Перейти к публикации

Subaru-Forester

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Subaru-Forester

  1. В таком случае, приведенная информация для остальных участников мало о чем говорит
  2. Какой режим эксплуатации автомобиля? длительность? объем масла в двигателе? какой двигатель? средняя скорость? расход? количество моточасов?
  3. При исправном ДВС и системе зажигания топливо в масло попадает только при неудачных затяжных запусках при низких температурах. А если ДВС работает продолжительное время, то попавшее топливо не надолго задерживается в масле двигателя, поскольку это достаточно летучая фракция. Не думаю, что если HTHS догнать до 2,9 mPa*s, т.е. увеличить на 6% и это будет заметно при эксплуатации ДВС в северных или южных регионах. Главное, что HTHS больше условно порогового значения 2,6: https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/
  4. Никакой современный двигатель разницу в 0,16% по зольности не почувствует за все время жизненного цикла при прочих равных условиях. Эти маркетинговые уловки даже на аналитическом оборудовании тяжело определить. И ваши измерения тому прямое доказательство
  5. Действительно, поднимать вязкость при 100С до 9 и пробовать все-таки HTHS догнать до 2,9 mPa*s не стоит, на технические свойства продукта эти изменения принципиально не повлияют. Потребительские свойства никак не изменятся. Принципиально - отсутствие в масле полимерного загустителя.
  6. Вчера купил Лукойл Люкс Синтетика 5W30 на Ozon pf 1148 р за 4 л для смыва остатков отработки перед заливкой нового и для доливки. В Idemitsu Zepro 0W20 чрезвычайно много молибдена (столько ни у кого не встречал, отстаивается толстый слой на дне банки), что хорошо для холодного старта и при большом жоре можно без опасения доливать (разбавлять) свежим кряком, типа Лукойл Люкс Синтетика 5W30 с хорошими щелочным резервом.
  7. Сначала надо сделать диагностику на течь масла из двигателя, и потом можно только думать о возможном изменении объемов сальников. По поводу жора масла можно рассуждать с точки зрения физики процесса при расчетных оборотах коленчатого вала двигателя для оптимальной мощности при движении от 90 до 110 км/ч: 1) если есть задиры (износ поверхности цилиндра), то жидкость с меньшей вязкостью будет протекать между кольцом и поверхностью цилиндра в камеру сгорания интенсивнее, т.е. 20 больше будет угорать, чем 30; 2) если поверхность близка к идеальной, то более вязкая жидкость будет создавать большее
  8. Спасибо, с турбо и ежу понятно, что там более жесткие условия для защитного слоя масляной пленки и 0w20,, которая не обеспечит надлежащие защитные свойства)) Вот такая же публикация от 2016 с инфо, которую используют официалы: но..., задумываюсь после ознакомления с опубликованными фактами о результатах эксплуатации атмосферноика FB25: https://www.drive2.ru/l/513002714657980617/ .
  9. Уточните, пожалуйста, еще два вопроса: Когда у Вас появиться в продаже 0w20 AMG VR2 GTЕ или аналогичное масло? Пока есть сомнения в том, насколько для атмосферного движка Subaru FB 25 будет хорошо AMG VR2 5w30 GTJ, поскольку по мануалу рекомендуют 0w20. У вас были прецеденты такого использования?
  10. Да, спасибо! Подскажите, пожалуйста, где есть информация об уровне вспениваемости при 93 *С масел 0W20 и 5W30 линейки AMG VR2 GTJ чтобы сравнить с Idemitsu 0W-20_SN-GF5 Zepro Eco Medalist?
  11. Хотелось бы уточнить уровень вспениваемости при 93 *С масел 0W20 и 5W30 линейки AMG VR2 скажем, по сравнению с Idemitsu 0W-20_SN-GF5 Zepro Eco Medalist. Для движков Subaru это может оказаться критичным параметром на повышенных оборотах из-за конструктивных особенностей маслонасоса.
  12. Спасибо, Д! Уточните, пожалуйста, где смотреть информацию о начале продаж новой серии?
  13. Это и ежу понятно)), уточню вопрос: имеется ввиду концентрация в единицах ppm изменится? Если да, то в каких наименованиях масел? Поставки с измененным содержанием молибденовой присадки не поступили в реализацию?
  14. Отсутствие органического молибдена отразилось на всех составах масел линейки VR2, или только на новой рецептуре EXTREME AMG VR2 5W-30 GTI ?

×
×
  • Создать...