Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имею rav4 c двигателем 3ZR-EF (1987mm,  146лс) 2017г. Закончилась гарантия и я озаботился самостоятельной заменой масла. До этого меняли официалы. Смотрю мануал  =0w-20.

Смотрю в распечатки по ТО -на всех ТО заливали - 0w-30. Залил по аналогии - Тойота 0w-30. А сам сомневаюсь: 0w-30 это  масло sl., а рекомендовано  sn!? Официалам, конечно , вопрос задам после праздников, но хотелось бы знать ваше независимое мнение. Намного ли оно хуже чем 0w-20 в чисто экслуатационном плане?  Не стоит ли лить рекомендованное?

И вообще за любые комменты по вопросу буду благодарен. 

По вопросу  подделка/ не подделка особо не вдавался, т.к. заказывал  в "Руле" мой механик  и сказал что проблем нет, он за качество ручается.

С Новым годом всех!!!

Изменено пользователем ad48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W-20 конечно.

Из всех вязкостей из мануала выбираем самую низкую, это аксиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad48 Лейте любое 0w-20 (можно самое недорогое), меняйте каждые 5000 км (как японцы) и забудьте про выбор масла раз и навсегда.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на след. замену-понятно.На 0w-30 9,5 тыс. км. до след ТО доезжу без ущерба, или все-таки заменить раньше, напр. на 5тыс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad48 Смотря какая средняя скорость у Вас за этот пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

ad48 Смотря какая средняя скорость у Вас за этот пробег. 

Пробег-51т.к., средняя не болшая, в осн. -город, т.е. до 40км (по спидометру не помню), изредка трасса-там-100-130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ad48 , а БК не показывает среднюю скорость?

Один раз перепробежать на масле можно, главное - не превращать это в систему. 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

ad48 , а БК не показывает среднюю скорость?

Один раз перепробежать на масле можно, главное - не превращать это в систему. 

Конечно поеазывае, я просто сейчас не в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ad48 сказал:

Имею rav4 c двигателем 3ZR-EF (1987mm,  146лс) 2017г. Закончилась гарантия и я озаботился самостоятельной заменой масла. До этого меняли официалы. Смотрю мануал  =0w-20.

Смотрю в распечатки по ТО -на всех ТО заливали - 0w-30. Залил по аналогии - Тойота 0w-30. А сам сомневаюсь: 0w-30 это  масло sl., а рекомендовано  sn!? Официалам, конечно , вопрос задам после праздников, но хотелось бы знать ваше независимое мнение. Намного ли оно хуже чем 0w-20 в чисто экслуатационном плане?  Не стоит ли лить рекомендованное?

И вообще за любые комменты по вопросу буду благодарен. 

По вопросу  подделка/ не подделка особо не вдавался, т.к. заказывал  в "Руле" мой механик  и сказал что проблем нет, он за качество ручается.

С Новым годом всех!!!

0w30 от Тойота( Мобил) с высоким щелочным ок.10 и мощным ZDDP, поетому и не пролазит по фосфору в SN, в японских моторах до 10000км можно катать , если конечно это не одни галимые пробки и прогревы, тем более и анализы отработок есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рубильщик Слов сказал:

0w30 от Тойота( Мобил) с высоким щелочным ок.10 и мощным ZDDP, поетому и не пролазит по фосфору в SN, в японских моторах до 10000км можно катать , если конечно это не одни галимые пробки и прогревы, тем более и анализы отработок есть

Спасибо. Тут немного напрягло другое: среди рекомендованных Тойотой масел в мануале есть все, что угодно, (как замена основного 0w20), и 5w-20 и  5w30  и 10w-30. Нет только 0w30, которое, на мой непросвещенный взгляд, наиболее близко по параметрам к 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратил внимание, но мне кажется это просто небольшой нюанс , так как есть 0в30 близкие к 5в30 , а есть схожие с 0в20, поэтому не обращайте внимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

Лейте любое 0w-20 (можно самое недорогое), меняйте каждые 5000 км (как японцы) и забудьте про выбор масла раз и навсегда.

 

Поддерживаю :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, a-ha сказал:

ad48 Лейте любое 0w-20 (можно самое недорогое), меняйте каждые 5000 км (как японцы) и забудьте про выбор масла раз и навсегда.

Просто это превратится со временем в перманентный выбор - ведь масел 0w-20 много, хочется все попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, and2949 сказал:

Просто это превратится со временем в перманентный выбор - ведь масел 0w-20 много, хочется все попробовать...

Главное вязкость не менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он по трассе 180 ходит , прицепы таскает и не хочет менять каждые 5 тыс.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...