Перейти к публикации

ZIC Zero 16 0W-16 API SN Plus отработка на Toyota Prius Prime после 5277км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня Веста 1,6 (с общим пробегом на тот момент 32тыс.км), жрала 8,6л/100км и это летом при t (+17гр) за бортом, при средней скорости около 50 км/ч, т.е больше трассы. Колеса стояли 16, на оригинальном заводском литье. Масло в моторе было 5w30A3/B4 Татнефть Люкс ПАО, бензин АИ95. Р.S :  У меня Соната меньше ест в таких же режимах, поэтому назвать Весту экономичной, у меня язык не повернётся, причём она была на роботе, который считается самой экономичной трансмиссией

20180702_062616.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dima62rus сказал:

mihail026 веста в городском режиме с прогревами зимой сможет уложится в средний расход 7,6 ? То-то же, в лучшем случае в 10. А рассказывать про циферки текущего расхода при езде на круизе- ниочем.

И влияние БОЛЬШИХ ( полагаю 205/50R17 ) колёс по сравнению с маленькими ( полагаю 195/65R15 ) на расход топлива при движени с постоянной скоростью чуть больше чем никакого, так же как и нет значимой разницы от вязкости масла в таком режиме движения.

Сейчас средний 8,8л/100км. Чисто город, среднюю не скажу, но всегда грею перед началом движения до +60гр. Циферки мгновенного больше 4,5 не видел, обычно прыгает 3,0-4,0 на 80км/ч, 5 передача круиз. Чисто трасса 110-130 привожу расход 6,1-6,3. Это реальные цифры.

Но когда лепят про расход в 3,9 на круизе 130 - это лажа не про меня, кому нравиться быть с лапшой на ушах - его дело.

А обычно все Приусы тошнят рядом с обочиной 70-80км/ч - это их режим ибо рождённый овощем летать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mihail026 сказал:

Сейчас средний 8,8л/100км. Чисто город, среднюю не скажу

Екатеринбург прекрасный город без пробок, при таком расходе, средняя должна быть в районе 32-33км.ч., шикарные зимние условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mihail026 сказал:

У меня бывает -30гр. и расход менее 4литров по трассе в режиме "обычный Приус-как всегда уснул на круизе 70". Тяжёлые батареи (и не только) таскать ведь надо!

И мы ведь говорим  не о тебе :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mihail026 сказал:

Сейчас средний 8,8л/100км. Чисто город, среднюю не скажу, но всегда грею перед началом движения до +60гр. Циферки мгновенного больше 4,5 не видел, обычно прыгает 3,0-4,0 на 80км/ч, 5 передача круиз. Чисто трасса 110-130 привожу расход 6,1-6,3. Это реальные цифры.

Но когда лепят про расход в 3,9 на круизе 130 - это лажа не про меня, кому нравиться быть с лапшой на ушах - его дело.

А обычно все Приусы тошнят рядом с обочиной 70-80км/ч - это их режим ибо рождённый овощем летать не может.

мой расход в -23 был 13-15 литров, сейчас упал до 10, средняя скорость 15-20 км/час. Машину не грею  секунд тридцать и путь, да когда замело снегом то приходится отогревать   

Расход меряю баком, да у меня тоже показываю циферки 6,5 литров но это фантастика.

У нас приусы гоняют под 200 км/час так как работают в полиции так что не нужно всех под одну линейку.     

11 минут назад, Евген 48 сказал:

средняя должна быть в районе 32-33км.ч.,

наверное это рай для водителя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 2112 сказал:

наверное это рай для водителя 

Скрытый текст

Ну почти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прадике летом по трассе 12 литров, зимой в те же морозы в которые ездил этот Prius 20 литров. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весте с крайней замены масла показывает средний расход 16,3 л/100 км. Преимущественно город, крутанешь до отсечки первую- вторую и уже ехать некуда, во что нибудь упрешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...