Перейти к публикации

Масло для Mersedes W201/123/124/140


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Товарищи,на сколько актуален список топ масел? Нужно недорогое(несколько позиций) но хорошее,всесезонное  масло 10-w40/5w-40 с допусками MB 229.1,229.3 и 229.5 для парка MB 190-123-124-140,все дизеля от 2.0 до 3.0,замена через 7000-8000.тыс,трасса/город, 50/50.  Точные пробеги у машин не известны.На каждом авто между интервалами замены уходит примерно 1 литр +/-

1. Марка----Mersedes W201/123/124/140

2.Двигатель----Дизель 2.0/2.5/3.0

3.Объём---- 6-10 литров

4. Обитание---Беларусь

5.Режим город/трасса---50/50

6.Интервал замены 7000-8000 км

7.Катализатора и сажевого фильтра нет

8. Допуски 229.1/229.3/229.5

Буду рад услышать грамотные советы и рекомендации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vanshot 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

смотрели? Fuchs Titan в РБ по уши от Авто1. Офпред на форуме сидит.

 

Alpine, Cepsa Champion, Divinol, Eurol, Petronas, SRS, Wolf-Oil, Yacco  Zic, Repsol у нас без проблем. Это из неподделываемых.

Офпреды разговорчивые,а учитывая,что у Вас целый парк,можно договорится про приемлемый ценник.

 

Антифриз тоже Нормальный залейте. Хотя бы Fuchs LL. У нас он есть.

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Спасибо,ссылка очень помогла.Раньше с Fuchs дела не имел,посмотрел,отзывы в целом на масла хорошие и ценник нормальный,присмотрюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanshot 

Всегда пожалуйста!

По Fuch @Kometa сидит от офпреда в РБ, который работает и с РФ. Свяжитесь.

Ещё обратите внимание на Rowe  - @Rowe Russland офпред на форуме. 'Шигерд' дилер в РБ.

 

По Cepsa и Comma - дилер SWIAT. Катайте телегу на info@maslo.by

 

По Repol - Фострейд.

 

Работайте напрямую с официалами. Сами в каком городе?

По антифризам могу подсказать недорогие адекватные варианты и про аналоги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Vanshot сказал:

Barmaley Спасибо,ссылка очень помогла.Раньше с Fuchs дела не имел,посмотрел,отзывы в целом на масла хорошие и ценник нормальный,присмотрюсь.

Fuchs - контора грамотная. С моторкой плотных дел не имел, а трансмиссионка у них чудная, причем расово верная для мерса. В 90-х, кабан и 124-я ешка с конвеера сходили полностью укомплектованные жижами fuchs, во всех узлах. Еще у них шикарная дизельная линейка моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шиза сказал:

С моторкой плотных дел не имел, а трансмиссионка у них чудная, причем расово верная для мерса.

Проблема, что мерсы у автора не слишком новые, а по цветмету Fuch риказался от совместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Barmaley сказал:

Проблема, что мерсы у автора не слишком новые, а по цветмету Fuch риказался от совместимости.

Незначительно как то, если взять во внимание, что Фукс - один из генеральных партнеров Даймлера уже больше 30 лет. У меня тоже мерсы не первой свежести, один лям пятьсот прошуршал, другой под лям уже, и оба всю свою долгую жизнь на fuchs, окромя моторки. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
4 часа назад, Barmaley сказал:

Vanshot 

Всегда пожалуйста!

По Fuch @Kometa сидит от офпреда в РБ, который работает и с РФ. Свяжитесь.

Ещё обратите внимание на Rowe  - @Rowe Russland офпред на форуме. 'Шигерд' дилер в РБ.

 

По Cepsa и Comma - дилер SWIAT. Катайте телегу на info@maslo.by

 

По Repol - Фострейд.

 

Работайте напрямую с официалами. Сами в каком городе?

По антифризам могу подсказать недорогие адекватные варианты и про аналоги.

 

 

Видно,что вы разбираетесь в данном вопросе. Город Могилёв.По антифризам буду рад услышать,т.к. сейчас залит самый недорогой из магазина,при этом ОЖ  почти на всех машинах рыжего цвета,по хорошему нужна промывка всей системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vanshot сказал:

сейчас залит самый недорогой из магазина,при этом ОЖ  почти на всех машинах рыжего цвета,

Выложите в теме по промывке фото состояния и фото канистры. Вотзачем надо было *овно покупать?

В теме по выбору антифризов могу расписать, что есть адекватное на рынке РБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanshot , обратите внимание на масло Mobil Delvac 1™ 5W-40. Масло исключительно зарекомендовало себя в легковых дизелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...