Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Роснефть Maximum 20W-50 API SG/CD свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
12 часов назад, anton_77 сказал:

Доброго!

Я в скутер с мотором 139QMB охлаждение воздушное. Поршневая 88куб.(штатная 50куб), усиленный

коленвал. Хочу заливать это масло  на "повседневку" примерно на 1000км .

Хочу заливать это масло + присадка Купер 25мл .

По NOACK  не хуже чем некоторые специальные мотоциклетные 4Т масла.

Сейчас обкатка первые 200км Elf Moto Race 4T 10W-60 + Шелл ультра 5W-40 + купер 25мл.

Смешал 1к1 вязкость примерно SAE50 получилась.

Вижу что вы очень трепетно относитесь к своей технике. Сам грешен заливал мотосинтетику в китайский мотоцикл хотя это не в коня корм.  Но почему бы не заливать качественный расходник? Потом из интереса попробовал "простые" масла и не ощутил разницы. Частиц износа нет, компрессия в норме, переключения передач мягкие. Думаю Роснефть 20w-50 справится не хуже, чем другие.

Скрытый текст

В 139QMB оптимально лить 10w-40. Дело в том, что у скутера двигатель имеет принудительное охлаждение, поэтому работает в довольно комфортных условиях. Более того для скутера естественно движение 90% времени с полностью открученой ручкой газа (и в таких условиях 1000 км выдерживает любое масло). И усиленная поршневая этому не помеха. Могу сказать что вам точно не надо масло вязкостью 50 на этот двигатель. Можно ту же Роснефть, Лкойл, Газпромнефть но 10w-40.  Еще мне кажется, что присадка не даст положительного результата. У вас обкатка. Скорее целесообразно залить какой-нибудь модификатор трения, если хочется использовать присадки, чем что-то восстанавливающее. Но на самом деле лучше использовать чистое моторное масло. Моторы 139 ресурсом не славятся. Десятку ходят, дальше скисают. Но зато капиталка стоит как одна канистра Мотюля :) или один флакончик импортной присадки :).

Но если вам интересен результат эксперемента с присадкой тогда другое дело. Однако мое мнение: любое 10w-40 API SG или выше.

6 часов назад, Zet сказал:

Вижу что вы очень трепетно относитесь к своей технике.

Как Ты к технике отнесёшься, так она тебе и отплатит.

На первой(50куб) поршневой проехал 1000км уже конец сезона, заехал в гараж своим ходом и не завелся

честно выполнил свой долг.

Скорей всего регулировка клапанов "уехала", болезнь у этих моторов такая через 700-1000км.

Вскрыли, поршневая в хорошем состоянии масло Газпром 4Т 20W-50.

Поставил 82куб+голова с увеличенными клапанами 20 и 23, была куплена заранее, так как 50куб не едут.

Проехал 1500км стал дымить сильно на холодную не доезжая 1км до гаража  резко упала тяга, пробег

был уже 20000 . Масло: Газпром 4Т 20W-50, Elf Moto Race 4T 10W-60(на Озоне по вкусной цене купил)

Вскрыл поршневая без задиров, от купера рыжий налет на цилиндре .Зазор в кольцах еще не промерял.

Голова засрана в нагаре, лежит в керосине отмокает. Диагностикой пока не занимался, кольца сточились

или колпачки на клапанах виновны в дымлении. 

Мне комплект интересный предложили с 88куб. поршневой, её и поставил, сейчас и обкатываю.

7 часов назад, Zet сказал:

Сам грешен заливал мотосинтетику в китайский мотоцикл хотя это не в коня корм.  Но почему бы не заливать качественный расходник? Потом из интереса попробовал "простые" масла и не ощутил разницы.

Согласен, Если по вкусной цене куплено масло, то почему нет.

7 часов назад, Zet сказал:

Могу сказать что вам точно не надо масло вязкостью 50 на этот двигатель.

Посмотрел характеристики "Мотомасел" и понял что масло должно быть крепкое с низким NOACK

а это либо дорогущая синтетика или минералка SAE 50.

Поэтому для себя решил чтобы NOACK был не выше 7-8.

У меня пробеги большие для скутера наверно ~ 1000км в месяц, 35км до работы в одну сторону

в день получается 70км трасса-город 50/50.