Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Haval F7x - в задний мост и раздатку по мануалу идёт  TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90  - думаю поменять на что то посерьёзней, на ПАО+Эстеры... Кто чего посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, JEEPер сказал:

Haval F7x - в задний мост и раздатку по мануалу идёт  TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90  - думаю поменять на что то посерьёзней, на ПАО+Эстеры... Кто чего посоветует?

щас поглядим, кто тут у нас знает посерьезнее, чем концерн тоталь)))

где же и кто же этот легендарный герой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

щас поглядим, кто тут у нас знает посерьезнее, чем концерн тоталь)))

Концерн то серьёзный...., а вот масла мне их доверия не внушают..., особенно после того, как слил их жижу с двигателя на 5000км. пробега... И что в  DUAL 9 FE 75W-90 ПАО+эстеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JEEPер сказал:

думаю поменять на что то посерьёзней, на ПАО+Эстеры... Кто чего посоветует?

Есть Кастрол, Еврол, Несте, есть анализы этих масел, выбирай...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, JEEPер сказал:

Концерн то серьёзный...., а вот масла мне их доверия не внушают..., особенно после того, как слил их жижу с двигателя на 5000км. пробега... И что в  DUAL 9 FE 75W-90 ПАО+эстеры?

без многого может прожить человек, но только не без веры...

если веры в тоталь нет, то нет вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ValeRus сказал:

Есть Кастрол, Еврол, Несте, есть анализы этих масел, выбирай...

Да я видел конечно все эти масла и анализы....,  про при подборе по заменам, как то не выдаёт особо ничего как альтернативу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JEEPер сказал:

 про при подборе по заменам, как то не выдаёт особо ничего как альтернативу...

А зачем тебе подбор, там рекомендуют то, что выгодно продать. Смотри наш форум с анализами этих масел и отзывами клубней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Смотри наш форум с анализами этих масел и отзывами клубней.

Да смотрю конечно, просто решил проконсультироваться.....   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fixoid сказал:

TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90 и ELF TRANSELF SYNTHESE FE 75W-90 это одно масло или разные?

Да кто его знает?  Конторы разные..., а там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fixoid сказал:

Дык, контора-то как раз одна...

Ну я в плане названия масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Transmission Dual 9 FE 75W-90 одно из немногих представленных на рынке РФ масел, которое успешно прошло все испытания в рамках стандарта SAE J2360 и номинировано в соответствующем листинге под #PRI GL 0999. Если хотите, хотя бы не "ухудшиться", то выбирайте для своей ласточки масло соответствующей вязкости из этого списка QPL Listing

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/18/2021 at 11:49 AM, Penske said:

Total Transmission Dual 9 FE 75W-90 одно из немногих представленных на рынке РФ масел, которое успешно прошло все испытания в рамках стандарта SAE J2360 и номинировано в соответствующем листинге под #PRI GL 0999. Если хотите, хотя бы не "ухудшиться", то выбирайте для своей ласточки масло соответствующей вязкости из этого списка QPL Listing

 

Душа лежит к американским маслам. Из предложенного Вами списка выбрал Chevron Delo Syn-Gear XDM 75W90. По кинематической вязкости при 40С и 100С масло от Chevron и Total Dual 9 FE очень близки, - около 100 и 15 мм2/с соответственно. А вот вязкость по Брукфильду при -40С у Chevron Delo XDM значительно выше: 106000мПа/с в англоязычной спецификации и 137500мПа/с в русскоязычной против 66000 у Total Dual 9 FE. Авто BMW 118i, эксплуатируется в ЮФО, Ростовская область. Производитель рекомендует лить в задний редуктор масло BMW Hypoid Axle oil G1 75w85 (соответствует GL4) Подскажите пожалуйста, при данных входных параметрах, можно ли закрыть глаза на высокую вязкость по Брукфильду у Chevron Delo XDM или Total Dual 9 FE в этой паре является неоспоримым лидером?

Изменено пользователем roxand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...