Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
04.04.2021 в 22:44, Евген 48 сказал:

Это значит вот эту "красоту" я буду убивать:popcorm:

мы будем))

IMG_7886.JPG

05.04.2021 в 15:08, and2949 сказал:

то есть Редлайн 8 косарей стоит? или всё-таки не?

конечно, нет, если знать, где брать масло по адекватной цене ;)

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, наткнулся в просторах интернета на масло Extreme AMG, так вот, какое залить в Honda Civic Vlll (2008 г.в.), 1.8 л., двигатель R18A2???

Зимой у нас в регионе средняя -35, а летом средняя +28 - 30).

Авто на 95% в городе катается, по трассе редко.

Спасибо.

16.04.2021 в 04:09, ulanovka сказал:

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, наткнулся в просторах интернета на масло Extreme AMG, так вот, какое залить в Honda Civic Vlll (2008 г.в.), 1.8 л., двигатель R18A2???

Зимой у нас в регионе средняя -35, а летом средняя +28 - 30).

Авто на 95% в городе катается, по трассе редко.

Спасибо.

Да, масло идеально Вам подойдет. Его спокойно можно использовать как всесезонное. :Connie_cleaning-glasses::yahoo:

06.04.2021 в 02:09, Tarhun сказал:

Чем это масло лучше чем мобил1 0-20 C5?

Принципиальная разница в используемых базовых маслах. А так оба масла получились зачетными. Выбор за Вами

06.04.2021 в 08:56, Денис_Буслаев сказал:

Скоро Омский блогер запилит про 0w20

Благодарю, что напомнили, а то совсем про него забыл.:Connie_cleaning-glasses:

06.04.2021 в 16:08, Дмитрий ЙоЖ сказал:

однако здравствуйте уважаемые! есть ли смысл лить сие чудо в fb20 субару (япа пруль)

Дмитрий, здравствуйте! Я смотрю, все-таки побоялись использовать 0w20 и залили EXTREME A.M.G. VR2 5w30 GTJ:good2:

Вот и новая МИС ПАО 0w20 очень крутой продукт!!

Posted (edited)
05.04.2021 в 09:12, Normet сказал:

Зачем ?

Действительно, поднимать вязкость при 100С до 9 и пробовать все-таки HTHS догнать до 2,9 mPa*s не стоит, на технические свойства продукта эти изменения принципиально не повлияют. Потребительские свойства никак не изменятся. Принципиально - отсутствие в масле полимерного загустителя.

Edited by Subaru-Forester
04.04.2021 в 22:39, Bonker сказал:

Сигма, просьба разместить данный анализ в сводной таблице. Благодарю

Прошло 2,5 года и вот, наконец-то, мы видим финишный результат. Это, пожалуй, самый долгий мой долгострой. Сложным оказался в разработке продукт. Сначала я долго не мог определиться с параметрами, потом долго пытались вытянуть HTHS на максимальные 2,9 mPa*s, ну последние сроки, которые затягивали запуск продукта, были связаны с выбором пакета присадок и его поставки. Считаю, что я предлагаю Вам просто шикарный продукт. Единственное, что мне не нравится, т.к. это превышение зольности на 0,16%, что очень странно, т.к. во-первых, в нашем тестовом образце было 0,72%, а во-вторых, эта рецептура почти аналог EXTREME A.M.G. VR2 5w30 GTJ, где золу лаборатория УРЦ Тэ и Д намеряла в 0,74%. В общем, золу перепроверю в новой партии, которая будет в апреле. В течение следующего года, благодаря Вам, уважаемые клиенты и форумчане, рассчитываю получить обратную связь по использованию данного продукта в Ваших двигателях, после чего приму решение, поднимать вязкость при 100С до 9 и пробовать все-таки HTHS догнать до 2,9 mPa*s.

Никакой современный двигатель разницу в 0,16% по зольности не почувствует за все время жизненного цикла при прочих равных условиях. Эти маркетинговые уловки даже на аналитическом оборудовании тяжело определить. И ваши измерения тому прямое доказательство

26.05.2021 в 18:00, Subaru-Forester сказал:

Никакой современный двигатель разницу в 0,16% по зольности не почувствует за все время жизненного цикла при прочих равных условиях. Эти маркетинговые уловки даже на аналитическом оборудовании тяжело определить. И ваши измерения тому прямое доказательство

Мы обязательно масло перепроверим из следующей партии на предмет количества золы, т.к. мы удивлены таким превышением, т.к. в тестовом образце было 0,72%:mail1:

25.05.2021 в 18:32, Subaru-Forester сказал:

Действительно, поднимать вязкость при 100С до 9 и пробовать все-таки HTHS догнать до 2,9 mPa*s не стоит, на технические свойства продукта эти изменения принципиально не повлияют. Потребительские свойства никак не изменятся. Принципиально - отсутствие в масле полимерного загустителя.

от разжижения топливом, особенно в северных регионах, где не глушат двигатели, высокая вязкость будет как спасение. Что касается полимера, то они отличаются и качеством, и количеством. :Connie_cleaning-glasses:

07.07.2021 в 22:57, Bonker сказал:

от разжижения топливом, особенно в северных регионах, где не глушат двигатели, высокая вязкость будет как спасение. Что касается полимера, то они отличаются и качеством, и количеством. :Connie_cleaning-glasses:

При исправном ДВС и системе зажигания топливо в масло попадает только при неудачных затяжных запусках при низких температурах. А если ДВС работает продолжительное время, то попавшее топливо не надолго задерживается в масле двигателя, поскольку это достаточно летучая фракция. Не думаю, что если HTHS догнать до 2,9 mPa*s, т.е. увеличить на 6% и это будет заметно при эксплуатации ДВС в северных или южных регионах. Главное, что HTHS больше условно порогового значения 2,6: 

https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

подойдет это масло для замены вместо Mazda supra X 0w20 для езды на высоких скоростях?