается до сих пор, но очкую залить подделку, т.к. Shell официально сказал нам гуд бай (козлы), к сожалению. Сейчас заказал ZIC Zero 0w-30, посмотрим как оно. Масло стараюсь менять через 250 моточасов (благо счетчик есть), это примерно 5-7 тыс км пробочного московского пробега, на трассе бываю редко, несколько раз в год примерно.

 

И еще заметил, что в городе масло не жрет совсем. А недавно ездил в Сочи 1622 км, туда 22 часа, обратно 17,5 часов пути, чуток угорело, пришлось долить грамм 150-200 примерно.

Изменено пользователем PriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реалиях 2023 года что будем лить? Кастрол Шелл Мобил покупать стало ссыкотно. Есть хорошие заведомо неподдельные варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zabadai сказал:

В реалиях 2023 года что будем лить? Кастрол Шелл Мобил покупать стало ссыкотно. Есть хорошие заведомо неподдельные варианты?

Как вариант - ZIC Top LS 5w30. Покупать в Metro C&C или на приличных маркетплейсах)

Или заказать Еxtreme или Novus на их сайтах - хорошие масла с гарантией подлинности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrDVP  ещё к VALVOLINE SYNPOWER XL-III C3 SAE 5W-30 присматриваюсь. Да, валвик тоже "всё", но его как то меньше подделывали всегда, и сейчас его много предлагают и в сервисах, и в интернет-магазинах.

ну и SWD Rheinol Primus DPF 5W-30 как вариант.

Изменено пользователем zabadai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 15:50, zabadai сказал:

MrDVP  ещё к VALVOLINE SYNPOWER XL-III C3 SAE 5W-30 присматриваюсь. Да, валвик тоже "всё", но его как то меньше подделывали всегда, и сейчас его много предлагают и в сервисах, и в интернет-магазинах.

ну и SWD Rheinol Primus DPF 5W-30 как вариант.

Ну да, как вариант. Rheinol в Metro C&C в продаже есть - место надежное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Audi Q7 4M 3.0 TDI CVMD

Всем привет, хотелось бы узнать кто что льет в нынешних реалиях в двигатель, так как цены на масло большинство не адекват так и еще подделки кучу, пробега на машине 190 тысяч, замена масла 7 тысяч. Сейчас залито Mobil ESP 5/30 брал в Озоне у продавца ОЗОН. Но похоже это подделка, так как машина начала есть масло и тяжело заводится на морозе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex54 сказал:

Авто Audi Q7 4M 3.0 TDI CVMD

Всем привет, хотелось бы узнать кто что льет в нынешних реалиях в двигатель, так как цены на масло большинство не адекват так и еще подделки кучу, пробега на машине 190 тысяч, замена масла 7 тысяч. Сейчас залито Mobil ESP 5/30 брал в Озоне у продавца ОЗОН. Но похоже это подделка, так как машина начала есть масло и тяжело заводится на морозе. 

По большому счёту лить можно любое 0w30, 5w30 C3 с допуском 504/507 или MB229.51. Главное, чтобы не паленое. Интервал у вас более чем адекватный.

Как вариант, Zic Zero, особенно для Сибири зимой:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...