Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не уверен, что перечисленные Вами параметры могут стоить более ₽1'000 за литр, но вам виднее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 10:04, torcon сказал:

Ленивый только не высрался :)

Точно! Мне лень было... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождался. Хотелось наверно увидеть заявленные заводом характеристики, а это

Общее щелочное число 11,1 мг 

Сульфатная зола 0,85 г/100г

Но видим немного другие цифры.

Температура вспышки на 10 больше обещанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

butanspb да я не стал тех доки в шапку закачивать, потому что они странные для стандарта ACEA A5/B5. У них щелочное у всех как по лекалу 10. :)

5W-30 ACEA A5-B5 New-2 копия.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не получилось. Зольность 0.85 (ниже чем у их 5w30 aa (0.9))указывали с большим щелочным. зольность оказалась все таки выше sn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2020 в 00:51, Mrradic сказал:

Спасибо за анализ! По мне так классное масло для современных корейских движков. Зольность благодаря не такому большому количеству кальция не сильно высокая, а количество фосфора с цинком  нормальное. Искал именно такое масло в свой I30. В принципе можно раз в 6 тысяч раскошелится на три литра.

Попробовал. В I30 не заливал, но недавно взяли Soul с G4NA, ну в него и залил, машина с рук, 45000 км пробега, пробег очень похож на реальный, брали летом и две недели катались на старом масле, после заливки Liqui Moly, на утро сразу при прогреве гидрики застучали, слышно на весь двор, что заливали до этого не знаю, 5 тыщ прокатали и слили. Теперь для эксперимента решил чуть жиже залить что-нить :) залил Fuchs Titan Eco-Dt 5w30, вроде пока тихо, да и вообще движок тише стал работать как будто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon по msds у zic базовое масло CAS 64742-54-7, 

а у Liqui CAS 72623-87-1. Есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...