Перейти к публикации

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 (API SP, GM dexos1 Gen 2, ACEA A5/B5, Honda HTO-06, Ford WSS-M2C946-B1, WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30
ASL.jpg
Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M); ACEA A5/B5, A1/B1; Honda HTO-06; Ford WSS-M2C946-B1, WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4


Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
ASLQT - Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 0.946 L
ASL1G - Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 3.78 L
 
Зимние любительские тесты на перетекание:
-32С Сравнение масел 5W-30, Amsoil. Profix, Eurol, United, Millers, Total, Wolf, Neste, Lukoil Genesis, 2016-2017 год 
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 NEW свежее 2020

Аmsoil Signature Series Synthetic 0W-20 и 5W-30 измерение TBN (ASTM D2896)

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 (новая формула)

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Honda Accord после 11 716км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 129 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 5915 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 8479 км

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero 6G75 после 5600 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Кia Cerato 2 после 8330 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 3800 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Mazda CX-5 после 7700 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Honda Civic после 12650 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Subaru Legacy после 6800 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Honda Accord 8 2.4 K24Z3 после 6500 км

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Subaru Forester после 8220 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Infiniti G25 после 11400 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan XTrail T31 после 6300 км
Amsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Toyota Prius NHW20 после 7487 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 hours ago, oil_service38 said:

я бы Вам посоветовал не заморачиваться сильно. есть еще одна рекомендация относительно интервала замены масла в НЕжрущем масло моторе - как только уровень начинает стремительно уходить - срочная замена ;)

О таком подходе мне говорили дилеры и такое у меня начиналось с Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 между 7,5 и 8 тыс. и я менял масло. Посмотрим крепче ли Amsoil SS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ThetaN сказал:

О таком подходе мне говорили дилеры и такое у меня начиналось с Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 между 7,5 и 8 тыс. и я менял масло. Посмотрим крепче ли Amsoil SS.

уверен, при Вашем подходе будет развернутый ответ на вопрос - дольше или нет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/6/2022 at 6:37 AM, oil_service38 said:

уверен, при Вашем подходе будет развернутый ответ на вопрос - дольше или нет )))

Пара замен с этим маслом показали, что его срок 300-350 моточасов. При недавней замене на 385 часах (7353 км, 7,5 месяцев) было видно, что в чисто городском пробеге до такого состояния лучше не доводить.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ThetaN сказал:

 было видно

По каким параметрам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2023 at 9:34 AM, Владимир09 said:

По каким параметрам? 

Часть масла по моей просьбе налили в стакан. Консистенция жидкая, запаха бензина нет. То, что оно стало жидким, заметил уже до замены масла по щупу. Вполне допускаю, что при городской эксплуатации не стоит переходить 6 месяцев при родном оригинальном фильтре, но больше склоняюсь к тому, что менять желательно в интервале от 300 до 350 моточасов. 7353 км : 385 часов = 19 км/ч! На такой средней скорости и должен идти быстрый износ.

 

Возможен и фактор двигателя из ряда убийц — 4а92.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ThetaN сказал:

Консистенция жидкая, запаха бензина нет. То, что оно стало жидким, заметил уже до замены масла по щупу.

Ну вы же, думаю, понимаете, что это ни о чём))) Здесь вон в соседних темах специалисты всё чаще намекают, что проводимые в лаборатории анализы отработок не в состоянии (утрирую для упрощения) показать реальное состояние масла, его степень "дохлости". А вы про консистенцию, про вид на щупе... Я это не для спора, поверьте, просто размышления) Сам никакие масла больше 200 м/ч практически не катаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Владимир09 said:

Сам никакие масла больше 200 м/ч практически не катаю)

По каким причинам и/или на основании какого опыта не переступаете рубеж 200 моточасов? Какой пробег у вас соответствует 200 моточасам?

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ThetaN сказал:

По каким причинам и/или на основании какого опыта не переступаете рубеж 200 моточасов? Какой пробег у вас соответствует 200 моточасам?

Да просто так хочется - никаких особых причин и оснований, так просто давно у меня повелось. 200 м/ч - у меня это от 5 до 6 т.км. Когда-то на стареньком Мерсе с объёмом заливаемого масла 8 л. катал 8 т.км. - получалось около 260-270 м/ч (я их тогда не считал).

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалялась 4-литровая канистра с 2019 года. Дата изготовления - 031319. Докупил кварту, чтоб хватило на заливку.
Не пойму - 031319 - это ещё старая рецептура с зольностью 1,47??? Ничего страшного смешать старую и немного новой?
И ещё у четерехлитровой - фольгированная запайка на горлышке, а на новой кварте нет такого.

Изменено пользователем Team140
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нашел, что на квартах кольцо. По рецептуре кто-нибудь знает по дате изготовления  - 031319 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввсем привет в 1zr-fe с пробегом чуть больше 200,езжу только по городу в год наезжаю не больше 10 тысяч,норм будет?движок грязноват смотрел через маслозаливную горловину,лет пять подряд лил только мобил 1х1 5w-30, до меня первый владелец лил тойота 5w-40 и менял не раньше 10 тысяч наверное поэтому и движок залачен весь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто подскажет в последней генерации масла какая сульфатная зола ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Likvidator сказал:

Ребят кто подскажет в последней генерации масла какая сульфатная зола ?

Ну так свежей, чем за 2020-й год не было анализа - 1,06, где-то проскакивала инфа про 1,08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/23/2023 at 11:37 PM, Палыч said:

Ввсем привет в 1zr-fe с пробегом чуть больше 200,езжу только по городу в год наезжаю не больше 10 тысяч,норм будет?движок грязноват смотрел через маслозаливную горловину,лет пять подряд лил только мобил 1х1 5w-30, до меня первый владелец лил тойота 5w-40 и менял не раньше 10 тысяч наверное поэтому и движок залачен весь

При городской езде меняйте через 350 моточасов (примерно 6.5-7 тыс. км.) В городе это масло больше не выдерживает. По крайней мере в японских двигателях.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что пропала страница Amsoil SS 5-30. Почему напишу тут. Заказал я 5-30, залил и что вы думаете… после обычных масел 5-30, типа ликви, GM и прочих с дексосами, давление на прогретом моторе на холостых упало ровно в половину. На оборотах 6-7.5 тысяч раньше было 5.5-6 кПа, то сейчас не поднимается выше 3.5. Я в замешательстве… характеристики свои американские топовые, лоб в американский мотор тех годов (Кадиллак), и вот такие эффекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...