Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно, какой CCS показало бы на волшебной жёлтой коробочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, well-83 сказал:

Поддержу, без информации где куплено, тест бессмысленный!!! То что всё и вся подделывают и так все знают, а вот где такое продается и по какой стоимости, очень нужная информация.

А что вам даст информация, что это куплено в областном городе на авторынке в павильоне № ХХХХХ. Масло в торговую точку могли привезти за 1000 км от места его фальсификации. Кто представил фальсификат может быть специально ходил в поисках подделки по таким розничным точкам, которые адекватные  люди обходят стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

я же говорю не про чистое трансформаторное масло а про разбавление им. Возьми моторное масло 20W-50 с серой 1.200%-2.000% и разбавь трансформаторным у которого серы около нуля. Получишь эти самые 0.700%. :) 

 

Плотность спрошу что бы замерили, только что толку мы плотность оригинала то не знаем. А то что здесь плотность выше и так ежу понятно... Видел взвешивание канистр? Подделка на 140 грамм больше весит... :)

У дремучего 20w-50 с серой 2% плотность будет 890-900г/дм³, разбавить на ⅔ его Роснефть ГК 859г/дм³, то получим 895×0.33+859×0.67=870.88г/дм³ у подделки, понятно что цифра примерная.

Но если плотность у готовой подделки будет около 885г/дм³ то тут явно на разбовление кряком. Кстати 0.88 спектра низкивато для масла на 2/3 кряка, пускай даже и низковязкого.

Как лаба скинет плотность подделки станет яснее.

29 минут назад, torcon сказал:

Видел взвешивание канистр? Подделка на 140 грамм больше весит..

Конечно видел, но слишком тонкая материя, канистры из металла разные хз сколько точно они налили, плотность подделки так не посчитать точно. Лаба нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

Где куплена подделка, одним из форумчан - я не знаю, но точно не в крупных торговых сетях.

Это какая-то тайна, или страх? Можно узнать у этого форумчанина место приобретения этой подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SE_AL сказал:

А что вам даст информация, что это куплено в областном городе на авторынке в павильоне № ХХХХХ.

На данном этапе вы и этого не знаете и обсуждение в этот момент пустое.

П.с. а если это масло куплено через ИМ, например, Эмекс/Экзист/Автодок и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истории есть одно тонкое место... Это сама канистра, производителей металлических канистр, да еще с литографией в РФ две с половиной компании. И это серьезные производители, а не шаражкина контора, как обычно бывает при подделке пластиковых канистр.

Да и цена и объемы заказа таких канистр будут не маленькие, могу примерно сказать, что минимальный заказ от 3 тыс. шт. и цена будет около 200 руб. за канистру.

И вот кто возьмется делать такие канистры, осознавая, что это подделка?

 

Так, что для меня самая большая загадка - это как раз канистра, а вот все остальное это уже не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

Кетай :praising:

При официальном пересечении границы, канистры на таможне должны были оставить документальный след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк Ну кто нет, хотелось бы услышать аргументы, может и я изменю свою точку зрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE_AL а даст это то, что я, или мои знакомые, или люди которые живут в этом городе не пойдут туда покупать масло. Или у нас все здесь на форуме в одном городе живут? За сколько километров привезли, это уже не имеет значения, но "страна должна знать в лицо своих героев."

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE_AL сказал:

При официальном пересечении границы, канистры на таможне должны были оставить документальный след.

А разве канистры не могли пересечь границу уже с маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется что это отработка отфильтрованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...